Законный медовый месяц

топ 100 блогов demkristo19.06.2015 Чего только не взбредает в голову депутатам из Петербурга. Какие только шальные мысли не посещают их буйные головы. Уж не знаю как они справляются со своими прямыми обязанностями, но одна инициатива регулярно сменяет другую.

На сей раз депутаты из Санкт-Петербурга предложили обязать работодателей давать 10 дней дополнительно к оплачиваемому отпуску сотрудникам, которые только что сыграли свадьбу.

мед



С одной стороны, понять такое предложение можно. Особенно будут рады сами брачующиеся, поскольку есть прекрасная возможность побыть вместе после свадьбы и даже съездить на медовый месяц в свадебное путешествие. Но в чем же загвоздка?

"Для регистрации брака жених и невеста так или иначе берут отпуск на работе, однако мы сталкиваемся с ситуацией, когда работодатели не всегда дают оплачиваемый отпуск на это время, что является препятствием для создания семьи. Неоплачиваемые дни служат дополнительным финансовым обременением для молодой пары", — сказал автор инициативы депутат Андрей Анохин.

То есть весь вопрос в том, что этот отпуск должна оплачивать компания. Масса тех, кто не является сам работодателем скажет, мол, 10 дней по карману не ударит и раскошелятся буржуи. Так то оно так, но вот только подобных инициатив все больше и больше. То медовый месяц, то оплачиваемые "женские" дни. Я уж молчу про бесконечные праздники, недельные новогодние и майские загулы, когда фактически вся деятельность параллизована.
Напрашивается вопрос.. А работать то когда будем? Можно навесить еще массу обязательств на бизнес и работодателя, только далеко не все являются Газпромами и Роснефтью. И карман далеко не бездонный. А это значит, что в один прекрасный момент у работников может начаться бесконечный медовый отпуск.. Просто потому, что возвращаться будет уже некуда.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Даже Global News утверждает, что введение Чрезвычайного Положения в данном случае никак не соответствует закону. Первый комментарий: Thanks for doing proper reporting once in a while global news Спасибо за ваш первый честный репортаж ...
Сегодня на лугу увидел цветущую лейбницию - Leibnitzia anandria . Приятно, когда название растения напоминает о каком-то человеке, о котором ты читал. Заодно вспомнил Ньютона, хотя ...
А там и до лета недалеко. Фотограф Виктор Кислый Модель Хелена Миланкович Макияж Анна Попова ...
Сегодня в Швеции отмечается День Жопы . Нет не шутка . Во всех календарях написано , можете загуглить https://temadagar.se/rumpans-dag/ День , привлечения внимания к тому что у всех разные ... и каждая по своему прекрасна . С праздником вас ! И не забудьте поздравить свою Жопу , ну и ...
Предупреждение знающего человека : Мир последовательно проходит через стресс-тесты. Первым был глобальный экономический кризис, потом начало экономической войны против России, потом ковид, сейчас уже горячий мировой конфликт (пока не война). Кроме солнечной вспышки и обрушения ...