рейтинг блогов

Разборки либерала Сокурова с компрадором Путиным на радость Кадырову

топ 100 блогов burckina_new11.12.2021 Разборки либерала Сокурова с компрадором Путиным на радость Кадырову
В обществе вызвал большой резонанс спор Путина с известным режиссером Сокуровым. Известным в довольно узких кругах, т.к. его фильмы не пользуются особой популярностью в народе, т.к. очень специфичны.

Лично я его фильмы тоже не люблю. Зато его любят т.н. либералы и премии ему любят давать на Западе, а госнаграды не гнушается давать и Путин. Но сейчас важно то, что он озвучил на встрече с Путиным.

Начал Сокуров с темы сохранение малых народов России. Тема, конечно важная, но мне кажется важнее всего сейчас сохранить Россию от развала и русский народ от вымирания, которое, как началось с момента развала СССР и перехода к капитализму, так и продолжается до сих пор.
Разборки либерала Сокурова с компрадором Путиным на радость Кадырову
Дальше Сокуров сказал то, что всем нам знакомо с перестройки:

Все республики сегодня носят национальный характер. Есть столицы, даже есть армии, появился падишах. Есть Президент Федерации. А куда делась Россия? У России даже нет столицы.

Знакомая песня о том, что у русских в СССР не было своей национальной республики. Тогда эти разговоры привели к распаду СССР, а сейчас приведут к распаду России.

Далее от "падишаха" Сокуров перешел к положению дел на Северном Кавказе:

Конечно, большая проблема ‒ то, что происходит на Северном Кавказе. Политическая, культурная, эмоциональная, экономическая проблемы. <...> Сейчас русских там почти нет. Кавказ становится мононациональным. Вся власть в руках коренных людей, а развития нет или почти нет.

По фактам он говорит всё правильно. Достаточно взглянуть на изменение доли русских в процентах на Северном Кавказе по данным переписей:
Разборки либерала Сокурова с компрадором Путиным на радость Кадырову
Как минимум в трех из них произошло катастрофическое снижение численности русских, сотни тысяч которых были вынуждены бежать оттуда в столь милые для Сокурова 90-е годы.

Далее же Сокуров начал перечислять все типичные либеральные рецепты выхода из ситуации, подводя дело к Перестройке 2.0. Тогдашнее прекраснодушие привело к распаду СССР и к многомиллионным человеческим жертвам. Так что не нужно нам ходить по эти граблям по новой.

Но моя критика Сокурова не означает, что я автоматом поддерживаю Путина в этом споре. Путина я тоже не поддержу, т.к. его рецепты на консервацию нынешнего положения только отсрочат неизбежную катастрофу и распад страны. А его постоянные дифирамбы в адрес  философа Ильина как-бы толсто намекают, что за путинскими рецептами скрывается самый настоящий фашизм.
Разборки либерала Сокурова с компрадором Путиным на радость Кадырову
При этом не нужно забывать, что кто бы в этом споре не победил, в выигрыше останется тот самый "падишах", который сохранит свое особое положение при Путине или значительно усилит его в случае ослабления России, т.к. у него есть все ресурсы, включая силовые, для отделения и перехода в сферу влияния Турции, которая давно зарится на Северный Кавказ с его мусульманскими народами.

Но если я не согласен с ними обоими, то каков мой рецепт выхода из этой сложнейшей ситуации?

Во-первых, нужно спасать не отдельные народы России, а всю Россию целиком, а особенно русский народ. Ведь если спасется великий русский народ, то автоматически спасутся и все остальные народы России: большие, средние, малые и прочие. Без русских России точно не будет. Это самый важный вопрос. Или даже архиважный.

Во-вторых, для всего этого нужны деньги, а деньги для восстановления страны не возьмутся без кардинальной смены социально-экономического курса государства. Без возврата народу общенародной собственности на землю, недра и перенаправления доходов от их эксплуатации на восстановление промышленности и сельского хозяйства, разрушенных за последние 30 лет.

То есть, как большевики 100 лет назад спасли страну от распада, пересобрав ее на новых условиях, также ее можно спасти от распада вновь.

Путин, как ставленник олигархов этот курс менять не собирается, а собирается его "консервировать" с опорой на книжки фашиствующего философа Ильина. Так что, именно это вопрос вопросов, а не всякие мелочи, которыми нас усиленно отвлекают подобными спорами.

Лайкнуть на Дзен. Бусти. Телеграм.
Кроме лайков есть возможность поддержать автора донатами:
Сбер: 5228 6005 9809 7238
Яндекс-деньги: 410011016797572
Pay Pal: [email protected].

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Общественность бурлит по поводу принятия ГосДумой скандального закона о штрафах «за участие в митингах». Реакции по поводу повышения штрафов в 150 раз в основном эмоциональные и частью непечатные, а критика строится или с общегуманистических ...
У меня есть вот такая светодиодная USB лампа: Несколько раз выручала при отключении света. Не при бомбёжках, слава богу, а при каких-то обесточиваниях нашего района. Воткнул лампу в нетбук и уже можно жить. А сегодня прочитал вот о таком вот гаджете Xiaomi представила домашний ...
Ярошенко Николай Александрович "На качелях" 1888 г. Источник: Гулянья на Красную горку. Живопись О луна-парках в России: " Луна -парк. Величайшая сенсация мiра. Летний сезон ...
Вот такое у нас в Северодвинске на острове Ягры лето, пляж, солнышко и конечно море. Верблюды бродят, люди в воде плещутся, загорают, а на подводные лодки всем пофиг, так как на работе насмотрелись на них. На первой фотографии "Александр Невский". Фото не моё! ...
Мы помним, фотографию «неизвестного политрука» сидящего отрешенно на земле перед фотографом военврачем из 522 роты 3 танковой дивизии. Им оказался военный комиссар 148-й стрелковой дивизии Мириан Леванович Одишария , попавший в плен под Могилёвом. Поселок Звенчатка, 2 августа 1941 ...