Разбег на рубль, удар на копейку

топ 100 блогов v_fedotov07.09.2012

Глава исполкома питерского ЕР собрал активистов моего районного отделения на закрытую встречу, где пытался убедить их: Федотов - враг, вы должны определиться, с ним вы, или со всей партией.

Пару недель назад руководитель исполкома питерского отделения ЕР Дмитрий Юрьев заявил средствам массовой информации: дни Федотова в «Единой России» сочтены. Сперва, дескать, мы снимем его с поста главы районного исполкома, а дальше будем разбираться, нужен ли он нам вообще в партии. «Окончательное решение» моего вопроса, согласно Юрьеву, должно было произойти уже 5 сентября, на заседании городского исполкома.

Учитывая интерес СМИ к моему образу «нестандартного единоросса», заявления Юрьева прозвучали довольно громко. Поэтому неудивительно, что вот уже вторые сутки мне звонят журналисты, интересующиеся, как прошло заседание исполкома, и какие санкции в итоге применили ко мне однопартийцы. Отвечаю всем сразу:

1) На сегодняшний день меня никто ниоткуда не снял и ниоткуда не исключил. Я продолжаю оставаться главой исполкома Василеостровского районного отделения «Единой России», ничего в этом плане не изменилось.

2) На заседании городского исполкома 5 сентября, насколько я знаю, мой вопрос вообще не обсуждался. Впрочем, здесь я могу основываться только на слухах, т. к. на само заседание меня не пригласили и выступить перед однопартийцами не дали. Несмотря на мою настойчивую просьбу. (Особо забавно, что при этом меня постоянно пытаются обвинить в нежелании общаться с товарищами по партии — зачем, дескать, я выношу всё в паблик, почему не обсуждаю сперва с коллегами? Интересно, как я могу обсудить что-либо с ними, если мне ни разу не дали слова на наших собраниях?)

Разбег на рубль, удар на копейку chin3) При этом мне прекрасно известно, что г-н Юрьев последние пару недель ведет неустанную закулисную обработку василеостровских единороссов, по одному убеждая членов районного политсовета сменить главу исполкома. А во вторник прошла его секретная встреча с активистами нашего отделения, на которой было объявлено: «Федотов — враг, вы должны определиться, с ним вы или с остальной партией». Разумеется, на эту встречу меня тоже никто не приглашал, однако наивно было думать, что я о ней не узнаю: примерно половина участников данной встречи по ее окончанию позвонила мне с вопросом «что нам теперь делать?»

4) Очевидно, что никто из публичных лидеров не хочет брать на себя ответственность за мое снятие, понимая, что это нанесет реальный ущерб имиджу нашей партии. Поэтому Юрьев пытается избавиться от меня «по-тихому», на низовом уровне. Нет, дескать, никаких репрессий, просто районное отделение решило сменить главу исполкома, обычная рабочая рутина. Т.е. Юрьев уже осознал, что своей борьбой против меня вредит партии, но не готов признать свою ошибку и теперь пытается переложить ответственность на подчиненных. Считаю, что неготовность отвечать за свои поступки — качество не только плохого руководителя, но и вообще плохого человека.

5) В нынешней политической ситуации смешно заниматься мелкими интрижками вокруг завалящего креслица. Если Юрьев не чувствует времени и не понимает, что сейчас перед «Единой Россией» стоят гораздо более важные и значимые задачи, чем борьба с внутрипартийным инакомыслием, значит, он полностью профнепригоден. Неудивительно, что сегодня под ним самим зашаталось кресло. Иногда, Дмитрий Александрович, как советует Вам реклама, лучше жевать, чем говорить. Хватит интриговать против Федотова, займитесь лучше делами!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сенатор Андрей Клишас внес в Государственную Думу проект следующего закона, согласно которого с зарплат россиян предполагается удерживать сбор – в Фонд страхования зарплат на случай банкротства работодателя. По мнению сенатора, это поможет гарантировать единовременную выплату зарплат з ...
View Poll: Вы переехали в новый дом. Сосед(ка) говорит вам, что ОЧЕНЬ ВАЖНО каждый вечер ставить тарелку с сырым мясом для лесных существ (!!!111). Не уточняя, каких. У сосед(ки) крайне загадочный и напряженный вид. Ваши действия? ...
Прошёл месяц с тех пор, как ни один закат в мире не может сравниться с закатом в асфальт моего двора, но уже сейчас понятно, что придётся переделывать. Казалось бы, какая радость детям автомобилистам, тут прям хайвей теперь. Можно гонять, парковаться и разворачиваться даже на ...
Девушка на этой фотографии –Кэйти Киркпатрик. Ей 21 год. Напротив неё – её ...
Исследования английского физика Бриджмена показали, что под весьма значительным давлением вода переходит в так называемый горячий лед и остается такой при температуре значительно выше 0 градусов. Бриджмен показал, что может существовать лед не одного сорта, а нескольких. Если быть ...