рейтинг блогов

Ресторан «Barbolin House». Небезнадёжный!

топ 100 блогов your_food_today28.06.2021
Ресторан «Barbolin House». Небезнадёжный!

Вчера вечером были на Балтийском бульваре, гуляли, любовались закатом солнца, зашли поужинать в ресторан...

Ресторан на своей странице в РК пишет: «... из окон заведения открывается вид на Финский залив.» По-моему, это стратегическая ошибка, место-то козырное - берег Атлантического океана! Разное восприятие: берег Финского залива и берег Атлантического океана! Почувствуйте, как говорится, разницу!

Ресторан существует в конкурентной борьбе: рядом, буквально, в шаговой доступности ещё четыре заведения общепита: пляжное кафе с паровыми коктейлями, траттория с пиццей, шавермочная и премиум класса ресторан «Риверсайд».

Зашли, выбрали место у окна, без соседей, персонал приветлив, здоровается и улыбается, сразу дают Меню...



Ресторан «Barbolin House». Небезнадёжный!

Сделали заказ, осмотрелись вокруг, вид из окна - шикарный, терраса с гостями, берёзовая аллея, берег океана, люди загорают и купаются, яхты под парусами, чайки кричат, солнце закатывается за горизонт... Красота!

Если экстерьер, терраса - норм, то интерьер же не самое сильное место. Портрет разноцветного беззубого французского бульдога неатрибутирован, какую цель несёт мне не понятно. Возможно, в честь этого пса названо заведение? Тогда почему Хаус, а не, например, более концептуальная Будка?

Меню на семнадцати листах плотной серой крафтовой обёрточной бумаги создаёт определённое настроение... Считаю, что над оформлением и содержанием меню ещё надо работать... Есть разночтения в цене, не везде обозначена дозировка напитков и вес порций. Отсутствует ссылка на ответственных лиц...


Ресторан «Barbolin House». Небезнадёжный!

Салат «Греческий». 230г./320 руб. Салат сделан не по канону, но «для берега Финского залива» сгодится: огурцы, помидоры, красный перец, маслины без косточек, большая пластина сыра Фета, лук, укроп, заправлен оливковым маслом.

Заценил посуду и приборы. Перламутровая бирюзовая столовая посуда с кракелюрами Home club приятна на вид и в эксплуатации, салат «Греческий» смотрелся на ней, по-моему, удачно. Столовые стальные и стильные приборы Attribute хорошо смотрятся и удобны при использовании.


Ресторан «Barbolin House». Небезнадёжный!

Крафтовое пиво Фибоначчи команды пивоварни «Бакунин». 0,5л./350руб. Подано охлаждённым! Цвет - янтарно-жёлтый. Запах плотный насыщенный приятный и бодрящий. Пена хорошая, но четыре минуты не продержалась. Вкус приятный, пиво смелое и дерзкое, плотность 18%, алкоголь 8%, с сильной горечью, по шкале IBU - 100 единиц. Приятное послевкусие... Отличное пиво! Команда пивоварни «Бакунин» держит марку! Им мой респект. Сегодня, когда я пишу этот отзыв, у одного из основателей пивоварни Александра Романенко - день рождения! Поздравляю! Так держать!

Относительно подачи, я просил в бутылке, меня же лишили удовольствия полюбоваться этикеткой со спиралью Фибоначчи и контрэтикеткой, открыть и вдохнуть этот удивительный первый запах, самому налить в бокал... Мне принесли уже в бокале, причём бокал - чужой и без бирдекеля... Хорошо помню, как Александр Романенко, лет пять-шесть назад, рассказывал мне как их команда долго выбирала оптимальный пивной бокал и работала над дизайном своих бирдекелей...


Ресторан «Barbolin House». Небезнадёжный!

Стейк от шефа. 280г./690руб. Мне достался, мягко говоря, кусок мяса не совсем удачный: очень жёсткий, много прожилок. Пришлось поработать и ножиком и зубками... Мои ожидания не оправдались, оказались завышены... Сообщили об этом официанту с редким именем Иван и с распространённой и интересной фамилией Соломонов, который принял, конечно же, соломоново решение - которое устроило обе стороны - оформил 50% скидку на «неправильный» стейк.

Считаю, что этот ресторан не безнадёжен, есть плюсы и есть минусы...


Ресторан «Barbolin House». Небезнадёжный!

Есть чувство юмора, например, на чеках печатают весёлые выражения: «Вас ждут крепкие обнимашки» и «Примите то, что вы не можете изменить, и вы будете чувствовать себя лучше.»

Ресторан «Barbolin House», обнимаю вас, принимаю к сведению ваше существование, но попытку изменить вас к лучшему предпринимаю!

Плюсы:
1.Локация.
2.Старательность персонала.
3.Способность исправить свой «косяк».
4.Есть чувство юмора.
5.Есть отличное пиво.
6.Салат на уровне.
7.Столовые посуда и приборы - норм.
8.Кресло удобное.
9.Небезнадёжны.

Минусы:
1.Концепт непонятный.
2.Интерьер не вдохновляет.
3.Жидкое мыло закончилось в сортире.
4.Поверхность стола сомнительна: такая лакировка деревянной столешницы не даёт уверенности в чистоте, создаёт ощущение липкости.
5.Оформление и содержание Меню.
6.Пиво подали без бирдекеля.
7.Бокал для пива дали «чужой».
8.Ожидание (не про время) от Стейка от шефа не оправдались.

Интерьер - 6.
Кухня - 6.
Сервис - 7.

Как-то так...


Ресторан «Barbolin House». Небезнадёжный!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Стекло, керамика, металл, дерево. Я сейчас вместо того, чтобы писать в блог, целыми днями сижу и смотрю картинки по сантехнике и плитке. Что убивает- наши и Белоруссия делают очень хорошую плитку, но приезжаешь смотреть классические рисунки- ...
Горные вершины, остановка, кристаллы, сломанный каблук, или Что на самом деле олицетворяет новая инсталляция в Минеральных Водах Как и обещал, даю правильный ответ на поставленный накануне знатокам вопрос: «Что символизирует установленная на улице Советская в городе Минеральные Воды ...
Вчерашний день неожиданно-негаданно принес много болезненного и нервосжигающего, в результате чего почти до самого утра сна у меня не было ни в одном глазу. Поэтому пол ночи я шарахалась по разным сайтам, под утро кое как заснула, но уже в 6 часов подпрыгнула от сильного порыва ветра за ...
Международный олимпийский комитет (МОК) рассмотрит вопрос о возможном лишении россиянки Елены Исинбаевой звания посла юношеских Олимпийских игр. Об этом заявил президент МОК Жак Рогге, отвечая на вопрос о том, нужно ли лишить спортсменку этого статуса после ее высказываний в поддержку ...
Том Дэйли - победитель олимпийский соревнований по прыжкам в воду. Пока единственный открытый гей с олимпийской медалью в Токио. На женских соревнованиях он что-то вяжет. Может быть, подарок ...