Реставрация Pontiac GTO 1970 The Judge


Именно такой авто был в фильме "Двухполоска". Ну вы все поняли… Как и обычно на просторах Америки найден донор, привезен в Питер и в теплых стенах МаслГаража он обретет новую жизнь!

Да, свою старую жизнь эта машина прожила в Алабаме, где на ней размеренно ездил какой-нибудь реднек, но вряд ли кто-нибудь мог предположить, что она попадет к нам и во что она превратится :)

Обработка кузова и разборка


Оригинальный НОВЫЙ капот на GTO — стоил кучу денег :)

Сделали отверстие для тахометра! Да, да! Тахометр у ГТО в некоторых комплектациях был прямо на улице, на капоте. Это фишка модели.

Приехали новые подарочки:
Коврики:

Руль

Непосредственно сам тахометр

Разобрали и отдефектовали приборную панель — внешняя часть в хорошем состоянии, ее немного почистим и подклеим:

Внутренности приборки

Сегодня наконец покрасили понтиак ГТО — ярко-оранжевый цвет, все как положено :)
Скоро начнем его собирать — это самое интересное и приятное занятие!


Фото внутрянки

Покрасили капот, вставки в него, тахометр, крышку багажника. Осталось покрасить морду и переднюю юбку. Машина перекочевала на подъемник, где днище будет обработано антикорозийным покрытием и антигравием. Так же померили как пойдет глушитель и покрасили крышку редуктора :)


Примерили тахометр на капот

GTO перекочевал в сборочный цех, это означает что самое приятное и интересное вот-вот начнется

собираем салон, вынули мотор — решили его встряхнуть от греха подальше, хоть он и работал хорошо.

Торпеда собрана и встала на свое место:

Вставили заднее стекло и молдинг — обратите внимание на то, что молдинг установлен не на герметик, как это бывает в 90% случаев, даже в америке, а на оригинальные клипсы, что позволило добиться красоты :) И стекло еще имеет вогнутую форму!

Готовый результат

Источник
Жми на кнопку, чтобы подписаться на "Как это сделано"!

Если у вас есть производство или сервис, о котором вы хотите рассказать нашим читателям, пишите Аслану ([email protected]) и мы сделаем самый лучший репортаж, который увидят не только читатели сообщества, но и сайта Как это сделано
Подписывайтесь также на наши группы в фейсбуке, вконтакте, одноклассниках, в ютюбе и инстаграме, где будут выкладываться самое интересное из сообщества, плюс видео о том, как это сделано, устроено и работает.
Жми на иконку и подписывайся!







Официальный сайт - http://ikaketosdelano.ru/
Мой блог - http://aslan.livejournal.com
Инстаграм - https://www.instagram.com/aslanfoto/
Facebook - https://www.facebook.com/aslanfoto/
Вконтакте - https://vk.com/aslanfoto
|
</> |