рейтинг блогов

ретроградный Меркурий с 14 октября

топ 100 блогов salenta13.10.2020 ретроградный Меркурий с 14 октября

Ну что? Приготовились и ждем ретроградный Меркурий? В этот раз он будет ретроградить на пару с Марсом, что только еще усугубляет положение. Но до 14 октября Меркурий вообще в статике, что для этой самой быстрой планеты очень тяжело. Меркурий еще боролся в противостоянии Урану. Меркурий - это ум, мозги, наши "шарики и ролики". Мириады мерцающих мыслей роились в нашей голове, пытаясь прорваться через все эти статистические водовороты второй волны. Все еще хотелось побудить кого-то верно формулировать, что не количество заболевших растет ото дня ко дню, а общее количество носителей вируса из обследованных. Заболевшие же - это другое, а тяжело заболевшие - совсем другое. Если завтра, например, в один день 2 млн. москвичей сдадут тесты на К-вирус, то кривая его носителей вообще взлетит к сотне тысяч. Стоп! Все. Меркурий больше не борется. Он еще даже не развернулся. Он встал. Нет вариантов. Как в пробке. Нет вариантов как весь этот наваливающийся карантин объехать.

Но ретроградный Меркурий - это часть плана по преодолению сложившихся обстоятельств. У меня такое впечатление, что включена в игру какая-то космическая сила, которая все знает наперед. Не остановись Меркурий сейчас, он бы потерял один из своих уникальных шансов встретиться с соединившимися Юпитером и Сатурном в Водолее в самом начале 2021. Он бы убежал вперед. А так: и эти три планеты, и еще Уран и Марс разыграют свою карту и сделают эти ранненовогодние дни незабываемыми для человечества. Я практически уверена в этом.

И у нас будут силы и осмыслить происходящее, и действовать. И мы начнем вырываться в будущее. Болезненно, травматично, но вырываться. На все нужна энергия. Подбирается узор космических энергий совершенно новый. Сломаем, чтобы строить. Нельзя все время подшпаклевывать и подкрашивать ситуацию. Многие энергии отжили свое.

Поэтому сейчас на ретроградном Меркурии размышляем, анализируем свой опыт, осознаем, где реальность, а где - наши невротические реакции на привнесенные ментальные конструкции. И ищем, нащупываем, где места нашего личного прорыва к будущему. А они есть. У каждого. И ближайшие два года это проявят.

Этот ретро Меркурий словно говорит: я научу вас думать. И ретро Марс сковывает действия, чтобы они не были преждевременными и необдуманными. Не чуете и не нащупаете сами, где ваша персональная зона надвигающихся перемен - консультируйтесь.

Ну и сами понимаете, что этот ретро Мерк усиленно работает на подготовку США к выборам. Вы думаете, что дата выборов 3 ноября - день возвращения Меркурия в директную фазу выбрана просто так, вне астрологического контекста? Если это не так, то это надо было бы выдумать! Сюжет будет лихо закручен. Конечно, выберут Трампа, и начнется. Два затмения 30.11 и 14.12 будут в разборках. Трамп и рожден в затмение, а Байден нет. Транзитные и дирекционные аспекты в обоих картах смотрела и не верю в шансы Байдена. Может, еще такие расследования-исследования на ретро фазе в Скорпионе вытащат из запасов. Посмотрим. Поживем. Увидим.

Но на стационарном Меркурии пока не теряем нить темы и разговора. Меркурий будет ретроградным с 14 октября по 3 ноября.

Символизм ретроградности – это движение в нашем сознании для осмысления и переосмысления чего-либо. Информация которая нам вся уже знакома, основательно прорабатывается. А новой информации не следует безоговорочно доверять.

Размышляйте, читайте, слушайте себя, интуичьте, медитируйте, успокаивайте ум.
Замедляется все, что находится под покровительством Меркурия: решительность мысли, любые договоренности (начинаются длительные этапы согласований и доработок), все, что связано с перемещениями и бумагами, обороты в торговле. Традиционно – это время завершения дел, а не начала важных проектов, да и в налаженных ритмичных делах возможны задержки и отсрочки. Не начинать новое советует и Уран (планета новаторства), который находится как раз в оппозиции Меркурию. Тут еще ретро Марс солидарен и тоже мешает продуктивным действиям.

Знакомства, завязанные в это время, как правило, непродолжительные, новым знаниям трудно найти применение в практической деятельности. А вот прорабатывать и углублять что-то уже знакомое – в самый раз. В это время не покупают транспортные средства, так как Меркурий связан с перемещениями и мобильностью. Меркурий и бог торговли. В этот период могут снижаться обороты в торговле, а от людям лучше отказаться от крупных покупок. Да и продать что-то дорогостоящее с выгодой для себя трудновато. Петля в Скорпионе (а этот знак связан с финансами) указывает на крайнюю нежелательность вступления в любые долговые и кредитные обязательства.

Ретроградная петля Меркурия в каждом индивидуальном гороскопе находится в определенном доме, и именно эта область (с 26 гр. Весов по 12 гр. Скорпиона) становится для нас полем размышлений, переосмысления и доработок. Разбираемся с собой. Нельзя ничего замалчивать. Лучше разбираться, где вы кривите душой, где сдавались под нажимом обусловленности.

Сейчас можно исправить какие-то ошибки и найти лад со своей совестью и внутренними ощущениями. Ретроградный Меркурий учит нас терпению. мы можем заняться какой-то текучкой и делами, которые кажутся занудными в более динамичное время. Разберите свои бумаги, документы, наведите порядок на рабочем столе компьютера.

В целом: проделывается огромная конструктивная работа для нашей психики. Меркурий вернется в директную фазу 3 ноября, а уже в конце ноября мы вступим в коридор затмений. Это еще раз подчеркивает, что если нами уже сейчас будут приняты неверные решения по важным жизненным вопросам, то войдя в определенные обстоятельства мы потом практически не сможем их быстро изменить. А вот избавляться от любых деструктивных тенденций в своей жизни, негативных привычек, разрушающих привязанностей - самое время.

ретроградный Меркурий с 14 октября

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На первый пост с таким названием ответил сам Калашников, и у нас даже завязался минидиалог . В статье "Время великой расплаты" Калашников обдумывает возможное будущее Европы после катастрофы. Диагноз автору ясен: "Сказывается и общая ...
Вот такой вид из окна у меня сегодня утром: Я сейчас в коттедже на Яблуницком перевале и здесь офигенно. Лёгкий ветерок, солнечно, но не жарко - 24 градуса. Вокруг горы, быстрые реки и вкуснейшая еда. А тут ещё и невероятное совпадение - в это же в ремя в коттедже гостил Руслан Базз ...
Урок фейкньюз от гроссмейстера. 0. В аареце был пассаж: " Протестующие разошлись по домам с тяжелым чувством, но и со своего рода облегчением . Кровь не пролилась. Они хорошие дети, которые соблюдают закон и платят налоги. " 1. Какой-то библядский гандон по имени яирлеви твиттит ...
Правительственный законопроект, предполагающий введение одноразового налога на банковские депозиты, отклонен парламентом Кипра, сообщает Reuters. Против налога проголосовали 36 из 56 депутатов. 19 парламентариев воздержались, еще один отсутствовал на заседании. Таким образом, отмечают ...
Внимание! От совестливости можно непроизвольно переебать по монитору или разбить ай-пад/фон. Держите себя в руках! Ибо Вас ожидает феерия чувств! Их коммэ! Йа-йа! ...