рейтинг блогов

Редкая речь Путина, где он не стал критиковать Ленина со Сталиным

топ 100 блогов burckina_new23.09.2022 Теги: Путин Редкая речь Путина, где он не стал критиковать Ленина со Сталиным Удивительные метаморфозы происходят с нашим главбуржуем -- Путиным. Ситуация похожа на героя пошловатого анекдота, которого застукал муж с своей женой, вернувшийся из командировки. Незадачливый любовник прыгнул в окно и пока летел, умолял бога спасти его, а он за это прекратит шляться по чужим женам, бросить пить, курить и т.д. А после того, как он удачно приземлился в сугроб и остался цел и невредим, подумал, что ему какая-то ерунда в голову пришла, пока он летел.

Так и Путин оказался в состоянии полета и пока падает, он произносит правильные слова. Это произошло с ним 21 сентября во время открытия торжественного концерта по случаю 1160-летия зарождения российской государственности. Представляете, он в своей речи в первые за долгие годы не сказал ничего плохого про Ленина и Сталина!?

Вся речь, конечно уникальна, т.к. Путин умудрился вычеркнуть из нашей истории Киевскую Русь, которая так называлась по месту нахождения стола великого князя, т.е. столицы. Но сейчас речь не об этом. Вот Путин перечисляет выдающиеся личности:

Мы помним и чтим этих поистине выдающихся людей: Рюрик и Вещий Олег, княгиня Ольга и Святослав Игоревич, князь Владимир и Ярослав Мудрый, Владимир Мономах и Александр Невский, Дмитрий Донской и Сергий Радонежский, Иван III и Иван Грозный. Ермак, Минин и Пожарский, Дежнёв и Беринг, Пётр I и Екатерина II, Ломоносов и Пушкин, Суворов и Ушаков, Александр II Освободитель и Александр III Миротворец. Брусилов и Деникин, Жуков и Рокоссовский, Курчатов, Королёв, Гагарин.

В длинном списке имеются его любимые цари, но нет имен Ленина и Сталина. Забыл? Нет -- они появляются в следующем абзаце:

Эти и многие другие наши соотечественники были масштабными, сложными, порой противоречивыми историческими личностями. Некоторые из них по-своему видели будущее России и даже находились по разные стороны баррикад. Знаете, я то вписывал в этот текст, то зачёркивал такие имена, как Николай II, Ленин, Сталин. Судя по всему, не так уж много с исторической точки зрения прошло времени, для того чтобы давать полноценные объективные оценки, лишённые текущей политической конъюнктуры.

И всё таки вычеркнул их в окончательной редакции: мол, рановато им давать оценки. Но спасибо, что хотя бы не вывалил их в известной субстанции, как он любит это делать всегда.

Но сейчас происходят такие вещи, что ему нужно крепко задуматься о своем месте в нашей истории. Думается мне, что вряд-ли оно будет положительным.

Лайкнуть на Дзен. Бусти. Телеграм.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оказалось, я не по зубам моим «доброжелателям». Выкинули из отделения, сказали, чтобы больше не появлялся! Как будто это была моя инициатива. Надеюсь, теперь они отстанут. Я пока решил пойти на мировую. Меня не трогают – я тоже не трону. Насчет продажи ЖЖ отбился. Отказался от милл ...
Куча первая, леденящая душу Сегодня пылесос всерьез покушался на мою жизнь. Видимо, он решил, что я недостаточно его люблю. Но ведь он ошибался: я очень благодарна ему за качественную уборку! Да, он большой, тяжелый и громоздкий, ростом почти, как я, но ведь родной и привычный. Причем, ...
Труд сделал из обезьяны человека, а из коня – транспортное средство. Кому как повезло… Нельзя быть умнее всех: всегда найдется какой-нибудь дурак, который умнее тебя. Если женщина вас полюбила, это не ваша заслуга. Это её эксперимент. Eще никто не обвинял в харрасменте на рабочем ...
1.Офисный центр компании ОАО "Сургутнефтегаз"-одной из крупнейших компаний в России,штаб квартира которой находится в Сургуте. 2. Недавно построенный микрорайон в Сургуте.Стоимость жилья в городе очень высокая-цена 1-комнатной квартиры от 2500000 рублей! 3. Автовокзал-автобусы не ...
На встрече с матерями произошло небывалое для Путина событие: он признал , наверное, впервые за свое президентство, что совершил ошибку. Ошибку, которую многие, в том числе и я считают роковой в свете нынешних событий. Речь идет о событиях 2014 года, когда у властей РФ на руках были ...
  • 0Ielqa4Og4DLdrl : RT @mironov_fm: Никто за последние 70 лет не убил столько русских, сколько убил Владимир Путин.

  • ViktorAvramchuk : RT @belarus1937: Путин умрёт в ноябре этого года. Запомните этот твит.

  • elien_93 : RT @i_army_org: Россияне вышли на митинг. Не против войны, и даже не против мобилизации. Они вышли за войну, за убийство украинцев и за анн…

  • NatalaTimofee14 : @ahatan1970 @AleksAdvokatNT Утилизиpут мужчин, никoму не интеpеснo, ктo тaм инвaлиd. Китaю нужнa теppитopия. Путин всех пpodaл зa бусики.

  • Neibergs : RT @A_Ra_Berlin: Путин: "Цель этого Запада – ослабить, разобщить и уничтожить... нашу страну. такие планы они вынашивают давно" Вопрос: Эт…

  • milediV : RT @NashaCanada: В.В.Путин должен быть признан особо опасным международным преступником подлежащим немедленному уничтожению любыми доступны…

  • moteva_tana : RT @yoshkinkrot: