Завтра домой!

топ 100 блогов olitvak09.10.2017 Сегодня у Васи был последний полный рабочий день, завтра поработает только до обеда, получит расчет - и в 16 у нас первый поезд, а в 22 - второй. Послезавтра в 5 утра мы в Иванове.
Васечка молодец, испытание выдержал. Отработал месяц один, плохое самочувствие преодолевал, домой не просился, старался. Конечно, я его на работе видела мало, так, мельком от двери, поэтому особо много о нем сказать не могу. Теоретически о поддерживаемом трудоустройстве инвалидов - это сколько угодно, но потом, надо отойти на некоторое расстояние.
Сегодня принесли прощальные тортики, в цех я купила "Пчелку", потому что они трудятся как пчелки.
Васька непременно хотел еще и "Чудное мгнвение" прочитать, хотя приходилось то и дело подсказывать.
Вот он читает:
Завтра домой!
А вот за работой, спасибо его соседке и помощнице Свете, у нее получаются выразительные кадры:
Завтра домой!
Сегодня новые коробочки, новогодние:
Завтра домой!
Я не настолько молодец - у меня был длинный план на этот месяц, и я его не выполнила. Ну, разве что частично.
Что выполнили целиком - так это планы по изучению Орла (хоть мне и написали, что мы многого не успели). Думаю, больше бы никак не уместилось. Орел прекрасен. Второй раз в жизни понимаю природу как природу творчества. Первый был в Пушкиногорье - там из окон усадьбы такой вид, что, кажется, невозможно жить здесь и не писать стихи.
А кроме прогулок мы еще и 4 спектакля посмотрели. И дома - 10 фильмов, попозже отчитаюсь о них.
У меня было 5 книг, немножко осталось, но надеюсь в дороге завтра дочитать.
По своей книге намечала 150 постов собрать и 4 дневника напечатать. Чуть не дотянула - 141 и 3 дневника. Планы по английскому, по вязанию, по отбору фото на новые альбомы, по отчетам о книгах не выполнила. Вот кстати и о Пушкиногорье надо книгу описать.
Васька английским занимался, хотя в варианте лайт, но все же 2 урока у него было. Читали и с ним 4 книги, регулярно, 2 в обед, таскала специально.
Рисование брали, но порисовали только 1 раз.
Ну вот. Квартиру сегодня последний раз вымыла, вещи собрала почти все. Отнесла соседке Оле шоколадку, благодаря которой у нас была с вами связь. Завтра еще разморожу холодильник, соберу диван и стол, отключу местную симку, положу деньги на ивановскую - и всё.
Пообедаем последний раз в любимой заводской столовой, завтра возьмем и второе, причем самое вкусное. И пирожков на дорогу.
Потом главное сесть на первый поезд, проходящий, - и можно отдыхать. В Москве уже несложно. А в Иванове Лешенька встретит.
Кстати, Оксана мне прислала свеженькие фото:
Завтра домой!
И все мальчики:
Завтра домой!
И да - я заменила сегодня заставку на мониторе! Следующим планом была таллинская Ратушная площадь в новогоднюю ночь.
По обыкновению, мне ничего не хочется, только лечь и лежать. А тут столько хлопот (и средств) ради пары дней. Но поезд на всякий случай посмотрела. И картиночку выбрала - пусть постоит, да?
Завтра домой!
Заканчивается еще один этап. С середины срока я стала считать дни, а сейчас почему-то грустно. Сижу вот и никак пост не закончу.
Может, хоть стихами Бориса Херсонского:
ваша серость небо ваша промозглость ветер
ваша сырость погода осенняя всяк человек продрог
а когда-то он жил в тепле мир был погож и светел
и человек был пригож и светел и улыбаться мог
а еще говорят о том что у осени лучшие краски
багрец и золото зелень и желтизна
что же лица вокруг недвижны как посмертные маски
что же сгорблены спины и грудь для сердца тесна
и не находишь себя в монотонном длинном
списке имен в канцелярской книге судьбы
в лучшие времена это все называлось сплином
на языке людей сдающихся без борьбы

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчерашний пост про Залужного и Милли был и о стимулах. Что вна Украине нет стимулов, вообще нет. Но на чём же держится всё, кроме врак и репрессий? А на вере в русские глупость и предательство по отношению к самим себе. На вере в русскую самоубийственность. На вере в то, что в России идёт ...
Дело было на Нижегородской, это большой транспортно-пересадочный узел в Москве. Железнодорожная станция, станция МЦК, Большая Кольцевая линия метро, плюс еще Некрасовская линия и автобусы, в общем, народу много, пассажиропоток большой. При этом ни одной палатки с едой, ни ларька с ...
Случаи, когда людям не везет с фамилиями, а зачастую и с инициалами, не столь и редки. В данном случае может и не столь и и не повезло. Можно сказать, мотивирующе. ...
,,Что написать ? ....,, Николай Бушуев. Что написать ? Ещё не знаю! Ведь всё написано давно . Опять я рифмы повторяю, Как в том , просмотренном кино. Ну , что писать ? Опять любовь! А может дУшу , вызвать вновь . Природа - тоже мне близка , ...
Алкогольные напитки древности Человечество употребляет алкоголь на протяжении нескольких тысячелетий. Антропологи полагают, что алкоголь мог служить основной причиной перехода древнего человека от охоты и собирательства к сельскому хозяйству. Независимо от того, является ли он ...