Рэп-баттлы

топ 100 блогов haydamak05.02.2021 Некогда вошли в моду рэп-баттлы, и все такие давай щебетать - рэп-баттлы, рэп-баттлы!..
Я тоже, не будь лохом, решил посмотреть, что это за рэп-баттлы, о которых так много гуторят на Руси.

Начал смотреть, там какие-то смешные перцы, в кепках, цепями увешанные да аксельбантами какими-то, как новогодняя елка. И эти перцы все знай прикалываются, что-то друг другу затирают, в жанре стишков, крутя перед носом своими пальцами с ногтями.

И вот смотрю я на все это и думаю - так, ну а когда рэп-баттл начнется-то? У меня время чай не резиновое, тут ждать.
И только потом до меня дошло, что рэп-баттл уже идет, и их вот эти ужимки и прыжки, с процеженными речитативами - это он есть, рэп, самый что ни на есть, баттл.

Я плюнул, перекрестился, восславил Нашего Скверного Владыку Сотону Диавола, которому мы все служим, и ушел, раздраженный, по своим делам.

Знаете, есть такое понятие - язык тела.
Мы все по сути своей животные. И основную информацию друг о друге считываем невербально.
То есть важно не то, что человек говорит, а то, как он это говорит. Как он держится, как его тело себя ведет.

Кто вырос на дворовых разборках - тому не надо объяснять.
Бывает так, что пацанчик щенок-щенком, но что-то в нем есть, опасное, тревожное - и, безошибочно считав, что наезжать на такого чревато, его и не трогают.
Бывает наоборот - шкаф-шкафом, бицепс-трицепс-двуглавая - а его какие-то сопляки берут на уличный понт, а он как на глазах сдувается. Голос дрожит, тело выдает испуг. И толку тогда с габаритов? Никакого.

Ну и вот - глядя на этот рэп, простигосподи, баттл, я считываю только одно - содержание речи и тело находятся в сильнейшем диссонансе. На словах, с распальцовками, одно - а тело транслирует совсем другое.
А еще кепки вот эти дурацкие, штаны, будто обхезался, златые цепи, бижутерия под голду - ну клоунада.
На словах все такие опасные да дерзкие, а ровно в этот момент все остальное выдает интеллигентных мальчиков.

Нет-нет, я ничего не имею против интеллигентных мальчиков, скорее напротив - они в большинстве своем прекрасные люди, со здоровым гуманизмом, эрудицией, фантазией, творческой жилой, оригинальностью. Просто зачем лезть в чужой монастырь, изображать из себя кого-то, кем не являешься, и думать, что ты простой черный гарлемский парень, с дурацким погонялом типа "Снежок", а вокруг горящие мусорные баки Нью-Йорка.
К чему вот все эти перстни, что руки оттягивают, какие-то - не знаю, как это называется, косовороточки такие, и полусапожки?
К чему вот это жужжание да напыщенность, когда на чистом глазу кто-то пытается убедить, что он такой и по Тамбову ходит в этих своих феньках, да читает адские читки, рубит пацанскую правду-матку за жисть?

В общем - я понимаю, одно дело, когда подросток, в голове шумит ветер перемен, а в карманах пусто, и каждая любовь на миллион - это нормально, и это прекрасно. Нет ничего милее наивной и честной юной пафосной глупости.
Но когда взрослые уже колоды, а занимаются всем вот этим, друг другу в морду зачитывают что-то - а по телу, по глазам, да по всему видно - интеллигентнейшие люди.

В общем - забавно это все. Сперва забавно, потом скучно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Короткой строкой: - У нас упал самолет прямо на озеро, откуда мы всем городом ...
Стоит себе самолётик в ЛИИ, блестит на солнышке. Красииивыыый! Номер на нём 78692. Что это - хрен его знает. Есть мнение, что куплен для ВВС. Вот что меня удивляет в этом всём? Был в Ташкенте завод по производству Ил-76. Мощнейшего транспортного самолёта с удивительными характеристика ...
Глава «Роснефти» Игорь Сечин попросил президента Владимира Путина разрешить его компании поставлять газ в Европу. Потенциал поставок он оценил в 10 млрд кубометров газа в год, а выгоду от них в 37 млрд руб. дополнительных доходов для федерального бюджета. Чтобы не нарушать монополию ...
БЛА Wing Loong II ОАЭ на рулежке авиабазы Jufra Ливийской Национальной Армии (LNA) 19 сентября с.г. ...
"Вот, как бывает" *поёт тихим шепотом. Подумалось, что мало что помню из поездок к подруге в Тюмень. Может потому, что записи не вела. Пожалуй, стану и дальше записывать впечатления в поездках. Светик kosolobik , ты хороший пример подала! Спасибо! Так вот о чём, я теперь. Ехала ж ...