Результатов ёк

Знаете... любая нормальная работа оценивается прежде всего по ее результату. Есть результат - или нет.
И вот вопрос. Наша пропаганда - на Украину, на Запад и т.д. Результаты?
- Сколько частей украинской армии отказались воевать против России, сколько солдат добровольно перешли на нашу сторону?
- Сколько стран приняли нашу точку зрения на СВО? Не попытались навариться на чужой беде, не решили поднасрать США - а именно так?
- Сколько у нас есть стран - союзников во внешнем мире?
По всем этим вопросам ответ один - ёк. Нет ничего. Или почти ничего.
Российская пропаганда - помимо средств в нее вбуханных, и запретов на нее поставленных, отличается еще и одним - нулевым результатом. Все намного хуже чем даже при позднем СССР. Наши нарративы - они никому не интересны, совсем. Их озвучивают люди которые или выглядят идиотами или карикатурны просто. Они и внутри страны не особо интересны, по сравнению например с рекламной кампанией МММ (при всей неуместности такого сравнения) - это детский сад. Унылая казенщина, которую пропускаешь мимо ушей.
Недавно читаю, пишет зам по воспитательной работе воинской части: мы беспомощны. То чему нас учили в работе с личным составом - лекция, фильм посмотреть - это прошлый век, солдаты откровенно зевают. А выйдя с лекции, они упираются в свой смартфон, получая оттуда в 10, 20 раз больше информации, причем совершенно другой. И лишить солдата смартфона - это не выход, он все найдет способ эту инфу получить.
И что делать?
|
</> |