Результаты выборов в Латвии - предателей никто не жалует

топ 100 блогов seva_riga05.10.2014 Результаты выборов в Латвии - предателей никто не жалует

Что интересного произошло в субботу 04 октября на выборах в Латвии, кроме того, что был поставлен рекордно низкий уровень посещаемости?

Результаты выборов были предсказуемые - большинство как было, так и осталось у националистов, искуственно разделенных на несколько партеек, похожих одна на другую, как однояйцевые близнецы, но в базе своей имеющие одну и ту же установку: "Русские - сволочи, и их надо душить. Россия - агрессор и с ней надо воевать, Америка - наше Фсё, Евросоюз - наша кормушка."

По-любому, только одних государственных и муниципальных чиновников, число которых стремительно приближается к числу пока еще не свалившей титульной нациии, достаточно было и будет для электорального перевеса при голосовании по любым вопросам - от состава парламента до одобрения суицида, чем, собственно, и является экономическая политика латвийского государства.

Интересно другое - партия под названием "Согласие", лицом которой является нынешний мэр Риги - Нил Ушаков, которая в сейме прошлого созыва имела почти треть голосов. Партия эта, объединившая ранее все русские голоса под знаменами сопротивления ассимиляции, которая тут почему - то называется интеграцией, за последние 4 года совершила элегантный кидок своего собственного избирателя и всё последнее время принимала самые соблазнительные позы перед латышским национальным электоратом.

Тут и отказ от ранее декларированного возвращения исторического названия улицы Космновтов, переименнованного русофобами в улицу Дудаева, и признание Латвии оккупированной русскими с 1940 по 1991 год, и последний свежачок - декларация мосье Ушаковым о незаконности включения Крыма в состав РФ.

Вот эти все художества и стоили партии "Согласие", название которой теперь стало замечательным поводом для различных острот и сравнений её с женщиной, заранее согласной на всё сразу двух заявлений:
1. Заявление избирателей,проголосовавших ногами, в результате чего Согласие уже имеет не треть, а менее четверти мест в Сейме
2. Заявление Президента Латвии, которое больше похоже на предложение этой партии идти НА..., а не во власть, где и без нее народа хватает и пилить госбюджет есть кому.

Надо что-то еще придумать "Согласию", чтобы латыши были согласны на допуск её к кормушке. Со своей стороны предлагаю сильнейший маркетинговый ход - всем партийным составом отправиться отвоёвывать Крым у России, то есть доказать базар делом... Билет до Киева с удовольствием оплатят великоукры, а там, под Перекопом - развернутся цепью и "Дранг нах Остен" - завоёвывать расположение наиболее упоротых русофобов. А что делать? Кто сказал, что будет легко?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Долго валялся в больнице, ещё дольше выписывался. Особенно долго сидел в кресле возле кабинета кардиолога. Там и придумал рассказ, предложенный вашему вниманию: Святослав ЛОГИНОВ БЕЗ ОЧЕРЕДИ Стараясь не обращать внимания на недовольные взгляды старух, сидящих в очереди, Глеб ...
Больше недели она пыталась зацвести, но каждый раз ночные заморозки всё нарушали. И вот вчера: ...
Кенсингтонский дворец опубликовал первые официальные фотографии со свадьбы принца Гарри и Меган Маркл, отгремевшей 19 мая. На одном снимке молодожены позируют вместе с другими членами королевской семьи, на другом — запечатлены только вдвоем, на третьем — вместе со своими юными ...
2 ссылки: "Мама сильно стонала, теряла сознание, умоляла о помощи". Врачи отказывались выписать умирающей женщине морфин из-за страха перед наркоконтролем (18.01.17) (на следующий день - ещё одна статья там же) Заместитель начальника ГУНК МВД России Сергей Сотников принял участие в ...
Жорж выполз из-под одеяла. На самом деле его звали Георгий, но так его звали только  в военкомат и к начальству. Во всех остальных случаях он был Жорж или Херр. В окнах стояла непроглядная тьма, но циферблат часов указывал 06:00, как бы утро. За ...