Кот Баян

топ 100 блогов chuma311.05.2010


Кот Баян



Есть, есть мнение, что в ЖЖ сплошное УГ, лытдыбр или баяны. Извольте… а что еще что-то вообще в природе бывает? ;)

Про УГ и лытдыбр писать не буду. Ибо: Свобода, Равенство, Упячка!


А вот про баяны… позвольте молвить словечко.

Есть активно поддерживаемая версия, что такой тип оценки писанины впервые возник из анекдота "хоронили тещу, порвали два баяна", распространяемого всеми кому не лень в Рунете и надоевшего всем по самое не могу.
Еще вариант: - Было!- А Я Не знал.

Кот Баян


Теоретики-баянисты выделяют несколько типов баянов:

- канадский или канаЦЦкий - баян в квадрате. Слово "канада" взято из всем известной шутки о эмигрантах ("Вот мы и в Канаде").

- суслятина – обычно это хорошо распространенная шутка на тему братьев наших меньших. В реале к сусликам непосредственного отношения не имеет. Кроме того Суслятина Г.К. - фамилия и инициалы продавщицы, героини часто цитируемой истории о незадачливом любителе деликатесов.

- баянек - старенький и плотно забытый анекдот

У старшего поколения рунетовцев такие идиоматические выражения:
- кинуть баяном – ответ на чужую инфу, шутку, которая не является товаром первой свежести
- обаяниться – осознанно запостить баян
- я в каске – эквивалентно фразе: «Я подозреваю, что мое сообщение почти наверняка может быть баяном и я морально готов ко всеобщему порицанию»

В моем сборном словаре Аббревиатур есть следующие связанные с этим феноменом значения:

- ЕБМПХ - Если баян, мне это безразлично.
- КГ/АМ (перешло в конференцию Авто Юмор со скандально известного в определенных кругах сервера "удавовцев" и позже получило дальнейшее распространение. Выражает резко негативное отношение к той или иной шутке, содержит обвинение в отсутствии вкуса и морально-этических норм. Дословно расшифровывается, как "Креатив говно, аффтар (ч)удаг")

И наконец – ради чего я пишу этот псто: я теперь воспринимаю коммент «баян!» как:
- комплимент тому, кто его придумал
- комплимент тому, кто его перепостил (по крайней мере у копипастера со вкусом порядок!)
- комплимент читателю – слишком много читает
;))))))))


Кот Баян


А теперь мой один из самых любимых баянов:

Что нужно делать, если вы подверглись нападению анаконды?
(отрывок из руководства для членов Корпуса Мира, работающих в джунглях Амазонки)

Анаконда - самая большая змея в мире, она даже больше боа-констриктора. В длину анаконда может достигать 10 метров и весить 150 килограмм.
1. Если на вас напала анаконда, не бегите. Она всё равно двигается быстрее.
2. Лягте на спину. Плотно сожмите ноги и прижмите руки к телу.
3. Прижмите подбородок к груди.
4. Змея начнет ползать по вам.
5. Не паникуйте.
6. После того, как змея вас изучит, она начнет заглатывать ваши ноги - анаконда всегда начинает с ног. Пусть она заглотит ступни и лодыжки. Ни в коем случае не паникуйте!
7. Затем змея начнет заглатывать вас дальше. Это займет много времени, и всё время вы должны будете лежать совершенно неподвижно.
8. Когда змея заглотит ваши ноги по колено, начинайте действовать - медленно, стараясь производить как можно меньше ненужных движений, вытащите нож и очень осторожно введите его сбоку в пасть змеи. Затем резким движением рваните нож вверх, рассекая ее голову.
9. Всегда носите с собой нож. ?
10. Нож должен быть острым.

А у вас есть любимые баяны? Делитесь, не жмитесь - а то позитива хочется

====================================================================

Продолжаю пиарить френдов: если Вы попали в обзор у Кот Баян [info]vasily_sergeev  – гордитесь! Значит вы нашли действительно что-то необычайно любопытное.

====================================================================

ЗЫ – я сделал сообщество для проведения блогер-дуэлей Кот Баян [info]rus_duel  . Кто хочет – присоединяйтесь – сейчас как раз оговариваем правила?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Снова сталкиваюсь с утверждениями о «беспочвенности всеславянства». И тут стоит напомнить о проекте создания славянской конфедерации, который отстаивал Сталин. Вот две интереснейших статьи на данную тему. «Славянский проект Сталина» «Как Сталин создавал содружество независимых ...
...
Самый большой в мире 12 февраля, 1969 год. Впервые поднимается в воздух Ми-12 (В-12) - самый большой вертолёт в мире, многоцелевой транспортник. Полный размах лопастей двух винтов - 67 м, длина фюзеляжа - 37 м. В-12 (также называемый Ми-12, хотя официально такое ...
Ржунимагу со скана газетной заметки о том, как чувак пытался спереть ноут в магазине. Перевод, быстрый и несколько вольный: Орвилл Смит, менаджер магазина "Бест Бай" (электроника и электротовары) в Аугусте, Джорджия, сказал полиции, что ...