рейтинг блогов

Реакция на миграционную войну

топ 100 блогов prostopasha191412.11.2021 Ситуация на границе между Польшей и Беларусью ухудшилась
В связи с продолжающейся эскалацией на польско-беларуской границе мне стало интересно, как реагируют на нее разные страны. Далее я буду приводить только факты - и пусть каждый сам судит о том, о чем они говорят.

Итак:

Польша. Укрепляет защиту проволочного ограждения и поднимает на ноги всех пограничников и Национальную гвардию.

Германия. Присылает на подмогу Польше своих пограничников.

Британия. Присылает инженерные войска для помощи в укреплении заграждений на польской границе.

Украина. Усиливает пограничные отряды вдоль украинско-беларуской границы и принимает решение в следующем году начать возведение стены еще и на границе с Беларусью, а не только с Россией.

Ирак. (Ирак!!!) Прекращает авиасообщение с Беларусью.

Турция. Прекращает авиасообщение с Беларусью.

ООН. Обвиняет в искусственном создании кризиса Беларусь и официально сообщает, что лагеря временного пребывания мигрантов на территории Беларуси "не считаются безопасными, так как в них отсутствует стабильный доступ к продуктам питания, воде и медицинской помощи".

***

Беларусь. Обвиняет Польшу! и соседние страны!! в наращивании военного присутствия!!! у границ страны и желании развязать военный конфликт!!!!

Россия. Направляет в Беларусь "на учения" подразделение войск ВДВ. И "чисто случайно" полигон, куда прибыли российские десантники, расположен в 30 километрах от пограничного перехода Брузги-Кузница, где сейчас собрались тысячи мигрантов, пытающихся проникнуть в Польшу.

ЛДНР. По неподтвержденным (пока) сообщениям направила в лагеря мигрантов оружие и взрывчатку.

Сами мигранты. Рубят деревья в близлежащем лесу и строят штурмовые лестницы (беларуская сторона против вырубки собственного леса ничего не имеет против).

Как говорится, "далі буде"...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я уже помещал эту картинку. Но не грех и повторить. :) Ибо чье-то прошлое - всегда чье-то будущее. :) ...
В районе Скалы не так много мест где можно нормально пообедать.Среди немногочисленных заведений присутствует ресторан итальянской кухни Иль Патио.Ради разнообразия пищевого рациона 1-2 раза в неделю я и мои компаньоны по обеду ходим ...
С-500 ‒ это российский зенитный ракетный комплекс нового поколения. Если коротко, то можно сказать так: с появлением С-500 противовоздушная оборона страны превратится в воздушно-космическую. Не только характеристики этой системы, но даже ее внешний вид пока остаются секретом. И все же не ...
Циатус. DSC_6893.jpg © mirielle_elenna.iMGSRC.RU DSC_6890.jpg © mirielle_elenna.iMGSRC.RU DSC_6883.jpg © mirielle_elenna.iMGSRC.RU DSC_6880.jpg © mirielle_elenna.iMGSRC.RU ...
Итак, идет семнадцатый день непрерывных занятий французским на Duolingo. Набрал 7 тыс. очков, проработал 9 разделов и вошел в "золотую лигу". В общем, это такая забавная программа-зубрилка. Есть возможность прочно запомнить, например, что какого рода. Допустим, во французском языке ...