Разложение опиума для народа по кучкам

топ 100 блогов chuma301.06.2010
А мне кажется, что самой сложной религией является атеизм…



Разложение опиума для народа по кучкам


Меня всегда интересовало – насколько религиозны люди вокруг. И если религиозны – то к какой религии принадлежат? Как сильно они верят? И насколько достоверно они оценивают свою религиозность?

Так что предлагаю сначала ответить на мой опрос – а уж потом, если Вы хотите проверить свою уверенность – сходить к длиннющему тесту, на который я наткнулся у Разложение опиума для народа по кучкам [info]ara_umi . Кстати, чтоб никто не волновались я делаю в моем опросе пометку «результаты не видит никто» - т.е. все анонимно.

Так вот, согласно этому найденному тесту мои религиозные, точнее антирелигиозные мировоззренческие концепции, выраженные в процентах (жирным шрифтом выделена концепция, которые лучше всего гармонируют с моими убеждениями)таковы:

Вы - агностик. Агностики не верят в бога (богов), но при этом не отрицают, что бог или боги существуют. Многие считают агностицизм одной из веток атеизма, хотя не все агностики любят, когда их называют атеистами. Вполне очевидно, что не все атеисты являются агностиками (в частности, агностиками не являются так называемые "позитивные атеисты", которые утверждают, что бога не существует). Агностики полагают, что существование или несуществование бога не может быть доказано.

• Иудаизм: 45%
• Буддизм: 57%
• Агностицизм: 61%
• Атеизм: 40%
• Христианство: 59%
• Сатанизм: 25%
• Ислам: 47%
• Язычество: 54%
• Индуизм: 50%
• Пастафарианство: 54%

Как пишут авторы, методика работы религиометра следующая: религиометр не определяет твою религию, а лишь показывает совместимость с теми или иными религиями/учениями. Разница в следующем. Если ты - христианин, и религиометр показал тебе 99% процентов христианства и 50% сатанизма, это совсем не глюк. Глюки тут не причем.Просто таковы эти религии. Аналогично - если ты мусульманин, то тест неизменно покажет тебе и высокий процент иудаизма, поскольку эти две религии достаточно близки.

Более подробно мои результаты в тесте для атеистов, агностиков и прочих неверующих - там же тест НЕВЕРОМЕР


*Агностик: 67%
Агностики серьезно рассматривают возможность того, что они неправы в своем решении относительно существования или несуществования бога. Они скептичны до умопомрачения, при этом чаще всего не смеют полностью отбрасывать даже самые нелепые доказательства.

*Духовный атеист: 67%
Самые классные люди во Вселенной - это духовные атеисты. Большинство из них не были воспитаны в религиозных семьях или сообществах. Они концентрируются на том, чтобы сделать мир лучше. Они понимают, что смерть - это просто одна из составляющих жизни. Что будет после смерти - будет после нее. Поживем-увидим.

Остальные типажи:

Воинствующий атеист: 17%
Теист: 42%
Апатеист (равнодушный атеист): 58%
Научный атеист: 42%
Озлобленный атеист: 42%

=============================================================

Сегодня пиарю следующих френдов:

Разложение опиума для народа по кучкам [info]stesha4ka  - Очень милая. Мягкая игрушка со стальным стержнем внутри
Разложение опиума для народа по кучкам [info]netcrane  - "Комиссия признала его дегенератом, но могущим занимать любую государственную должность..." (с) ... а на самом деле он - сетевой журавль
Разложение опиума для народа по кучкам [info]bdju  - Жительница сюрреалистический мира. Просто видит сны...
Разложение опиума для народа по кучкам [info]misha_makferson  - Хорошо быть двухбашенным танком - башню снесет - другая останется!?


View Poll: Опиум для народа - по кучкам
?????

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дорогое соо, взываю Может, вопрос покажется туповатым, но тем не менее. Где в Москве офлайн одеть ребенка 7 лет? Пожалуйста, сдайте явки-пароли магазинов. С уходом зары и hm получалось что-то более-менее находить на маркетплейсах и покупать одежду во время поездок за пределы страны. Но ...
 Никогда  не  думал,  что  это  ОНА.  Гортензия.  Но  определитель  определяет.   В  названии  слышится   что-то  пиковидное,  колющее,  сухое   и  коварное.   А  ...
Всем известны слова знаменитой песни, автора текста: Лебедева-Кумача В., композитора: Дунаевского И. «Легко на сердце от песни веселой»?. А кто задумывался над текстом и тем влиянием, которая песня оказывает на человека? Рассмотрим и подумаем над ...
Коллекция подарков Януковича и Пшонки выставлены для народа. Еще фотографии ...
Самоизоляция в нынешних условиях — штука, конечно, правильная, но все же есть какая-то издевка, что ли, когда к самоизоляции призывает звезда российского шоу-бизнеса из дома с несколькими гектарами территории, спортзалом и бассейном. Шварценеггер вон вообще призывает к самоизоляции с ...