рейтинг блогов

Результаты коллажного флешмоба Nr.1 "Море" и тема на февраль

топ 100 блогов conjure31.01.2015 Коллажный флешмоб, что это такое? Он - родной брат нашего "Рисовального флешмоба". Если вы ещё не сталкивались с этим понятием у меня в журнале - просто посмотрите постинги по тегу sketch flash mob. На протяжении последних 3х лет мы отвлекаемся от компьютеров и рисуем ручками по заранее заданной теме (которую предварительно выбираем голосованием).

Что тут происходит? Многие из знакомых мне творческих людей жаловались на то, что у них лежат просто груды материалов - вырезки из журналов, бирочки, наклейки, бумажки, газеты, старые рисунки, ненужные карты, открытки и визитки. У меня такая же ситуация, и добро это копится без того, чтобы куда-то деваться. Я уже как-то рассказывала здесь, как сажусь просто перед телевизором, достаю мои коробки с материалами, располагаюсь прямо на них с альбомчиком и клею всё, что попадается под руку. Получаются очень красивые и весьма арттерапевтические артбуки.

Схема такая: в начале месяца я даю задание, например, "Серия коллажей на тему моря" (Море как раз было нашей первой темой). Вы раскрываете свой блокнот или старый ежедневник, как я советовала это в моих колонках в сообществе Результаты коллажного флешмоба Nr.1 Море и тема на февраль art_expiration (колонка модератора) и в моей книге "Разреши себе творить". Достаёте свои запасы и начинаете клеить! То есть создаёте коллажи на тему моря, синевы, флоры и фауны. В конце месяца мы показываем, как с удовольствием транжирили свои сокровища.

Итак, показываем результаты первого коллажного флешмоба? Помните, что показывать свои работы лучше в верхних комментариях, чтобы он не затерялись в ветках переписки.
Результаты коллажного флешмоба Nr.1 Море и тема на февраль My collage flash mob

..........................................
Условия коллажного флешмоба в ферале:
1. Тема флешмоба в феврале: Shabby chic.
2. Сроки: 1-28 февраля.
3. Как делаем коллажи: обязательно из "живых" материалов, забудьте на время о компьютере
4. Количество работ или разворотов в блокноте: полностью на усмотрение автора.
5. Где показываем результаты: в верхних комментариях к специальному постингу с заголовком «Результаты коллажного флешмоба», который я открою 28.02.2015 у меня в журнале.
..........................................

Что вы можете сделать? С чего начать работу?

1. Если вы не знакомы с понятием Shabby chic, проясните сначала для себя, что это такое. Просмотрите примеры.
2. Выберите из своих запасов в одну стопку или сложите в одну пустую коробку все, что по вашему мнению отражает стиль shabby chic.
3. Соберите отдельно типографические элементы, вырезки интерьера, одежды, игрушек, посуды или мебели в стиле shabby chic. Другими словами, создайте набор для творчества.
4. Создайте сначала фон. Каким будет цветовое решение вашего коллажа? Клейте интуитивно, по наитию. Не ломайте долго голову. Процесс должен раскрепощать, а не нагружать.
5. Постарайтесь следить за цветовым равновесием в ваших работах. Например, если тёмные пятна наблюдаются слева, то справа они тоже должны появиться.
6. Помните, что светлые тона или вкрапления белого всегда оживляют коллаж.

Удовольствия и прилежного расхода накопленного! :-)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
«– Эта борода меня раздражает. – По крайней мере, хозяин, борода создает настроение. Держит в роли, так сказать. – Ну а спускаться по трубе? Какой в этом смысл? Я мог бы пройти сквозь стену. – Проходить сквозь стены не совсем правильно… – ...
Проверка сочинений Ленина на предмет экстремизма могла бы стать ступенью к развенчанию образа "вождя", по-прежнему положительного в глазах некоторой части общества, считает глава синодального Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и ...
В следующем эпизоде ребята приходят на  строительную площадку. Мне вспомнилось, что в предыдущей серии на строительной площадке произошел разговор между Фимой и Колей и этому была посвящена публикация Гостья из Будущего 4 серия. Эпизод на стройке. Диспут о ликвидации Коли как ...
В прошлом топовом посте я затронул тему поколений в нашей российской политике. Давайте напишу более развернуто. На данный момент у власти в РФ поколение 60-летних. Уверен, что это худшее поколение в российской политике за последние 100 лет. Речь идет о представителях этого поколения во ...
Неделя была немного  нервозной.  С командой в дартс потрепали нервы, в пятницу  18 - летие  отмечали в пабе шумно, впечатление было , что сейчас  произойдет мордобой,  но все обошлось.  Мы обычно не разрешаем 18 лет у нас отмечать, но это была дочка пос ...