рейтинг блогов

Ретро-тур в Анапу

топ 100 блогов demkristo19.06.2015 Если спросить Вас о воспоминаниях из детства, то скорее всего, у многих сразу перед глазами встанет картинка с поездом, чемоданами и конечно же Анапой и Геленджиком. Так уж получается, что именно в эти города ездили отдыхать многие семьи.

Сегодня российский турист избалован курортами. На выбор предлагается множество стран, будь то Турция, Греция, Кипр, Испания или даже Доминикана. Были бы денежки в кошельке.

За последние годы как-то все менее популярными становились именно российские курорты. Увы, но вкусивши уровень западного сервиса, многие из нас сравнивали с тем, что имеем у себя в России, а потому выбор становился очевиден. Скорее всего так бы и продолжалось, не изменись общая ситуация в стране. Люди по-прежнему хотели и хотят отдыхать, но вот за клиента побороться приходится уже более тщательно. Любопытно, но именно в этот момент интересные предложения стали выдавать российские курорты.

Честно говоря, когда я увидел страничку, связанную с ретро-туром в Анапу на сайте Библио Глобуса, отнесся к предложению довольно скептически. Ну какая Анапа? Какие курорты Краснодарского края? Однако, внутренний голос настойчиво советовал направиться и посмотреть, что изменилось и можно ли в данный момент отдыхать на родных российских пляжах. Более того, подкупала цена за тур в размере 9990 рублей за 6 дней путешествия, включая дорогу, проживание и развлекательную программу. Согласитесь, но это более чем привлекательно?

Итак..


Ранним утром я отправился в сторону Казанского вокзала, откуда стартовал первый чартерный поезд. Да-да.. Я летал чартерными самолетами, но вот чтоб чартерный поезд??  Нет, не слышал))


Анапа-1.jpg


Вобщем, я уже предвкушал, как заберусь на верхнюю полку и под стук колес будут смотреть на пролетающие мимо меня деревушки, города и конечно же любоваться природой. А потом спущусь вниз и попрошу у проводницы чая, в таком железном подстаканнике и чтоб обязательно с сахаром и лимоном)

Забегая вперед скажу, что именно так все и был. Но пока я еще на вокзале)

Достаточно быстро собираемся, рассаживаемся и в путь

Анапа-2.jpg

Как оказалось, перевозку по данной программе обеспечивает компания "РЖД-тур", специализирующаяся в области туризма.

Анапа-3.jpg

Вагоны вполне чистые, аккуратные. Конечно это не двухэтажные поезда, о коих уже написало немало путешественников и блогеров, однако все более чем неплохо.


Меж тем, за оконом извивается железнодорожное полотно, словно стражи из фильма "Матрица"


Анапа-3.jpg


Скучать не приходится. Наша развлекательная программа начинается спустя несколько минут после отправления. По вагонам ходят аниматоры и фокусники, развлекая пассажиров. Хорошее решение, так как многие отправились на отдых с детьми

Анапа-4.jpg


Анапа-5.jpg


Как можно не сфотографироваться на пероне одной из станций? Кстати, то была уже Рязань.


Анапа-6.jpg


Впереди еще множество остановок. Где-то коротких, а где-то достаточно длинных, на которых можно увидеть местный колорит.

Анапа-7.jpg


Ну например такой.. С телефона получилось не очень хорошо))


козо


Замечаю за собой, что как только вижу рабочие составы, рука автоматически тянется за фотоаппаратом)

Анапа-10.jpg


А местным голубям безразлична данная суета. Они привыкшие)


Анапа-13.jpg


По всему поезду царит приподнятое настроение) Согласитесь, но ведь так часто бывает, когда впереди море, солнце и куча позитива?)


Анапа-14.jpg


Анапа-16.jpg


Анапа-17.jpg


Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. В пути нам предстояло пробыть аж  28 часов. Это конечно не поездка  во Владивосток, но тоже немалое расстояние. Зато, по приезду нас ждала торжественная встреча с хлебом-солью.

Анапа-20.jpg


От радости чуть не порвали несколько гармоней) Шучу))


Анапа-21.jpg


Анапа-22.jpg

Анапа-23.jpg


Перон довольно быстро пустеет и мы направляемся к ожидающим нас автобусам. От ЖД вокзала до гостиницы буквально 10 минут езды. Хочется уже заехать в номер, принять ванну, выпить чашечку кофЭ.. Ну и осмотреть отель, в котором нам предстоит провести несколько дней. А вот о нем я расскажу несколько позже))






Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мнение Святейшего Патриарха: "А есть ли место для подвига в материалистической концепции человеческой личности, никак не учитывающей высшее начало или Божественное присутствие? Ответ однозначен: нет! Ведь материалистический подход предполагает, что главной задачей человека является ...
Эти рубахи на 15 страницах? Раньше он вещал, что нефть не упадет ниже 80, а теперь объясняет почему и при 50 мы всех победим)) Вот, коротко и ясно люди из Merrill Lynch дали ориентир своим: "Нефть будет и 40, и 35 долл..." Это подхватили даже в Японии: и придумали легенду для плебса: ...
Точнее, один из. Так получается, что невозможно соблюдать какой - то из одних законов элегантности. Неверный шаг, пусть даже только один, рушит всю гармонию. Это все равно что с утра не воспользоваться дезодорантом. Или не почистить зубы. Вот все сделать - душ, свежая одежда, укладка, ...
Число умерших детей до одного года на 1000 родившихся в России снизилось до рекордно низкого уровня в 4,51 смертельного случая и продолжает уменьшаться. В США этот показатель, наоборот, вырос до 5,6, а в Канаде — до 4,69. По итогам 2022 года младенческая смертность в России, ...
История о том, как повышают устойчивость во внесудебном порядке в 25-ой аэромобильной бригаде ВСУ тройки "Правого Сектора" ...