Новосиб снова в деле! Или монстры против Сталина.

топ 100 блогов norg_norg07.05.2016 Плакаты с Иосифом Сталиным раскололи город
«Для многих жителей Новосибирска он символ преступлений против человечности»

Новосиб снова в деле! Или монстры против Сталина.

Решение новосибирских коммунистов развесить по городу билборды с Иосифом Сталиным вызвало протест у части жителей. С заявлениями о безнравственности акции КПРФ выступили общество «Мемориал», региональное отделение (РО) «Яблоко» и местные католики. В интернете уже появилась петиция к мэру города, члену КПРФ Анатолию Локотю.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2981895


Как сообщал “Ъ”, в среду в Новосибирске были установлены 25 билбордов с портретом улыбающегося Иосифа Сталина, изображенного на фоне участников Парада Победы со склоненными у стен Кремля штандартами фашистской Германии. Руководство обкома КПРФ объяснило эту акцию положительным отношением «многих ветеранов» к Сталину как к руководителю страны и главнокомандующему, его вкладом в победоносное завершение войны, и необходимостью «чтить историю, какая бы она ни была».

Акция вызвала бурные дискуссии в соцсетях, но первым свое отрицательное отношение к инициативе КПРФ официально высказало областное общество «Мемориал». Его председатель Александр Рудницкий в беседе с “Ъ” назвал акцию «форменным издевательством над нравственным чувством народа».

Следом с выражениями протеста выступило областное отделение «Яблока». Лидер новосибирских «яблочников» Александра Налобина и члены бюро отделения партии призвали мэра Анатолия Локотя «принять меры по изъятию общедоступных рекламных материалов с портретом Сталина». В РО считают, что «с именем Сталина связаны страдания и гибель миллионов людей, под его руководством уничтожались православная церковь и другие религии, а его роль в истории Великой Отечественной войны неоднозначна». По мнению госпожи Налобиной, акция новосибирских коммунистов «вносит раскол в общество».

Православная епархия не стала официально реагировать на скандал, но католики Новосибирска выразили протест. «Помимо того, что он (Сталин.— “Ъ”) является виновником масштабных репрессий, в результате которых погибли и были заключены в лагеря и тюрьмы миллионы советских граждан, многие историки ставят в вину лично Сталину неподготовленность Советского Союза к войне и огромные потери, особенно в начальный период войны,— говорится в заявлении пресс-службы кафедрального собора Преображения Господня в Новосибирске.— Согласно множеству свидетельств, Сталин был слабым стратегом, принимал множество некомпетентных решений, повлекших многочисленные человеческие жертвы, поэтому представлять его как автора великой Победы — не только исторически несправедливо, но и безнравственно».

Горожане уже запустили в интернете сбор подписей под петицией к мэру Анатолию Локотю, готовый одновременно является первым секретарем новосибирского обкома КПРФ. «Если вам и вашим коллегам по партии Сталин кажется героем и символом победы, то все же стоит помнить, что для многих жителей Новосибирска он символ страшных преступлений против человечности, против будущего нашей страны,— говорится в обращении горожан.— Использование образа Сталина в поздравлении с — Победой — это лучший способ добиться раскола общества и предать память наших предков. Уберите, пожалуйста, портреты Сталина с улиц нашего города».

Впрочем, мэр города предпочел поддержать однопартийцев. «Коммунистическая партия действует с патриотических позиций и в строгом соответствии с российским законодательством, на что имеет полное право. У КПРФ растет авторитет и влияние среди избирателей, а какие-то политические организации, видимо, не имея лучших вариантов, противопоставляют себя коммунистам. Караван идет дальше»,— цитирует ответ градоначальника на протесты его пресс-секретарь Артем Роговский. В обкоме КПРФ “Ъ” сообщили, что билборды со Сталиным ко Дню Победы останутся «до конца праздника».

Новосибирские пожарные из Ъ таки нашли людей(?) которые ратуют за заколоченный фанерой Мавзолей и десталинизацию!


> Его председатель Александр Рудницкий в беседе с “Ъ” назвал акцию «форменным издевательством над нравственным чувством народа».

У 85% народа другое представление о нравственном чувстве.
Или он какой норот имел ввиду? Богоизбранный? Тогда вопросов на вопрос нет.

Так вот на кого ориентируется Путин, заколачивая фанерой Мавзолей и содержа за государственные деньги аж целую банду пидарасов-десталинизаторов – Комиссию по десталинизации при Президенте РФ. Партия «Яблоко», которая не может набрать на выборах в Думу и 1,5% електората, НКО «Мемориал», официально объявленное «иностранным агентом» и финансируемое на деньги Госдепа, NED и USAID, и католическая церковь! Ксёндзы охмурили?

Есть верный способ определить особь с нетрадиционной сексуальной ориентацией: если человек выглядит как пидарас, ведет себя как пидарас и с пидарасами общается – то, скорее всего, он пидарас и есть.
А если человек поступает симметрично с представителями электоральных и сексуальных меньшинств и иностранными агентами, если он полностью с ними солидарен – то кто он после этого?



View Poll: #2044192


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Картина, которую можно было наблюдать в Средиземном море и 50 лет назад - сторожевой (большой противолодочный) корабль проекта 61 на боевой службе ведет слежение за американским авианосцем. В данном случае ветеран Черноморского флота последний оставшийся в строю корабль этого проекта ...
КНДР выпустила замечательный ролик с рассказом о том, как они разобьют Южную Корею и ее американских хозяев за 3 дня.  Дешево и сердито и никаких электромагнитных волн аля "Красный рассвет". Массированные удары артиллерией, километровые цепи пехоты и танковые клинья - вот рецепт ...
Без масла, без ограничителя, скачать бесплатно, без СМС ) Искреннее охуение читалось на лицах, наблюдающих за этим безумием, но тем не менее КВ-2 бегал по маршрутам СТ как молодой ...
红衣少女 2004 叶献民 ...
В Ираке Халифат сбил вертолет иракской армии. Так как ПВО у Халифата откровенно слабенькое, то в основном "черные" ограничивались сбитем американских и иранских дронов. Самый крупнй успех - сбитый "Predator" в провинции Анбар. Ну а тут смогли вертолет завалить к югу от Фаллуджи. Иракцы ...