рейтинг блогов

Ретро-детектив "Мисс Скарлет и Герцог", с героями которого не хочется

топ 100 блогов irinatrubacheva21.04.2021

Скарлет - фамилия главной героини, а Герцог - прозвище героя, и встретились они в названии, полагаю, чтобы лучше запомниться зрителю и вызвать определенные ассоциации. Что ж, название и впрямь запоминающееся! А что внутри?

Ретро-детектив Мисс Скарлет и Герцог, с героями которого не хочется
"Мисс Скарлет и Герцог"/ Miss Scarlet and the Duke, 2020 -

Англия, 19 век. В наследство от отца Элизе Скарлет (Кейт Филлипс) достались долги и детективное агентство. Она решает продолжить семейное дело и надеется, что в этом её поддержит друг семьи - инспектор из Скотленд-Ярда Уильям Веллингтон по прозвищу Герцог (Стюарт Мартин). Однако Герцог не только не помогает Скарлет, но и отчаянно мешает ей, не давая и шагу ступить. Во-первых, она женщина и ей не место в сыске, и, во-вторых, она женщина! И преступный мир Лондона от нее мокрого места не оставит.

Ретро-детектив Мисс Скарлет и Герцог, с героями которого не хочется
"Мисс Скарлет и Герцог"/ Miss Scarlet and the Duke, 2020 -

Но Элиза Скарлет, конечно же, не слушает доводы мужчин и постоянно лезет не в свое дело. Так что первые три серии проходят, в основном, в борьбе за право работать детективом. Но, как вы понимаете, ругаться они будут не всегда. Постепенно у Герцога с Элизой начинает вырисовывается любопытный, иронично-препирательский тандем.

Кейт Филлипс в роли Скарлет выглядит как смягченная ретро-версия Памелы Андерсон, закованная в наглухо застегнутые корсетные наряды невероятной элегантности. У нее внимательный, с хитрецой, взгляд, и ослепительная улыбка. Стюарт Мартин вполне себе инспектор Скотленд-Ярда - прямолинеен, решителен, мужланист, но не безнадежен.

Ретро-детектив Мисс Скарлет и Герцог, с героями которого не хочется
"Мисс Скарлет и Герцог"/ Miss Scarlet and the Duke, 2020 -

Кроме двух главных героев интересны и второстепенные. Например, "жених" Скарлет, мать которого не понимает, что, при его ориентации, женитьба не особенно интересна. Или умерший отец Скарлет, с которым она часто общается как с живым.

Самое интригующее дело, на мой взгляд, в 4 серии, о фотографе, создающем модные в 19 веке снимки с недавно усопшими родственниками. Внезапно он стал получать письма с фотографиями, на которых рядом с сидящими в кресле покойниками витает дух его собственной недавно умершей жены. Кому понадобилось так пугать несчастного?

Ретро-детектив Мисс Скарлет и Герцог, с героями которого не хочется
"Мисс Скарлет и Герцог"/ Miss Scarlet and the Duke, 2020 -

К шестой серии всё только разворачивается в полную силу, как вдруг сезон заканчивается. К счастью, уже снят второй сезон, но вышел он совсем недавно, так что придется немного подождать. У сериала явно есть свой шарм и потенциал!

"Мисс Скарлет и Герцог" созвучны другому ретро-сериалу об Англии 19 века - "Улица Потрошителя", только первый как будто больше для девочек, а второй - для мальчиков, хотя смотреть можно всё и всем!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
УНИАН сообщает , что документы ЦРУ подтверждают, что Гитлер пережил Вторую мировую войну и бежал в Латинскую Америку. Рассекреченные документы из архивов ЦРУ якобы косвенно подтверждают, что нацистский лидер Адольф Гитлер не покончил с собой в 1945 году, а бежал в Латинскую ...
— …И вот муж пристрастился к этому пиву по выходным, – рассказывает тридцатисемилетняя Ксения. – Пьет в пятницу и в субботу, когда назавтра на работу не надо, говорит, что расслабляется так после рабочей недели. Может литр-полтора вытянуть за вечер. Пьет дома, перед компьютером, ...
Некая дама в ЖЖ сегодня написала очередной пост о нелепых русских на отдыхе. Обычное дело. Чтобы подвести внимание читателя к интересной и полезной информации про, например, иностранные курорты, лучше начать с темы, которая всем нравится, и всех рассмешит. Бог знает, почему такой темой дл ...
Какая гадость! Для меня любая попытка меня "воспитывать" или "наказывать" - повод поставить мужчине гигантский и неотменяемый никогда минус. Ну и уж, конечно, вычеркнуть его из числа потенциальных ...
Я очень хочу научиться создавать программы,понимаю,что это для меня дело будущего.В настоящее время я не владею ни одним языком программирования.Может пошагово можно научить меня? В инете 1 год.Мало.Но надо же начинать! ...