РАЗВЯЗКА БЛИЗКА

топ 100 блогов m_kalashnikov08.01.2016 РАЗВЯЗКА БЛИЗКА
Максим Калашников

В РФ пора вводить чрезвычайное экономическое положение. Но Кремль поплыл по течению
РАЗВЯЗКА БЛИЗИТСЯ
Ровно год назад была написана первая статья о том, что у страны нет иного выхода, кроме как использовать продуктивную эмиссию рублей для борьбы с кризисом.
http://svpressa.ru/economy/article/107199/
За это время положение экономики РФ стало просто удручающим. Цены на нефть опустились еще в полтора раза, нас стали давить налогами (ускоряя экономический крах). Власть не использовала эмиссионный резерв. Если она этого не сделает, экономический кризис перерастет в политический, причем в символическом 2017 году.
На наших глазах сейчас мир входит в новую волну системного кризиса. Фондовый крах в КНР – всего лишь преддверие фондового краха в Соединенных Штатах. После чего мир влетит в такую депрессию, которая приведет к страшному падению цен на сырье. В том числе и на нефть-газ. А это – конец РФ в ее нынешнем виде. Огромная опаснсть начала смуты.

НАДЛОМ
В эти новогодние праздники Кремль надломился и поплыл по течению. Он расписался в экономическом бессилии и в страхе смотрит на падающие нефтяные котировки. Защиты нет: сам Кремль профукал 2000-2014 годы для создания в РФ нового реального сектора, новых источников зарабатывания средств для страны. Экономическая политика ВВП оказалась такой же провальной, как и ельцинская.
РФ входит в штормовую полосу глобокризиса, имея не только тающие финансовые резервы, но и совершенно идиотскую, бессмысленную и затратную войну в Сирии, затеянную единственно ради телекартинки и для отвлечения внимания электората от провала в Донбассе. Имея нерешенную проблему выживания Крыма. Обладая при этом самой воровской и управленчески бездарной «элитой». И теперь не отделаешься легким испугом, как в 2008-2009 годах. Теперь нефть дешевеет надолго, и ольше не будет «тчгачей», способных вытянуть экономику РФ из ямы. «Тягачей» в виде растущих экономик США и КНР. Они занимают примерно 45% от мировой экономики, и эти 45% попадают в свои жестокие кризисы.
Тут надо действовать самостоятельно, включая внутренние источники спасительного роста экономики РФ. Они в принципе есть.
полный текст -
http://forum-msk.org/material/economic/11310274.html

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Текст: Олег Кирьянов Ли Чхон Чхоль © EPA/ROYAL MALAYSIA POLICE Власти Малайзии приняли решение не выдвигать против задержанного 46-летнего гражданина КНДР Ри Чжон Чхоля какие-либо обвинения, ограничившись его выдворением из страны. В полиции признали, что они не смогли доказать ...
А из нашего окошка... Всем кофе! ...
Заноза в ближневосточном месте в очередной раз наглым образом (как американцы) угрожает своим соседям на их же территории. Израиль привык диктовать свои условия не на своих территориях ( на захваченных). Думаю, что когда нибудь американцы не смогут защитить евреев и они получат ...
Сцукко, ведь есть же люди в наше время, порядочные и честные, не гнущиеся перед напором обстоятельств и не лижущие задницу власть имущим из-заВ  "насиженного" места! Директриса школы N151 города Казани – из таких. Ну не поленилась же Снежана ...
Здравствуйте, участники сообщества. Хочу показать вам платье, которое я купила в Париже. Стоило оно мне несколько евро. Думаю, что оно как раз сейчас в моде. Я его очень люблю, потому что, надевая его, чувствуешь себя очень женственной. Ну и мне ...