рейтинг блогов

Реинкарнация Берии

топ 100 блогов ifc18.07.2021 Теги: Мишустин Путин и Мишустин

Мы вот с вами, товарищи ватники, шутили, что премьер-министр Этой Страны визуально напоминает Лаврентия Павловича, но теперь многим уже не до шуток.

Михаил Мишустин запретил своим заместителям и министрам выезжать из России без его разрешения.

Такое распоряжение премьер подписал 7 июля. Отныне, чтобы выехать за границу им нужно письменное согласие Мишустина. Чиновникам ранга поменьше (руководителям федеральных служб и агенств, подведомственных министрам) придется спрашивать разрешения у заместителей председателя правительства или руководителя аппарата.


Изменённые Мишустиным правила игры, в рамках коих какой-нибудь Шувалов в бытность вице-премьером мог позволить себе каждый день летать на работу в мордорское правительство на бизнес-джете из Лондонбада, сложились ещё при светлоликом упыре Егорке Гайдаре.

Теперь у тех, кто много лет играл по этим правилам, наверняка жуткий батхёрт. И они, конечно, будут плести интриги, дабы подсидеть Мишустина (у партаппаратчиков времён дедушки Кобы было аналогичное отношение к Берии). Надеюсь, что у них ничего не выйдет, и что действующий премьер вычистит их из правительства, а затем - и из любимого Мордора - в эмиграцию или в тюрячку, как рагуля Абызова.

Интересно, как теперь сторонники теории о "криптоколониальном управлении" Этой Страной, любившие кивать на таких, как житель Лондонбада Шувалов, будут объяснять произошедшие перемены.

Ведь не смогут же все эти мегарррусские признать, что наша Родина таки последовательно стряхивает с себя всю сеточку, коей была опутана во времена развитого ельцинизма. А значит - нас ждут новые истории об умопомрачительных хитропланах островных рептилоидов, из-за коих любимый Мордор еженедельно гибнет, как никогда ранее.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
30 беляшей Мои первые в жизни колбаски, вкусные до умопомрачения А это наш колбасисиька, пульт для сравнения ...
Когда-то я смотрел или хотя бы слушал новости по ТВ, а теперь в моей жизни отсутствует телевидение как явление. Но я четко помню естественное внутреннее негодование, которое возникало абсолютно всегда при упоминании количества жертв, ...
...
В ЖЖ идет остервенелое обсуждение подлинности непонятно откуда появившегося снимка из космоса, на котором изображен истребитель, атакующий «Боинг» вблизи Донецка. Снимок атрибутируется как изображение малайского Боинга, которого сбивает украинский истребитель. Тут же появились многочис ...
Две дамы у журнального киоска с выражением брезгливости рассматривают настенный календарь "Памятники (какой-то) иконописи". "Что же у них руки-то так у всех вывернуты? Можно же на улицу выйти и посмотреть, как живой человек выглядит. Шеи-то, вон ...
  • FiliMoscow : RT @nutvox: Михаил Мишустин подписал распоряжение, по которому правительство выделит компенсации российским чиновникам, чье имущество постр…

  • millenum_ru : ходят слухи, что Мишустин наш новый Хрущёв и с новогодним обращением выступит уже он