Райкинскую «Авоську», наш неунывающий народ переименовал ее в «н​***яську»..

топ 100 блогов sadalskij24.10.2019

Райкинскую «Авоську», наш неунывающий народ переименовал ее в «н​***яську».. https://regnum.ru/uploads/pictures/news/2016/10/20/regnum_picture_1476969401102675_normal.jpg
Думаю, в его жанре с ним самим не сравнится никто, никогда.


Во всяком случае, сейчас на эстраде равных Райкину нет. Таланты есть. Но до Райкина им, как до звезды. Или может, время такое, когда людям сказать не о чем.
А фразами Райкина уже давно разговаривают. И всем кажется, что они были всегда. Та же «авоська»...

Слово-то, возможно, и существовало до него, как и слово «авось», но в обиход вошло в 30-х годах именно после знаменитой миниатюры Райкина «Человек с авоськой»... впоследствии, уже в 80-х, наш неунывающий народ переименовал ее в «нихуяську»..

Сам Сталин однажды на банкете в Колонном зале по случаю своего 60-летия аплодировал ему, стоя, четырнадцать раз.

Безумно смешной на сцене... однако, по воспоминаниям, например, Марии Владимировны Мироновой, более скучного человека она в своей жизни не встречала. Хотя этот парадокс часто можно наблюдать в жизни комедийных актеров.
Был грустным? Так что ж... Да и как можно не оставаться самим собой хотя бы в собственной жизни, если каждый день за один спектакль меняешь около 50-ти масок?
...Вспоминались слова отца, застукавшего его в детстве кривляющимся перед зеркалом после посещения цирка: "Быть клоуном? Еврею? Никогда!"

«Глядя на сломанный мост, кто-то думает о смерти, а кто-то о том, как его перейти», - говорил Аркадий Исаакович...Райкин всегда знал «как перейти».
Даже, когда уже был болен.
Когда начинал забывать на сцене текст.

Артист, коллега, Владимир Михайловский вспоминал: «Была у нас миниатюра про доярку, которую послали в Париж делиться опытом.
Выходит Райкин на сцену и говорит «Поехали наши на выставку и взяли с собой доярку с аппаратом, чтобы она показывала, как надо давать...» Тут Райкин задумался и поправился «То есть доить...». И зал, и все за кулисами легли от хохота.
Но самое страшное - сам  Аркадий  Исаакович чуть не вдвое согнулся и вот-вот расхохочется.
Он ведь очень был смешливый, из-за ерунды смеялся до слез и не мог остановиться»...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Жалко стало старый блог. Переносить его оказалось геммороем большим. Хотя на вордпрессе и рубрикатор нормальный, и движок современный, и вообще он "покрасивше маленько" будет :) Исправлять жжшный кат все равно пришлось бы в каждом посте, которых почти 1000 - абсолютно ненужный труд. Все ...
ПОЛОВИНА шестого, а ещё светло... ...
Мой родной город недавно тоже участвовал в мыльной опере "Зимняя Олимпиада 2014". 11 января уже наступившего нового года нас посетил "горячо" любимый и "пламенно" уважаемый гость - Олимпийский огонь... А 9 января в городе можно было наблюдать следующую картину, ставшую потом в ...
Блондинка, усердно пытающаяся прикинуться роковой и жутко стильной, посмотрела на меня из дамского интернета. Ее взгляд с поволокой напомнил флегматичную буренку, пережевывающую на лужке зеленую травушку. Не хватало только цветочка за ушком и проникновенного – муууууууу! *** Утро началос ...
Завеса. Османская империя, начало XIX века. Государственный музей Востока В знаменитой коллекции историка моды Александра Васильева более полумиллиона предметов, связанных с миром моды. Часто коллекционер устраивает интереснейшие тематические выставки из своего огромного собрания. ...