Разные новости

топ 100 блогов olitvak14.11.2017 Разные новости.
Вчера я ходила в гости, а Вася готовил себе ужин. Ну, честно говоря, не весь ужин - курочка, громко называемая у нас "фрикасе", была на сковородке, салат оставался, ему надо было сварить макароны. Я ему отсыпала сухих в мисочку, чтобы не перебухал.
Звоню: ты сварил макароны, поел?  - Да! - Молодец. Помой тогда посуду. - Так я уже помыл!
Это хорошее.

Плохое тоже есть: выхожу из подъезда, что-то не так, какие-то обрубки дерева... А это спилили нашу черемуху, роскошное черемуховое дерево под нашими окнами, до 4-го этажа оно было, вся крона белая была под нашим кухонным окном весной. Не знаю, может, мешала кому. Спилили совсем, ужасно жалко.
Сегодня приезжал Ванюшка заниматься русским. Позвала Васю, не сядет ли с нами. К моему удивлению, пришел охотно, листочек себе принес. Вот, пишут:



Но ошибок логопедических! небывалых каких-то, "леснёй трёпой" вместо "лесной тропой", "слёниха", обычно было наоборот, да и наоборот отметился - "зверы". И быстро надоело. Надо писать, потому что навыки теряются, а как уговорить? Постики и письма другу - это хорошо, но мало.
Когда Ваня уходил, Вася говорит: "Подожди, я тебе хочу что-то подарить". И несет свой кошелек. Дал ему денежку, 50 рублей, это была первая купюра, которая ему попалась. Я не очень уверена, что тысячная бумажка для него сильно отличается, что он понимает ее 20-кратную величину в сравнении с 50 р. Ваня удивился, но взял, на мороженое хватит.
И последнее, совершенно неожиданное. Тренировка у него с 19, уехал в 18.15, с запасом. Вдруг в 20.50 звонит Ваня и спрашивает у меня, почему Вася не был на тренировке и почему только что пришел. Звоню тренеру, он говорит, что Васю не видел, слышу, как ему говорят, что он уже ушел. Звоню Васе, не уверенная, что телефон еще у него, может, отняли, где-то он был 2 часа - да почти 3. Вася отвечает, но ничего объяснить не может.
Сейчас он уже приехал домой и опять же не рассказывает толком. По моим наводящим вопросам вроде получается, что он проехал остановку и ехал на этом автобусе весь круг, огромный, на другой конец города и обратно. Но если он вышел потом у "Современника", где ему надо, то уже на другой стороне, надо было перейти дорогу. Думаю, что так и было, что он проехал на автобусе до конечной и обратно. Но на тренировку все-таки пришел! Правда, когда она уже закончилась.
Почему проехал, не знаю. Не проезжал до этого не разу.
Ну ладно, всё хорошо, что хорошо кончается. Мокрый как мышь приехал, спина мокрая, голова под шапкой. Отправила в душ. Только вроде поправился и вот. 26 ноября у него ведь экзамен на оранжевый пояс.
А Ваня писал мне сочинение, кем он хочет быть. Лётчиком. И скорее всего военным, так как "летчиком с корабля", а авианосцы, как я понимаю, это корабли военные.
PS. Глазки у Васи напуганные и замученные. Вроде получается, что он все же заснул в автобусе - вот и проехал. И видит, что незнакомая остановка. Говорит, пытался спросить у кондуктора, а она не повернула даже голову. Несколько раз мне это повторил. Но и на конечной его никто не высаживал, и то хорошо. И до кого-то, видимо до пассажиров, он донес свою мысль, что ему надо выйти у "Современника". Все же как-то разглядел, что теперь он на другой стороне, перешел. Дом быта, где они занимаются, уже был заперт. Он прошел со двора, подошел к лифту, лифт тоже был уже выключен, тогда он поднялся на 5-й этаж по лестнице. В общем, он все-таки пришел куда надо.
А навстречу уже выходят одетые ребята.
И Ваня, как говорит Вася, его спросил: "Где ты был так поздно?"
"И я не знал, что ответить. Я растерялся".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Друзья, мне уже давно хотелось поменять юзерпик. Я его меняла редко, буквально пару раз. Пробовала новый, но вскоре возвращалась к прежнему. На сегодняшний день у меня есть 11 юзерпиков (см. ниже). Предлагаю вам выбрать лучший. Критерий прост: какой вы хотите меня видеть меня в своих лент ...
Оригинал взят у macos в Русские призраки. Нужно ли расселять города, потерявшие смысл? Я не смотрел “Левиафан”, но хорошо представляю, о чём он. До Териберки добраться не довелось, зато бывал по-соседству , на Соловецких островах. И даже столкнулся с представителями местно ...
Доброго времени суток, всяк читающий сей эпистолярий. К делу! В субботу (27-го) нужно поехать в Псков. Так вот подскажите, бывалые, если выехать из Купчино в районе 8 утра, сильно в пробках застряну? Ну или порекомендуйте в какое время лучше начать ...
Люди. Друзья. Он наступил. Несмотря ни на что!!! С Новым ...
28 ноября 1758 года в семье надворного советника Евдокима Яковлевича Яковлева родилась девочка, назвали которую Анной. Детство девочки прошло в деревенской усадьбе неподалеку от Екатеринбурга. . Воспитанием Анны занималась ее мать - женщина властная, строгая и очень религиозная. С ...