рейтинг блогов

Как немцев приучили к чистоте и орднунгу

топ 100 блогов norg_norg14.05.2016 «Стоял рядом – висеть тоже рядом будешь»
(с) расовая немецко-фашистская поговорка

Как немцев приучили к чистоте и орднунгу

Многие граждане, впервые побывавшие в «культурной Европе», особенно из бывшего «тоталитарного совка», весьма восторженно отзываются о царящих там чистоте и порядку. И ето на самом деле так – если только не заходить на окраины и не путать туризм с эмиграцией.

Но мало кто знает (с) Игорь Прокопенко, что достигнуто это было отнюдь не повышением культурного уровня населения, а тотальными пиздюлями, всеобщим доносительством и массовыми расстрелами из зенитки.

Как немцев приучили к чистоте и орднунгу


Чистота в Германии, а конкретно в Швабии, была не "врождённой", а весьма даже принудительной.

Долгое время немцы вываливали мусор, золу, сдохших домашних животных, кости и помои с кухни тупо за забор, или куда придётся. Как результат имели антисанитарию, болезни и загаженные до невозможности деревни и города.

В XV веке графа Вюртембергского достала эта вонь, и он начал издавать указы, что мол навоз и дерьмо, которое производит скотина и люди, надо вывозить за околицу или хотя бы "на речку", причём только ночью. На указы конечно забили, так как проверять их выполнение было нереально, а полицию к каждому сараю ставить дороговато, да и взятки и угощения для служителей закона отменить было трудно.

Тогда граф издал новый указ, в результате которого швабских городах резко стало ЧИСТО. Суть указа сводилась к следующему: если вы заметили, что ваш сосед пару недель не убирает мусор, и не донесли на него, то наказан будет не только он, но и вы. А если вы донесли, то у вас есть право на часть его земли. В результате каждую субботу все демонстративно и тщательно убирали мусор перед своим двором, резонно опасаясь стукачества и соседских козней.

С одной стороны можно рассматривать такие методы как государственное принуждение к стукачеству и насилие над свободой личности. С другой стороны, швабы весьма быстро навели в своих деревнях и городах идеальный порядок, а швабская "Кервохе" стала частью культурного наследия.
http://russkievesti.ru/novosti/istoriya/kak-nemczev-priuchili-k-chistote.html

И тут хотелось бы заслушать начальника транспортного цеха любителей попиздеть про «тоталитарный совок» с его тотальным доносительством и стукачеством. Обычно это малолетние долбоёбы или хронические великовозрастные дибилы, которые если и были в заграница, то проездом. А кто пОжил на «благословенном Западе» реально, не понаслышке знают, что стукачество и доносительство там – повсеместно и перманентно. И вас заложат и глазом не моргнут ваши же, казалось бы «друзья», соседи и знакомые. Как два пальца! И это там не западло.

Вас заложат ваши же друзья-собутыльники, с которыми вы 5 минут назад весело распивали спиртное на вечеринке, а потом сели за руль. В России такое даже представить невозможно! И так подставить и заложить может только злейший враг по жизни! На Западе же – как здрасьте! Друг, знакомый, сосед, коллега по работе, рыбки в аквариуме – кто угодно, блядь! И там – это нормально!

В Пиндостане вы не увидите дорожной полиции кукующей на трассе – в кустах с радаром в засаде или просто торчащих на обочине. Зачем? Вы можете даже сами не заметить, как случайно превысили скорость – а вас уже через минуту тормознут. Максимум – через пять. Без всяких камер и радаров! А всё потому, что человек 15 минима тут же позвонило в полицию и сообщило о превышении скорости и ваш номер. То же самое будет, если вы выкинули окурок из окна авто, бросили бумажку мимо урны или сплюнули жувачку на тротуар. Будьте уверены – бдительные граждане моментально настучат в «куда надо».

Примеры можно приводить до бесконечности. И касается это не только мусора и чистоты, но и других элементов орднунга. Бдительные соседи заложат вас за облупившийся кусочек краски на заборчике вашего палисадника. За то, что захламляете свой(!) придомовой участок ненужными (с точки зрения соседей) вещами, которые вам выбросить жалко. За то, что слишком мало времени уделяете ежесубботней уборке придомовой территории, а общественный тротуар перед своим домом моете без шампуня! За всё за это вас ожидает неминуемый и весьма нихуёвый штраф.

Многих при просмотре голливудских х/ф порой удивляет аж маньячное пристрастие пиндосов, проживающих в пригородах, к обязательным в каждом доме газонокосилках и лужайках перед домом. И некоторые думают, что они просто пизданутые и повернутые на газонах – а это нихуя не так. Просто в большинстве Правил проживания на районе прописано, что вы ОБЯЗАНЫ иметь и содержать лужайку перед домом. И не дай Боже если высота травинок будет меньше или больше стандартных полдюйма! Моментально штраф! Шум, громкая музыка, посторонние люди или гости чаще чем раз в неделю – предупреждение. Три предупреждения – домовладелец выселяет вас, даже если у вас на 10 лет вперед оплачено. Мусор на вашем участке, вашем участке – штраф под штуку баксов. А уж если собачка насрала у вас перед домом, даже если чужая, а вы моментально не убрали – расстрел на месте из зенитки! Зато – чистота и порядок!

А тем гражданам США, которые регулярно стучат на своих сограждан, это идет только в плюс и отмечается в личном досье, которое есть в Пиндостане практически на каждого – это вам не «тоталитарный совок» и не стукачество! Это называется «активная гражданская позиция»! И наоборот! Знал, но не настучал – ушел в минуса. И то и другое обязательно зачтется вам при рассмотрении любого вашего дела в суде, хоть за переход хай-вэя в неположенном месте. Хороший, годный стукач – могут и скостить наказание. А злостное недоносительство - как отягчающее обстоятельство и признак неблагонадежного гражданина. Могут на этих основаниях и в приеме на работу отказать или с работы афайр нахер на мороз – и похуй на КЗоТы эти ваши, еп.

Более того! Граждан, согласившихся стучать добровольно и на регулярной основе – поощряют дополнительно. Они подписывают договор о сотрудничестве с местным полицейским околотком и докладывают туда о всевозможных правонарушениях. Таким на доме органы рисуют глаз, что означает «сотрудничает с полицией» и за это им налоговые льготы от властей.

Даже сложно представить сколько бы такой домик с нарисованным глазом целым простоял у нас, в России, а жопа владельца сучьей хате прожила б без приключений, на которую бы этот самый глаз ему б и натянули, знай каждый хулиган на районе, что именно этот чувак его и заложил! Но всё таким сходит с рук и даже у самой отмороженной гопоты с района даже мыслей не возникает отомстить. Потому как годы, столетия дрессировки, перманентных пиздюлей и неотвратимость «на гиляку» за самое незначительное правонарушение. А вы говорите – «в СССР все стучали друг на друга» - детский сад по сравнению, еп!

А может и у нас так сделать? Ну, в смысле поощрять доносительство? И у нас будет чистота и порядок! А чтобы пробудить в расеянах гражданскую ответственность – можно и материальное поощрение включить! Например – 50% от штрафов. Видеорегистраторы щас в каждом втором ахтунгмобиле в наличии, суды щас записи с них принимают. Превысил несознательный гражданин скорость, две сплошные или еще чо по тяжелому, а ты его зафиксировал и слил вечерком на сайт ГИБДД – получи свои законные 50%! А штрафы щас конские! Или то, мимо чего еври дей ходим-запинаемся. В каждом дворе любой мудак паркуется как хочет – на газонах, на тротуарах. Зоофилы со своими блоховозами без поводков и намордниках, на детских площадках. Да мало ли? А фотокамера – в каждом телефоне есть. Смекаете? И порядок в танковых войсках! Лично у нас, в НКВД – все только за!
А вы?




View Poll: #2044702


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всех с праздником ! Сегодня ходили поздравлять ветеранов с праздником. Платье -  laura ashley балетки - Salvatore Ferragamo сумка и браслет -хендмэйд Обещала в прошлом посте собрать волосы. Вот! ...
Роман Хренников- на Играх Роман Хренников лидировало три дня соревнований, но после травмы ноги он упустил лидерство и сошёл на третье место.  ( Хренников выступает под ...
Вчера зачиталась и засмотрелась на обзоры присутствующих Луганчан на встрече. Разные. Веселые и не очень. Серьезные и шутливые. С разными настроениями, с разными выводами и с разными впечатлениями. Хотя… Хотя так будет всегда. Потому что каждого ...
 грузовичок для 11 кг малышки 5 или 6. Хочу индио со льном, или коноплей в 6 размере.  Стальных рыб ну очень хочу, 4 или 5. Жаки-полтинники, азуры, мхи и сансеты не хочу, не нравятся. upd  оставляйте коменты с ссылкой на фото, искать некогда совсем, нам ...
Навеяно https://byacs.livejournal.com/708398.html Автор пишет в заключение про Ленина (Доклад 1922 г. на 4 Конгрессе Коминтерна) - Ясно, что он уже больной человек и не в себе был... Нет, не больной, а совершенно здоровый человек - - как Егорушко Гайдар в 1992 и - как Влад Путин в ...