
Звука нет, но вы держитесь :)


Дети, на удивление, включились и пытались своими силами сохранять порядок и тишину. Наверное, так тихо в классе у меня еще не было :) Я прям восхитилась. Понимаю, что это эффект неожиданности, что на перспективу такое не пройдет, но 4 урока они вполне себе выдержали, а дальше прогулка и продленка до 14. На ней мое солнышко, первая помощница и исполнительница :)
Вчера, когда в конце продленки я сказала, что есть у меня большое желание слить завтрашний день, потому что ни сил, ни голоса, я прям увидела, как она напряглась, но... промолчала. Я боялась, что расплачется. Но уходя она сказала: "Я надеюсь, что Вы все-таки завтра придете..." Как было не прийти? Всегда последняя уходит, помогает навести порядок, стулья перевернуть за остальными, кто не.
Но факт остается фактом - я без голоса. Показывала жестами, писала на доске. Русский, математика, окружайка. На первых двух они писали, на третьем рассказывали дз. В конце урока я опустила экран, открыла ворд и в ворде написала и дз, и что я имею сказать. Следующая была физкультура, и мне поставили замену, как я просила, потому что педагога все еще нет, но поставили учительницу 1 класса, у которой свои малыши до двух без перерыва. И?
Я написала ей, выяснила ситуацию, повела своих сама на стадион. Пока они там играли, написала той, которая ставит замены, что вот так и так, будьте, пожалуйста, внимательны. И да, на следующую неделю меня тоже на замены не ставить.
Пришла сегодня с замотанной шеей, тонкий шарф, сухое тепло. До этого я хрипела, а теперь, увидев меня в шарфе, коллеги сочувственно кивали: "Все, да? Совсем?" Зато не надо ничего никому объяснять, и никто не лезет с разговорами. Вот буду молчать три дня. Авось, полегчает.
Банка с медом-имбирем-лимоном у меня закончилась, пью чай с масалой. Очень даже, как оказалось. И я не про вкус. У меня после одной кружки столько мокроты отошло (простите за подробности, но вдруг кому полезно будет). Откашляла все, передохнула, пойду еще наведу кружечку. Ну и дома в шарфе тоже.
На выходные две стопки тетрадок + куча бумажек надо оформить (продленка, платные допы, отчеты по входным кр и т.п.). Но два дня еще есть. Главное, чтобы голос вернулся. Одна коллега уже меня спросила, не хочу ли я на больничный. "Хотите заменять у моих?" - спрашиваю. "Ну, найдут, кем заменить. А так, если все время ходить, Вы не выздоровеете!"
Доля правды есть. Но кроме голоса и кашля я вроде ничо так, живая :) Уши правда иногда закладывает (отек, наверное), но впереди два дня... Если что - в понедельник тоже буду немая. Пусть тренируют внимание и концентрацию =) Выдала просто групповые задания на понедельник и вторник. Не хочу, чтобы без меня отвечали :) хочу оценить, как справились, чтобы понимать жизнеспособность идеи :)
|
</> |
