рейтинг блогов

Разбираю цифры Поповой, которые она доложила Путину

топ 100 блогов burckina_new20.05.2020 Разбираю цифры Поповой, которые она доложила Путину
Я чего-то расслабился и перестал следить за тем, как чиновники вешают лапшу Владимиру Путину. Меж тем буквально на днях глава Роспотребнадзора Анна Попова, ставшая на фоне корона-эпидемии фронтменом в данной ситуации не стесняется и врет главе государства на всю страну. Это произошло во время совещания по Дагестану, который привлек к себе внимание на прошлой неделе. Вот ее слова:

По результатам тестирования ещё раз хочу сказать достаточно важную в эпидемическом смысле вещь и фразу о том, что если в целом по России из общего количества обследований мы выявляем 10–12 процентов «ковидных» – заражённых, инфицированных, – то пока в Республике Дагестан это больше 35 процентов.

Что тут не так? Для понимания обратимся к данным, которые ежедневно публикуются на сайте официальной информация о коронавирусе в России на портале – стопкоронавирус.рф. По данным на 19 мая в России было проведено 7,35 млн. тестов:
Разбираю цифры Поповой, которые она доложила Путину
Выявлено за все время почти 300 тысяч случаев:
Разбираю цифры Поповой, которые она доложила Путину
Несложно подсчитать, что 300 тысяч к 7,35 миллионам тестов составляет не 10-12%, а всего лишь 4,1%. А вот как ситуация с выявлениями на 1000 тестов выглядит за все время:
Разбираю цифры Поповой, которые она доложила Путину
Так что официальная информация никак не стыкуется с тем, что Попова докладывала Путину 18 мая 2020 года.

Правда здесь нельзя забывать, что число тестов не равно число людей. А сколько людей прошло через наблюдение врачей за это время? Смотрим последний отчет и видим цифру в 1 050 572 человека. В таком случае процент выявленных случаев превращается в 30%, что опять таки не стыкуется с цифрами Поповой, которые она озвучила Путину.

Какие выводы из этой истории? Кто-то из них врет или заврался настолько, что путается в показаниях: или публичная статистика или Попова. Если не лжет Попова, то в России сейчас должно быть не 300 тысяч случаев, а порядка 800 тысяч. Соответственно меняются в сторону кратного увеличения и все другие цифры, включая смертность от КОВИД-19.

Лайкнуть на Дзен > рекламный баннер.

Для желающих помочь донатами:
Карта Сбера: 4276 1609 3572 3529
Яндекс-деньги: 410011016797572

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Повели меня вчера родственники жрать кёртиш. Описание, которое я смогла с них выдавить до похода, звучало примерно так:- Ммм.. это ух, ох, вах! Надо пробовать!Оказалось действительно очень вкусно:) Но полезла в яндекс и гугль за внятным описанием и ...
В мире нет ничего более постоянного чем отмазки урапатриотов жующих влажные фантазии за щекой. Как-то я им говорил, что Израиль клал на все ваши зрк в Сирии и на РФ. На что они со вспученными венами на лбу до хрипоты кричали, поддерживая друг-друга, что все это лажа, у нас с ними ...
...
Список танков, которые есть сейчас. Германия: flakpanzer 1 ausf a panther 2 panzerjager panther ferdinand Pzkpfw 2 ausf F Pzkpfw 3  ausf F pzkpfw 3 ausf l pzkpfw 2 ausf m pzkpfw 4 ausf c pzkpfw 4 ausf f pzkpfw 4 ausf f2 pzkpfw 4 ausf g pzkpfw 4 ausf h pzkpfw 5 ausf d ...
Боже мой, это просто катастрофа...:) Без смеха не взглянешь...:) Все сразу становится на свои места. Митинг устраивают, а лозунгов нет. Прямо признались, что их поставили вместо "Стратегии-31", которые против безопасности на дорогах:))) Ага, ...