Разве наркотики элите принимать не вредно?

топ 100 блогов olhanninen13.11.2012 Вчера как-то так совпало, что узнала, что сайт Луркмор и библиотеку Либрусек внесли в список запрещенных сайтов, как говорят, за то, что там что-то было про наркотики, а потом вполне свободно посмотрела через интернет фильм "Духless", и не поняла: почему его тоже не запретили, раз там герои постоянно принимают наркотики, оставаясь при этом вполне здоровыми и не впадая ни в какую наркотическую зависимость? Почему это?
Причем вся российская элита - просто конченые наркоманы и алкоголики какие-то, при этом красивые, богатые, образованные, спортивные и стройные, разве так бывает?
Против чего и за что тогда борется Ройзман?
Или одни наркотики вредные, а другие нет?
Или потому что там Путин в образе Бэтмена во время галлюцинации является главному герою, - единственный раз, когда хихикнула, вспомнив полет на дельтоплане со стерхами, - кстати, сам полет придумали до или после этого фильма? И потому что он говорит, что наркомания - это нехорошо? Этого достаточно?
Вспомнила свой юношеский наркотический опыт, и озадачилась еще больше: может, одним людям вредно, страшно и противно, а другим нет?
Или бедным нельзя, а богатым можно?
С другой стороны, как насчет каких запретов начинаю размышлять, сразу вспоминаю Чикатило, который читал только хорошие книжки, а насиловал, пытал и убивал детей и взрослых.
Что-то мне кажется, что одно из двух: или запрещать все, где есть крамольное содержание, либо ничего, а то как-то нелогично.
Озадачивший меня фильм, друзья, смотреть рекомендую, но только тем постмодернистам, кому интересно что там откуда понатырено - Бегбедер, Уэльбек, Паланник и всякий прочий Уэлш.
Да, и как там заодно насчет пропаганды молодежного терроризма артгрупп - тоже можно?
Мне бы логику понять: объясните, пожалуйста, - кому и что можно?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда случается угон судна (а время от времени это и в самом деле имеет место), то об этом тут же становится известно не больше и не меньше, как всему свету. За несколько последних лет мировые media создали в мозгу человечества что-то вроде "клише" и ...
...
Подтверждаются ранние сообщения о появлении в руках ХАМАС западных образцов вооружения, полученных контрабандным путем из Украины. Как пишет алжирский ресурс MenaDefense со ссылкой на неназванные ближневосточные источники, в ходе операции «Железные мечи» в секторе Газа израильские ...
очень трогательно, что люди щитают 1 марта началом весны в наших широтах ещё месяц будет полузима по старому стилю щитайте, милые! но точно также абсолютно ниибёт какое-то там 29 февраля в качестве преграды к весне чёза формальности, когда уже ...
    Петрович влюбился в Крумлов. Посетив его впервые, он тут же решил, что мы все едем на очередной летний карнавал и обязательно в костюмах! Времени впереди было еще пол-года и я без труда забронировал традиционный пансиончик на Крумловском ...