5 детективных сериалов, в которые хочется уехать в отпуск

топ 100 блогов irinatrubacheva12.04.2021

В этих лёгких детективах открыточные виды соперничают с расследованием преступлений. Картинка настолько хороша, что в нее хочется срочно отправиться в отпуск, а то и вовсе остаться жить. Поехали!

1. "Частный детектив Магнум" (2018 - )

5 детективных сериалов, в которые хочется уехать в отпуск
"Частный детектив Магнум"/Magnum P.I., 2018 -

Место действия - Гавайи, главный герой - бывший морпех, а ныне детектив Магнум, красавчик, который гоняет на крутых тачках и попутно расследует преступления. В этом ему помогают друзья и красотка с доберманами. Даже не пытайтесь искать здесь связи с реальностью, просто наслаждайтесь.

2. "Смерть в раю" (2011 - )

5 детективных сериалов, в которые хочется уехать в отпуск
"Смерть в раю"/ Death In Paradise, 2011 -

А теперь перенесемся на Карибы, вместе с инспектором Ричардом Пулом, застегнутым на все пуговицы любителем дождя и лондонского тумана. Его главная мечта - покинуть этот жаркий рай как можно скорее, но для начала ему придется раскрыть парочку-другую преступлений, вместе с помощницей из местных. На Карибах снято уже 10 сезонов, в которых несколько инспекторов сменили друг друга, а зрители всё еще требуют продолжения!

3. Красивой картинкой радует и серия французских мини-детективов - от "Убийства в Авероне" до "Убийства в альпийском предгорье", действие которых происходит на юге Франции. Например, на средиземноморском побережье, в Мартиге.

5 детективных сериалов, в которые хочется уехать в отпуск
"Убийство в Мартиге"/ Crime a Martigues, 2016 (За таким видом можно и труп не заметить)

Дела ведет зампрокурора Изабель Ришар, сильная и независимая, но одновременно хрупкая и ранимая. Ей помогает, с нею спорит и ею же восхищается жандарм Поль Янсак. Все убийства - на почве страсти, ревности либо давней вражды семей. Французская игривость витает в воздухе, хотя все пытаются делать серьезный вид - ведь тут расследование убийств, как-никак!

4. "Убийства на Сандхамне" (2010-2020) - шведский детективный сериал, действие которого происходит на идиллическом острове Сандхамн, где живет главная героиня - Нора Линде.

5 детективных сериалов, в которые хочется уехать в отпуск
"Убийства на Сандхамне"/ Morden i Sandhamn (сериал 2010 – ...)

Здесь у Линды дом, на терассе которого она встречает шикарные рассветы с видом на Балтийское море. И здесь же, на пляже, Нора случайно обнаруживает труп. Прибывший следователь оказывается бывшим одноклассником Норы. Вместе они расследуют это и последующие преступления, явно симпатизируя друг другу. Здесь интересна и детективная составляющая, и мелодраматическая, и всё это - в лаконичной и красивой рамке скандинавской природы и стиля жизни.

5. "Розмари и Тайм" (2003-2007) - английский детектив, буквально утопающий в цветах и садово-парковых растениях.

5 детективных сериалов, в которые хочется уехать в отпуск
"Розмари и Тайм"/ Rosemary & Thyme, 2003–2007

Его главные героини, Лаура Тайм и Розмари Боксер, объединились, чтобы стать садовницами. Занимаясь озеленением и окультуриванием английских парков, они попутно распутывают самые разные преступления. С этими неугомонными смешливыми подругами, как и с роскошными садами, домиками и в целом атмосферой английской провинции решительно не хочется расставаться.

А вот еще любопытные детективы с красивой картинкой: шведский ретро-сериал "Преступления страсти" и недавний хит с кучей знаменитостей - "Достать ножи".


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Где-как-почем? Стоит firestone winterforce 4-сезонной давности, протектора еще на пол-монеты, а вот шипов на двух колесах из четырех осталась половина. Хочется добить до полного. Если будут по одному в месяц выпадать - да и фиг с ними. Главное, чтобы не по одному в день. ...
Испытания лыжного шасси для истребителей J26 Mustang в Jämtlands flygflottilj (F4) военно-воздушных сил Швеции; Фросен; ~ начало 50-х гг. ...
"Пока эти людишки едят свой шашлык запилим-ка фоточку" "И я бы... Но как?" Трудовая неделя завершилась поездкой с коллективом на Воронеж. Хорошо там. Домики в лесу, закат на реке. Обязательно покажу. И ...
Образование. Качество образования. Актуальность образования. А есть ли вообще в настоящее время профессии, которые гарантируют человеку кусок хлеба? Еще 50 лет назад они были. А сейчас я как-то не уверен. Практически все профессии потеряли статус. Взять хотя бы большую тройку: врачи, ...
Жила-была девушка, сероглазая, серьезная, конкретная такая. Строгое отцовское воспитание, отличные мозги, разделяла одну привязанность с Гарри Поттером. Угадайте картину, на которой она изображена (название и автор), если известно, что: Ее ближайшим родственникам должны быть ...