рейтинг блогов

Реабилитация нацистов и их пособников. #кырымлы

топ 100 блогов norg_norg17.05.2016 «Вагон столыпинский, кругом решеточки
Конвой из Вологды – не до чечеточки…»

(с) «Лесоповал»

Копию "товарняка" откроют в Крыму в память о депортации
http://www.interfax-russia.ru/Crimea/news.asp?id=726258&sec=1668


"18 мая на станции Сирень будет открыта первая очередь мемориального комплекса, возведенного в память о жертвах депортации из Крыма. Этот вагон станет частью комплекса", - говорится в пресс-релизе.


Копию "товарняка" откроют в Крыму в память о жертвах депортации 1944 года

Симферополь. 16 мая. ИНТЕРФАКС - Памятник - копию "товарного" вагона, в которых крымских татар массово вывозили из Крыма в Центральную Азию в 1944 году, откроют в Бахчисарайском районе полуострова, сообщает госкомитет по делам межнациональных отношений и депортированных граждан республики.

"18 мая на станции Сирень будет открыта первая очередь мемориального комплекса, возведенного в память о жертвах депортации из Крыма. Этот вагон станет частью комплекса", - говорится в пресс-релизе.

Макет-копию изготовили сотрудники Джанкойского депо.

Также 18 мая в Крыму пройдут молебны в мечетях и возложение цветов к памятным знакам жертвам депортации, вечером в Симферополе состоится акция "Зажги огонь в своем сердце".

"В период 1941-1944 годов с территории Крымского полуострова по национальному признаку депортировали более 200 тысяч крымских татар, немцев, греков, болгар, армян. 18 мая Республика Крым отмечает трагическую и скорбную дату - День памяти жертв депортации", - напоминает парламент Крыма.

"С возвращением Крыма в состав Российской Федерации было сделано главное - восстановлена историческая справедливость: с народов, подвергшихся депортации, сняты огульные обвинения, они полностью реабилитированы. 18 мая стало подлинным днем памяти - без политических спекуляций, пиара и фарса. В траурных мероприятиях, проходящих сегодня, участвуют тысячи крымчан. Независимо от национальности, по зову сердца жители полуострова зажигают свечи скорби у памятников и памятных мест и вспоминают жертв преступной депортации и политических репрессий", - говорится в сообщении Госсовета Крыма.

В годы принадлежности Крыма к Украине 18 мая в столице региона ежегодно меджлис крымских татар (ныне запрещенная в России организация) собирал митинг с участием 10-15 тысяч человек. Сейчас такая акция в Симферополе не проводится. Бывший и нынешний лидеры меджлиса - депутаты украинского парламента Мустафа Джемилев и Рефат Чубаров живут в Киеве. В столице Украины и во Львове намечены мероприятия в память о жертвах депортации.

По указу Иосифа Сталина 18-20 мая 1944 года в Крыму провели депортацию крымско-татарского народа, более 180 тыс. человек выселили в Среднюю Азию, Сибирь и на Урал, обвинив их в массовом сотрудничестве с фашистами и расправе над советскими партизанами.

В конце 1980-х годов советские власти реабилитировали крымских татар, началось их возвращение на полуостров.

Сейчас в Крыму проживают 1,9 млн человек, из них 13-15% - крымские татары.

Реабилитация нацистов и их пособников. #кырымлы Реабилитация нацистов и их пособников. #кырымлы

А рядом стелу надо поставить – жертв репрессий репрессированных. Где написать за какие заслуги кырымлы заслужили товарняк.
Сколько кырымлы служило фашистам (20 тыс. только в ваффен СС), сколько партизанило (целых 6 человек!). Сколько гражданских было убито с их помощью (свыше 100 тыс.). Просто факты отразить, без эмоций.


Каяться, так всем народом! Крымские татары же теперь наша часть, тоже расеяне! Платить и каяться! Вон, чухонци, иски предъявляют за «советскую оккупацию» миллиардные. Братский крымско-татарский норот не хочет поучаствовать и скинуться всем своим чЮрбан-байрамом?

Цитата из нью-йоркского антисоветского издания:

"Во время оккупации Крыма гражданская власть в нем принадлежала румынскому командованию, при котором был образован особый татарский совет, носивший формально совещательный характер, но игравший большую роль в деле управления Крымом. Этот совет обратился к румынским властям с просьбой разрешить им уничтожить всех русских, проживающих на территории Крыма; свою просьбу он мотивировал тем, что русские всегда угнетали татар и будут угнетать в будущем, если только не будут уничтожены физически. Румынское командование, вообще боявшееся прибегать к суровым репрессиям, этой своеобразной "просьбы" прямо испугалось и ответило отказом, но когда татары приступили к проведению в жизнь этого плана своими собственными силами, то сопротивления со стороны румын они почти не встречали. Резня была проведена организованно, продолжалась несколько дней; вырезано было, по одним сведениям, около 70 тысяч, по другим - свыше 100 тысяч, главным образом вне городов" ("Социалистический вестник", 1946, №1).

Так почему же Сталин депортировал целые народы? Ведь так нечестно – преступление совершил один отдельно взятый человек – а наказывают всю родню! А причин тут ровно две.

1. Народы Востока, мусульманские народы, не представляют из себя какую-то историческую общность людей, а состоят, в основном, из мелких племен. И по законам родо-племенного строя до сих пор и живут, не смотря на объединяющую их религию. А потому коллективная ответственность у них – это нормально. И Сталин, как человек восточный, это всё прекрасно понимал. Накосячил один – а отвечать придется всему роду. И кровная месть через коллективную ответственность – это у них тоже нормально. Если твой родственник убил кого-то из соседнего рода – будь готов, что придут и убьют кого-то из твоего. А то и весь аул нахер вырежут.
Ну, и безусловное подчинение старшим, как и во всяком родо-племенном строе. В таких сообществах младшие пёрнуть без команды старших не могут, не стоять по стойке «смирно» не могут без разрешения, говорить в присутствии старших не могут, пока им не разрешат ебало разинуть – не то, что пойти куда-то без разрешения/одобрения - в банду, служить красным, белым или фашистам. Ибо по понятиям, по их родо-племенным понятиям, отвечать за такие поступки придется всем, всему роду. А раз пошли служить фашистам, тем более в массовом порядке – значит, старшие разрешили и одобрили.
И еще одна родо-племенная особенность: они всё про всю свою родню максимально знают – как ближнюю так и дальнюю. Кто где живет, у кого кто родился, кто чем занимается – брат, сват, сосед, родственники в соседней деревне. Кто такой дядя Ильяс, живущий за 10 тысяч километров в Магадане или Австралии и чем он занимается – все прекрасно знают. А уж чем занимаются ближайшие родственники, и пошли они в банду или служить оккупантам – знали тем более. И не то, что не осуждали – одобряли и были с ними солидарны. Значит и виноваты все оптом, по дефолту. Я уж не говорю про недонесение.

2. Переселяя народы, советская власть спасла их от фактического экстерминатуса и неминуемого апиздюливания. И даже для переселения немцев Поволжья были объективные причины. Фронт катился к Волге. А впереди фронта шла волна беженцев. Беженцев, которые своими глазами видели какие зверства творили немцы. Не какие-то там абстрактные фашисты – а именно немцы. И первый вариант известного стихотворения Симонова назывался «Убей немца», а не какого-то там фашиста. И что бы там, в Поволжье устроили бы эти самые беженцы с теми самыми немцами – у которых на глазах именно немцы сжигали их деревни, убивали близких и родных? Да загеноцидили бы нахер. Минима – отмародерили.
Именно поэтому их и отселили от греха подальше, а не потому, что опасались, что все немцы Поволжья дружно вступят в немецко-фошисские войска. Хотя этот фактор, безусловно, тоже нельзя было сбрасывать со счетов. Немецкая оккупационная администрация в обязательном порядке привлекала к сотрудничеству коллаборантов на захваченных территориях – всевозможных опущенных и обиженных советской властью. А фолькс-дойче для них – идеальный объект вербовки. Этнические немцы, язык знают. Потому – нахер с пляжа. И отселили превентивно, без всякой какбэ вины – чем спасли, возможно, немцев Поволжья от клейма пидарасов, сук и предателей.
Но вернемся к нашим баранам и чЮркам завоеванным. Переселяя их советская власть, так же спасла их от геноцида и тотального апиздюливания. Год уже 44-й. И на освобожденные территории, домой, стали возвращаться фронтовики – раненные, контуженные, отмороженные на всю бошку. Которые пощады не знали к немецко-фашистским захватчикам, а уж к их пособникам из местных – тем более. А если это твой сосед? Который самолично спалил твою хату и лично убил твою жену, гнида тыловая – за то, что ты служил в РККА и сражался за Родину. А его дети публично изнасиловали твою несовершеннолетнюю дочь. А его женщины молча на всё это взирали. А с завалинки одобрительно кивал старенький дедушка Ильяс. Который на правах Старшего мог бы прекратить всё это одним гортанным окриком, но не прекратил – а значит одобрил. И что бы предпринял ветеран боевых действий, у которого руки поколоть в крови всяких мразей и бояться ему и терять уже нечего? А если такой он не один?

Молчать бы должны в тряпочку, суки неприятные, пособники фошисские. Про депортации и «низашто». Не будили бы лихо. И спасибо сказать и поклониться до земли советской власти за то, что спасла их от самосудов и геноцида. Нет, бля! Эта мразь опять вонять про «низашто» будет. А ну, как есть за что? А ну как, блядь, припомним? У нас, в НКВД, все ходы записаны, еп!



Лично мне абсолютно и нихуя не понятно для чего всё это делается. Все эти реабилитации пособников фашистов и «репрессированных низашто». Зачем это делают наши «друзья и партнеры» еще понять можно. Но нахуя это нужно действующей власти, это вот «раскачивание лодки»? Или они настолько в себе уверены, в своей окончательной победе пидарасов-антисоветчиков, что стремятся закрепить и застолбить свою «победу»? Вот эти все признания Катыни, создание там музеев, всяческих мемориалов врагам народа – как нынче тотарам, «реабилитация» и планируемое увековечивание памяти «невинно осужденных», с прикручиванием памятных досок по бывшему месту жительства.

Зер гут. Мы согласны. Но к каждой такой табличке рядом прикручивать выписку из обвинительного заключения уголовного дела, хотя бы QR-кодом – по какой статье и за что именно фигурант был осужден. Чтоб всё по честному. Но на такое «реабилитаторы» и «увековечивалити» согласятся вряд ли. Потому как окажется вдруг, что имярек, декларируемый ими как «борец за свободу» был обыкновенным бандюганом, фашистским прихвостнем и бандеровцем. Посаженный за «три колоска» - матерым расхитителем социалистической собственности, который воровал эшелонами.

Ведь все помнят сказки либерастов времен публикаций журнала «Огонек» 90-х. Как попов сажали якобы «за веру», а простых граждан – за анекдот. И граждане верили печатному слову. А сейчас нАслово никто не верит, все требуют пруф. Архивы же открыты! И где же пруфы? А нету нихуя и быть не может! В обвинительном заключении «посаженного за анекдот» вдруг окажется, что он РЕГУЛЯРНО распространял ложные сведения порочащие власть и направленные на её дискредитацию – то есть тупо и целенаправленно врал и клеветал. А посаженный «за веру», то есть «низашто» - вдруг окажется присевшим за призывы к свержению существующего строя. За что и сейчас в УК любого государства сыщется статья. И так далее. И пруфов мы от этих пиздаболов-реабилитаторов мы не дождемся.

А потому рядом с планируемым мемориалом «низашто репрессированным» кырымлы должна стоять памятная стела жертвам этих самых «потерпевших». Со списками тысяч крымчан, убитых и замученных этими фашистскими пособниками.

Ведь сила действия равна силе противодействия. И я бы на месте нынешних либерастов-антисоветчиков при власти не был бы столь уверен в полной и окончательной победе, чтоб так охуевать. При том, что норот в 80% своих стабильно голосует за СССР - За Родину, За Сталина. И монополии на ПравдуЪ, как в 90-х, у них уже нет. Мы тоже вспомним. И всем обязательно припомним.

Реабилитация нацистов и их пособников. #кырымлы

Мы силы Добра, мы еще не разбиты!







View Poll: #2044907


Оставить комментарий

Посты по теме:

Газета.Ru

Почему Венеция признает Крым российским
Газета.Ru
Автор резолюции о признании российского статуса Крыма рассказал в интервью «Газете.Ru», зачем Венеции вмешиваться в крымский вопрос и как это поможет создать «новую Европу». Инициативу консерватора Стефано Вальдегамбери, связанного с Сильвио Берлускони, бывшим ...
«Европа регионов» признает Крым в обход БрюсселяРусская Весна (пресс-релиз) (Блог)
Венеция признает Крым частью РоссииМосковский комсомолец
Депутаты Венеции предлагают Европе признать Крым российскимRT на русском
ТВ Центр - Официальный сайт телекомпании -Российская Газета -РИА Новости
Все похожие статьи: 234 »

Lenta.ru

Украина попросила венецианцев помочь вернуть Крым
Lenta.ru
«Учитывая интерес к Крыму ряда представителей регионального совета Венето, было бы целесообразным, чтобы ваш регион внес свой вклад в процесс мирного возврата Крыма Украине с тем, чтобы у предпринимателей из Венето была легитимная база для развития делового ...
Украина обратилась к Италии с просьбой помочь вернуть КрымRT на русском
Украина просит Италию помочь вернуть КрымТелеканал "Звезда" (Регистрация)
Фейк: Венеция объявит Крым частью РоссииStopFake.org
EADaily -News Front - новости Новороссии, ЛНР, ДНР
Все похожие статьи: 82 »

РИА Новости

Порошенко заявил, что изначально песня Джамалы называлась "Крым наш"
РИА Новости
Крым и город Севастополь стали российскими регионами весной 2014 года по итогам референдума, на котором большинство жителей полуострова проголосовали за воссоединение с Россией. Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией.
Порошенко: песня Джамалы изначально называлась «Крым наш»BFM.Ru
Крым заявил о готовности принять "Евровидение"Телеканал РЕН ТВ
Джамала отказалась вернуться в Крым россиянкойФБА «Экономика сегодня»

Все похожие статьи: 2 167 »
Архив записей в блогах:
Каким бы качественным не был смеситель , но после долгого использования он покрывается стойким белым налетом из солей кальция и магния. Всему виной водопроводная вода повышенной ...
Поехал я сегодня на почту и получил сборник "Грузди с морозными звездами" (2 экз.), которые послала мне Katya Stovosem, за что ей Огромное Спасибо. Ну, и, конечно, скажу Огромное Спасибо Михаилу Сапего, который решился книгу издать в Красном Матросе и Огромное Спасибо Екатерине Быковой, ...
Принц Уильям вернулся сегодня к своим рабочим обязанностям пилота вертолета экстренной службы. Карьера пилота у принца закончится ...
Ограничусь   вечерним  транспортом и картинками из его окон ...
Вдохновившись постом про похудение), имею желание спросить у опытных. Кто занимается йогой дома, порекомендуйте материалы, ссылки, видео для начинающих. Информации море, а выбрать самое то - нет опыта. Когда занимаешься с тренером все проще, что говорят - то и делаешь. Но сейчас ...
  • smertamericosam : RT @zvezdanews: #Украина просит Италию помочь вернуть #Крым https://t.co/r9YCwlnI0q https://t.co/VvuyfC2kwB

  • zvezdanews : #Украина просит Италию помочь вернуть #Крым https://t.co/r9YCwlnI0q https://t.co/VvuyfC2kwB

  • BasilL112 : RT @Crimea_Ukr: #Крым'чанам на заметку: на россии (в Приморье) обрушился четвертый мост за три месяца. https://t.co/0WzqKf2h91

  • news24crimea : Крым.. В итальянской области Венето пройдет голосование по статусу Крыма #Крым #Новости

  • news24crimea : Крым.. Крымские «военные контрабандисты» получили 16 лет тюрьмы на двоих #Крым #Новости

  • news24crimea : Крым.. Украина просит Италию помочь вернуть Крым #Крым #Новости

  • romyBellan : ФСБ пресекла попытку въезда в Крым цыган из Закарпатья

  • ocuccayfe : Порошенко поблагодарил Джамалу за «Крым наш»

  • cepmak : Украина просит Италию помочь вернуть Крым https://t.co/YsmyNflUXQ

  • the1ru : "На ножах" в Днепропетровске, драки и мертвая мышь: как Фреймут переделала «Махн https://t.co/l7zcigATl7 #Крым #NewsCrimea #Новости

  • vordotor86 : В Крым накануне Дня памяти жертв депортации проникли радикалы #AutoFollowBack #vk

  • kepa20071 : RT @DneprNash: Украинский пловец из Севастополя стал чемпионом Европы, а российский пловец из Севастополя не стал, потому что таких нет. Кр…

  • 68burdas : RT @NovakAleksandr: В Крым проникли диверсанты Порядка 30 украинских радикалов проникли на территорию Крыма д https://t.co/ItvqKPbvJ7 http…

  • EdwardMahno : Каклы вспомнили татар как только Крым отплыл к России.Новый девиз Хохлодурии:"Русофобы всех стран-объединяйтесь" https://t.co/42ML5wfY61

  • vadimumanski : RT @RT_russian: Мария Захарова прокомментировала инициативу депутатов Италии признать Крым частью России https://t.co/6ZGGnGeYop https://t.…