рейтинг блогов

Реакция "Империи добра"

топ 100 блогов colonelcassad05.02.2015 Теги: Столтенберг Порошенко Реакция Империи добра

Перед анонсируемым http://colonelcassad.livejournal.com/2032427.html визитом Меркель и Олланда в Москву, США провели предварительную дипломатическую "артподготовку", де-факто отреагировав на телодвижения европейцев направленных на замораживание войны на Донбассе.

Президент готов объявить военное положение, если конфликт на Донбассе будет нарастать.

Президент Украины Петр Порошенко готов объявить военное положение в Украине, если конфликт на Донбассе будет нарастать. Об этом он заявил в интервью изданию El Pais.
"Если нарастание конфликта продолжится, я готов объявить военное положение по всей стране, и Рада это поддержит. Пока я этого не делаю, так как это предполагало бы ограничения демократии и свобод, а также стало бы угрозой для развития экономики. Кто пойдет в страну в состоянии войны? В ближайшие месяцы мы планируем получить миллиарды долларов инвестиций", - сказал Порошенко.
По его словам, ситуация в Украине очень сложная, поскольку страна должна реформировать экономику и в то же время, вести изнурительную войну и не позволить ей распространиться.
На вопрос о будущем минских переговоров Порошенко ответил, что Украина не может от них отказаться. Он также отметил, что проведение очередного заседания контактной группы "зависит от Путина".
"Другого выхода нет. Нужно объявить прекращение огня без предварительных условий", - подчеркнул он. Ранее сообщалось, что в Верховной Раде зарегистрирован проект постановления о рекомендациях президенту внести в парламент представление об объявлении состояния войны и введении военного положения в Украине до прекращения агрессии со стороны РФ.


http://korrespondent.net/ukraine/3475693-poroshenko-zaiavyl-o-hotovnosty-vvesty-voennoe-polozhenye - цинк

Керри не обещает Киеву военную помощь

В Киеве прошли переговоры госсекретаря США Джона Керри с президентом Украины Петром Порошенко. Сообщалось, что стороны должны были обсудить расширение военной помощи Украине, однако в ходе совместной пресс-конференции Керри о поставках американских вооружений ничего не сказал. При этом Керри подчеркнул, что "Россия должна прекратить поддержку сепаратистов". "Мы говорили о том, что сегодня самой большой угрозой для Украины является продолжающаяся на востоке страны агрессия России", - заявил Керри. Вашингтон, по его словам, продолжит поиски дипломатического решения конфликта, а также выделит дополнительно 16,4 млн долларов на гуманитарную помощь пострадавшим от конфликта на востоке Украины. В то же время США не станут закрывать глаза на то, что российские танки и войска пересекают границу Украины, заявил госсекретарь.
Джон Керри потребовал, чтобы российское руководство подтвердило свою приверженность Минским соглашениям практическими действиями. По его словам, Россия, во-первых, должна отвести от линии фронта тяжелые вооружения, во-вторых, вывести с территории Украины войска, в-третьих, уважать международные границы Украины.


http://www.bbc.co.uk/russian/international/2015/02/150205_kerry_ukraine_military_aid - цинк

НАТО требует отозвать признание Осетии и Абхазии

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, выступая перед журналистами в Брюсселе, потребовал от России отозвать свое признание Абхазии и Южной Осетии как независимых государств и вывести свои войска с территории двух республик, поскольку «они являются частью Грузии». НАТО осуждает шаги России, предпринятые по отношению к Грузии и в частности, речь идет о «так называемом договоре с грузинским регионом Абхазия, а также мы обеспокоены тем, что Россия готовится подписать похожее соглашение с Южной Осетией, которая является частью Грузии», заявил Столтенберг. Подобные действия России являются прямым нарушением международного права и обязательств страны, сказал Столтенберг, а своими действиями Москва «дестабилизируют положение в соседних странах».

http://www.vedomosti.ru/politics/news/39074591/nato-trebuet-ot-rossii-otozvat-priznanie-abhazii-i-yuzhnoj - цинк

НАТО заявило о самом значительном расширении своих военных возможностей после холодной войны

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в Брюсселе, открывая заседание Североатлантического совета на уровне министров обороны, заявил, что альянс приступает «к самому значительному расширению своих военных возможностей с момента окончания холодной войны». «Сегодня мы примем решение о расширении наших Сил реагирования и их Передовой группы. Кроме того мы объявим о создании шести командных центров на территории наших восточных партнеров. Эти усилия направлены на выполнение ключевой задачи НАТО – обеспечения коллективной обороны каждого члена альянса от любых угроз», – сказал Столтенберг, передает ТАСС.

http://www.vz.ru/news/2015/2/5/728111.html - цинк

PS. Как и говорилось ранее, европейские предложения как-то договориться, будут систематически торпедироваться США и хунтой. Несмотря на то, что минские соглашения уже очевидно похоронены и на носу некие новые условия, которые пытаются предложить заправилы ЕС, американцы и их киевские марионетки продолжают стоять на своем "ничего не знаем, подписали минские бумажки, вот их и выполняйте". Угрозы со стороны НАТО и потенциальная угроза военных поставок (от открытого формата которых Обама пока воздерживается), служат по мнению американцев дополнительным мотиватором, который как не трудно заметить из свежих угроз со стороны НАТО, касаются не только Украины, а по факту всей границы РФ с Европой (где планируется наращивание военного присутствия), так и Кавказа, где США будут расширять свои позиции с прицелом на долговременный конфликт, где Грузия как и при Саакашвили будет играть роль одного из плацдармов.
Разумеется, такие требования США и хунты для России неприемлемы, поэтому они выполнены не будут, а значит война в том или ином виде продолжится. Шансы ее остановить через посредничество европейцев минимальны. Судя по просачивающейся информации http://www.interfax.ru/world/422234, предложения будут касаться ввода миротворцев ООН на Донбасс, что по замыслу европейцев должно развести войска воюющих сторон от текущей линии фронта. Европейцы спешат, так как США все сильнее втягиваются в этот конфликт и естественно потянут их за собой, причем основные издержки придется нести все той же Германии. В этом плане положение Меркель сейчас еще более затруднительное, нежели положение Путина. Весь добытый в предшествующие годы экономический рост рискует накрыться медным тазом в горниле новой холодной войны, которую Германия будет оплачивать. В целом, эскалация напряженности продолжается, как все это остановить, пока готовых рецептов нет.

Хунта же весьма предсказуема. Порошенко как попугай повторяет американские требования и грозится военным положением (возможно введение военного положения является одним из условий начала прямых поставок американских вооружений).
Попутно принимаются законы о бессудных расстрелах на фронте. С учетом действующих заградотрядов, бессудных расстрелов и больших потерях при "гениально" организованных наступлениях, складывается впечатление, что хунта решила на практике воплотить все самые черные байки антисоветской мифологии посвященной ВОВ.

В общем. линия США и хунты понятна, ждем что предложит Европа.

Оставить комментарий

Посты по теме:

BBC Russian

Меркель и Олланд представили Порошенко новый план урегулирования конфликта на Донбассе
NEWSru.com
В Киеве прошла встреча лидеров Германии, Франции и Украины Ангелы Меркель, Франсуа Олланда и Петра Порошенко. По данным журналистов, на переговорах должны согласовать план о прекращении огня на Донбассе примерно до конца весны. При этом европейские лидеры ...
Порошенко: переговоры с Меркель и Олландом дают надеждуBBC Russian
Меркель, Олланд и Порошенко проводят переговоры в КиевеВести.Ru
Переговоры Порошенко с Олландом и Меркель завершилисьМосковский комсомолец
РБК -Взгляд -РИА Новости
Все похожие статьи: 1 503 »

Эксперт Online

Почему Запад не станет вооружать Петра Порошенко
Эксперт Online
Очередная волна мобилизации провалилась, украинцы спасаются от военкоматов в России или Восточной Европе. В этой ситуации Порошенко может лишь надеяться на внешнюю помощь, в частности на поставку странами Запада тяжелых вооружений. «У меня нет никаких сомнений, ...
Керри напомнил Порошенко об обещании дать особый статус ДонбассуLenta.ru
Совместное заявление Керри и Порошенко о Донбассе: главные тезисыПоследние новости в мире
Визит Керри в Киев: оружие не везет, в США растет недовольство Порошенко и ЯценюкомМосковский комсомолец
Корреспондент.net -Взгляд
Все похожие статьи: 1 165 »

Взгляд

В мире: Мартон Дьендьеши: Ни один венгр не должен сражаться за Порошенко
Взгляд
«Порошенко держит венгерское меньшинство, живущее на Западе Украины, в плену и заставляет их сражаться в шовинистических целях правительства Украины», – заявил газете ВЗГЛЯД депутат парламента Венгрии Мартон Дьендьеши. В среду «проевропейская» оппозиция ...

и другие »

Радио Свобода

Столтенберг: НАТО примет меры в ответ на угрозы со стороны России
Радио Свобода
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что меры по укреплению восточного фланга Североатлантического союза являются ответом на агрессивные действия России. Он призвал Москву использовать свое влияние на сепаратистов на востоке Украины, чтобы добиться ...
Столтенберг: НАТО приступает к самому значительному расширению со времён холодной войныМосковский комсомолец
Столтенберг призовет Лаврова надавить на ДНР и ЛНРРИА Новости
Столтенберг: Россия не несет прямой угрозы для восточноевропейских стран НАТОТАСС
Взгляд -BFM.Ru
Все похожие статьи: 947 »

РИА Новости

Столтенберг: учения НАТО в Грузии будут проходить под руководством США
РИА Новости
БРЮССЕЛЬ, 5 фев — РИА Новости, Владимир Добровольский. Учения НАТО в Грузии будут проводиться под руководством США в рамках сотрудничества Тбилиси с альянсом, заявил генсек организации Йенс Столтенберг. "Сегодня несколько наций объявили, что будут участвовать в ...


РИА Новости

Столтенберг: НАТО не должна рассматривать поставки оружия Украине
РИА Новости
БРЮССЕЛЬ, 5 фев — РИА Новости, Владимир Добровольский. НАТО не должна заниматься вопросом возможных поставок оружия Украине, этот вопрос должны решать страны-члены самостоятельно, заявил в четверг генсек альянса Йенс Столтенберг. "Что касается оборудования ...

Архив записей в блогах:
Есть такая странная категория людей - люди-ухудшатели. Они специально делают всё, что бы ухудшить жизнь другим. Лет девяносто назад таких прямо называли вредителями - и разбирались с ними соответственно. Но это же не наш с вами метод, правда? Поэтому: Прошу Вас, в кратчайший срок, ...
Доброе утро, друзья, а что завтракали? Рисовую кашу только в больнице и детском саду так вкусно варят, помните? ...
Боюсь родительского собрания, как второгодник! Мне там надо будет сказать, что Ксения третий год учит английский и ни шиша не знает: и берите репетитора, это ваши проблемы- скажут мне. И ещё четверо страдальцев ничего не знают! Охохо... Люди, ...
Девочки, по предзаказу я все заказала + некоторое количество сверху, сейчас я в дороге и не смогу ответить всем, цены чуть позже вывешу. Кто не вписывался в предзаказ, но шарф хочет, пишите какой размер. Все есть кроме ...
Многих людей удивляет, почему так долго носят и возят олимпийский огонь по всей России. Меня это тоже несколько удивляет, ибо истинный смысл транспортировки огня состоит не в том, чтобы набрать максимальный километраж, а в том, чтобы из Олимпии (Греция) олимпийский огонь был просто ...
  • lenka_bayka : Надежды Порошенко на МВФ могут оказаться напрасными

  • LeNouveauRusse_ : Петр Порошенко повыcил призывной возраст до 27 лет Петюня, не мелочись! Давай сразу до 80ти! Как раз проблему с пенсиями закроешь

  • 25__kadr : RT @Edilsolt: Порошенко: Я не хочу решать проблему Донбасса как Путин в Чечне: http://t.co/9D8HCfy0CF

  • mayskayasiren12 : http://t.co/wO0KOPI8Cg Порошенко подписал закон об увеличении призывного возраста.

  • tobaxajyjihe : Лукашевич: МИД РФ не располагает данными о письме Путина Порошенко

  • TheNextCentur : Порошенко, Меркель и Олланд разработали предложения по Донбассу

  • 150830102012 : Порошенко, Меркель и Олланд разработали предложения по Донбассу: Позиция трех лидеров по решению конфликта ост... http://t.co/UfphTUj2hi

  • new_follow_back : Порошенко, Меркель и Олланд разработали предложения по Донбассу: Позиция трех лидеров по решению конфликта остается прежней: вывод во...

  • alexkol004 : Порошенко подписал закон о мобилизации: Президент Украины Петр Порошенко подписал «закон о мобилизации…

  • EvilUkroCat : RT @MediaFoxcomua: Работники Рината Ахметова требуют от Петра Порошенко сдать Авдеевку террористам http://t.co/wiKpwcc5vs

  • 88083ijilaanapi : Меркель и Олланд представили Порошенко новый план урегулирования конфликта на Донбассе

  • bdfy51 : Порошенко подписал закон о мобилизации #бывшийссср

  • biopebale : Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о повышении призывного возраста до 27 лет и уменьшении числа оснований для отсрочки. ...

  • valery7272 : Петр Порошенко повыcил призывной возраст до 27 лет и отменил ряд отсрочек: Президент Украины Петр Порошенко по... http://t.co/yFNNlepWPc

  • granmi_naucam : RT @AyaGwanya: Столтенберг решил призвать Лаврова надавить на ДНР и ЛНР

  • vovanail : Столтенберг: Войска НАТО защищают только союзников

  • qofequzadeh : RT @zabuqewyjym: Столтенберг призовет Лаврова надавить на ДНР и ЛНР

  • ingeconser1987 : Й.Столтенберг поддержал инициативу Ф.Олланда и А.Меркель отправиться в РФ для переговоров

  • ps_georgia : США внесут свой вклад в работу тренировочного центра НАТО в Грузии - Столтенберг: По словам… http://t.co/EvERkCLHNT

  • pypyjimekiju : Столтенберг заявил о планах НАТО провести военные маневры в Грузии до конца года

  • soulballe : НАТО не нужно поставлять оружие Украине — Столтенберг

  • lijugoqexof : Столтенберг решил призвать Лаврова надавить на ДНР и ЛНР

  • hereismysky : Столтенберг: учения НАТО в Грузии будут проходить под руководством США

  • migefzio85 : НАТО объявило о крупнейшем усилении обороны со времен холодной войны: Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг объявил о крупнейше...