рейтинг блогов

Разбираю очередное вранье Путина

топ 100 блогов burckina_new09.12.2021 Теги: Путин Разбираю очередное вранье Путина
Слушаешь Путина и в очередной раз удивляешься: какими веществами он злоупотребляет? Про порошок назальной формы он уже говорил -- осталось понять состав этого порошка. Небось аргентинские поставки?

Это я про вчерашнее выступление Путина перед молодыми учеными РФ, где зашла речь о санкциях против России со стороны бывших путинских партнеров, которым он верил до 2014 года примерно. Послушайте что он там нёс:

В середине 90-х мы были всем хороши и всем нравились, когда нам присылали по линии гуманитарной помощи картошку. Спасибо и за это.

Опять эта отсылка в лихие без всяких кавычек 90-е. Если они такие были плохие, то почему он сам так высоко чтит Бориса Ельцина, цветочки носит ежегодно на его могилу, миллиарды государственных денег тратит на увековечивание его имени? Почему так чтит остальных деятелей той эпохи типа Гайдара? Почему у него Чубайс все еще на свободе и катается как сыр в масле, несмотря на все его художества и т.д.? Ответ очевиден: потому что это всё одна шайка-лейка. И Путин в этой иерархии ничего против Ржавого Толика поделать не может.

Теперь, что касается картошки, которую Путин так неудачно привел в пример: мол, даже картошка была гуманитарная. Во-первых, он и тут соврал, как это у него всегда водится. Вот, что про импорт картофеля нам говорит Росстат:
Разбираю очередное вранье Путина
А вот производство:
Разбираю очередное вранье Путина
Из совокупности двух этих фактов понятно, что в середине 90-х, о которых говорил Путин в России импорт картофеля был сам минимальным, а производство максимальным.

И это было не от хорошей жизни, а от недоедания, которое россиянам устроили путинские старшие товарищи по правящей группировке в 90-е: гайдары с чубайсами. Разрушили колхозы, ввели, понимаешь, рыночные цены и т.д.: на прилавках всё хорошо -- густо, а в желудках россиян сразу стало пусто. Вот и спасались россияне от голода картошкой, да своими огородами.
Потребление-основных-продуктов-питания-РСФСР-РФ,-(1990-=100%)
А вот при нем самом производство картофеля всё время падает, что привело к тому, что в стране картошка, как и прочие самые обычные морковь или капуста уже достигли заоблачных цен, порой даже выше импортных бананов. О чем ему, кстати, россияне сообщали в июне этого года, но Путин, как обычно перевел стрелки на козни своих западных "партнеров":
Разбираю очередное вранье Путина
Так что поздравляю господина Путина в очередной раз соврамши. И добро пожаловать в мир фактов и российской действительности. А с порошками нужно завязывать, Владимир Владимирович...)))

Лайкнуть на Дзен. Бусти. Телеграм.
Кроме лайков есть возможность поддержать автора донатами:
Сбер: 5228 6005 9809 7238
Яндекс-деньги: 410011016797572
Pay Pal: [email protected].

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В письме Союза Журналистов России не сказано, за какой материал присуждена ...
Продолжаются звонки из различных ведомств. То ли ребята учатся, то ли ещё что... Полностью уставший и замотаный такой женский голос.  Ой! Ну вот, наконец-то я до Вас ...
На скороту, воздухом подышать. ...
Дмитрий Медведев меня вчера удивил, но не как обычно, а своей непривычной для него трезвостью мысли, заявив что: Можно по-разному относиться к самому ядерному оружию, да и к оружию вообще, но тем не менее мы понимаем, что в современном мире ядерное оружие для нашей страны имеет ...
Полпред ЛНР на переговорах в Минске Владислав Дейнего напомнил, что ополченцы были готовы объединиться с Украиной на условиях обновления этой страны. Ополчение, конечно, ни сном, ни духом о том, что оно готово объединяться с Украиной - но собственно, для того, и истребляли всевозможных ...
  • Tatyana86428607 : RT @Oleg_Ilchenko: Свежая обложка американского журнала Newsmax, после вчерашней встречи Путин-Байден. Влад Великий: в пост-Трамповское вре…

  • Vik_tor_let : RT @SergAibertich: Управляет Россией не Путин. Ему отведена роль болванчика, позволено вешать бирюльки, бросать ручку и театрально стучать…

  • NafanyaOld : RT @potatoesaur3by: Короч Байден сказал,что на Украину ему покакоть Если румыны решат ее защищать, им никто мешать не будет. Но если Путин…

  • Dna_Netu : RT @na78703324: