«Анжи» - детям!

топ 100 блогов adaevalex — 27.10.2011 В своем журнале я много писал о команде, за которую искренне переживаю. Постоянные читатели моего блога понимают, что речь идет об "Анжи". Стоит заметить, что отношение в обществе к «Анжи» довольно предвзятое. Это связано со многими факторами: общая нелюбовь к кавказским клубам, неспокойная ситуация в республике. Упорно ходят слухи, что команда живет на деньги налогоплательщиков и на эти деньги «Анжи» покупает звездных игроков и платит им космические зарплаты.
Почему вместо повышения уровня жизни, деньги идут в карман легионеров? Я берусь доказать вам, что все не так, как вы себе это представляете.

«Анжи» - детям!


А теперь обо всем по порядку. Деньги, которые вкладываются в клуб - личные деньги Сулеймана Керимова. На "наши налоги" в клубе ничего не делается, клуб вообще этих денег не получает и в них не нуждается. Больше не хочется писать на тему денег, ибо лезть в чужой карман - некорректно, вы же свои личные деньги тратите именно так, как вам угодно, верно? И я очень сомневаюсь, что вас кто-то упрекает в том, что вы тратите деньги обычных налогоплательщиков. Теперь хотелось бы заметить следующее: в наш чемпионат пришли игроки, которые по своим достижениям, по своим именам, своей харизме - игроки мирового уровня, игроки, при помощи которых наш чемпионат начинают смотреть в других странах, наш футбол в целом набирает популярность. Игроки, которые способные многому научить менее опытных футболистов. И именно благодаря этим звездам стадионы не только в Москве и Питере начинаются заполняться. А футбол - это явление не только спортивное, но и социальное. Как минимум это пропаганда здорового образа жизни, а если быть слишком романтиком, то футбол дает многим надежду. Не зря когда-то великий Билл Шэнкли сказал: "Некоторые думают, что футбол это дело жизни и смерти; я совершенно разочарован их позицией. Готов уверить вас в том, что футбол намного, намного важнее." В нашей стране, где с социальными проблемами знакомы не понаслышке, очень необходимы такого рода явления.

«Анжи» - детям!

Разберем следующее: а что делает "Анжи" помимо того, что тратит деньги на покупку и зарплаты именитых игроков? В Дагестане проблем очень много. И для людей, у которых средняя зарплата 12 тысяч рублей, футбол значит очень много. Это их досуг, это то, вокруг чего люди объединяются. На стадион в Махачкале ходят семьями. Людям надо помогать отвлекаться от повседневных проблем и футбол прекрасное для этого средство. Но помимо того, что футбол для Дагестана это настоящее, "Анжи" пытается сделать это еще и будущим. "Анжи" - единственный клуб, у кого на футболках благотворительная организация "Подари жизнь". Вместо того, что бы заработать, а с теми игроками, которые есть в "Анжи" это было бы очень просто, клуб помогает детям по всей России, перечисляя средства на счет организации. Сами они не получают от нее ни копейки. Клуб постоянно ездит по школам Дагестана, где проводит встречи с детишками, дарит им подарки, общаются с людьми, дарят им надежду на светлое будущее. И половины этого не делает ни один российский клуб. А сейчас клуб разработал концепцию развития детско-юношеского футбола. На строительство футбольных школ планируется потратить $25 млн. Фактически, "Анжи" решил идти по пути Барселоны. В Барселоне одна из самых лучших футбольных команд мира. Концепт "Анжи" был представлен в Хасавюрте, где подходит к концу строительство первого предусмотренного проектом футбольного центра.
Гендиректор махачкалинского «Анжи» Герман Чистяков сообщил, что центров, аналогичных хасавюртовскому, будет в общей сложности семь. В течение следующих трех лет они должны появиться в Кизляре, Буйнакске, Кизилюрте, Каспийске, Избербаше и Дербенте. В том же Кизляре 15 лет назад были постоянные террористические акты (боевики закрепились в местной больнице и взяли заложников в количестве 3700 человек. Боевики требовали от руководства России вывести войска с территории Чечни и Северного Кавказа). С теракта в Буйнакске было положено начало серии террористических актов в российских городах. В результате терактов 307 человек погибли. Города, которые совсем недавно находились под постоянным прицелом террористов , становятся мирными, развивающимися спортивными центрами. И все это в основном благодаря «Анжи».
Каждый центр помимо тренировочных залов, классов и прочей инфраструктуры будет располагать двумя искусственными полями. Предполагается, что центры будут работать с десятью возрастными категориями футболистов — от 7 до 17 лет. Каждый рассчитан на обучение 250 детей. В Дагестане в футбол очень хотят играть, например уже сейчас хасавюртовский центр, хоть пока и готов только на 80%, привлек около 300 учеников.

«Анжи» - детям!

«Анжи» - детям!

«Анжи» - детям!

«Анжи» - детям!

Клуб отмечает, что особое внимание будет уделяться тренерскому составу. Для их привлечения планируется платить детским тренерам не менее 30 тыс. рублей в месяц. Планы клуба предусматривают появление в Дагестане почти 150 новых футбольных полей. В данный момент в регионе насчитывается всего 31 поле. И опять же, хочу заметить, что все это делается не на "наши налоги". А теперь у меня к вам вопрос, уважаемые читатели: почему наши ведущие клубы, имея деньги ничуть не меньше, чем "Анжи" (у некоторых к тому же еще и "наши налоги"), не делают ничего подобного? А вы уверены, что ваша ненависть к "Анжи" это не зависть?
Современный футбол показывает, что лучшее капиталовложение - вложение в сам клуб. "Анжи" идет именно по такому пути, и почти не возникает сомнений в том, что клуб добьется результата. Одного результата они уже добились: они подарили региону надежду и будущее. Делом за малым – реализовать все планы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Sepiola birostrata в процессе поедания креветки. Никон Д500+Никкор 40 мм макро. Продолжим мое фото повествование про подводный мир бухты Рудной и ее окрестностей. И да- у нас пришла жара: днем далеко за +30, к ночи падает до +24. Зато в море на 20 м темпер упал до +8, а поверхность все ...
Все мы знаем об эпичном видео, в котором папаша ломает руку профессору? Профессора деанонимизировали, это оказался Борис Сергеевич Братусь)))))) Так, по крайней мере, пишет газопроводница в статье про невидимый газ. Знаете, если надышаться газом, то ещё и не то померещится, ведь видео ...
...чтобы в 21.00 хуячить перфоратором. Что с этим делать? ...
Что-то в последнее время изжога замучила. Старею, видимо. Поэтому стараюсь не есть ничего жареного, да и жирного избегаю. А духовке если мясо запечь, то вроде и неплохо Ладно, к делу. Разжился кусочком телятины чуть больше чем на кило Помыл, просушил, нашпиговал чесноком. Куски ч ...
Настал долгожданный день. На сайте http://flot2017.com/ много лет велся отсчет дней до ухода Черноморского флота из Севастополя. Когда-то, эта проблема была весьма актуальной, так как флот пытались выжить из Севастополя еще с 90х годов. При Ющенко эти попытки приобрели системный ...