Расставание- маленькая смерть

топ 100 блогов fromnorthcyprus14.02.2016 Благими намерениями вымощена дорога в ад. Иногда хочешь сделать чего то доброе, полезное и важное для своей семьи, а получается на выходе сплошная трагедия.

Расставание- маленькая смерть slide1

Некоторое время жил  в Литве и у меня там было немало друзей и знакомых. После вступления Литвы в Евросоюз 1 мая 2004 года главы некоторых семейств рванули на заработки в Европу. В силу разных причин жены остались на родине. У кого-то дети малые были, у кого-то старики-родители, у одной пары жена имела неплохую работу.
Благоверные уехали в Великобританию, Германию, Ирландию , Италию...

Вы не поверите, но из четырех супружеских пар через год- два  распались все. Сценарий был один и тот же. Месяца два, три, четыре шло регулярное сообщение . После полугода разлуки оно как-то постепенно сходило на нет. Денежные переводы начинали запаздывать или не приходили вовсе. Через год - полтора становилось понятно,  что желание заработать денег сыграло злую шутку со всеми участниками. Как-то так получилось, что все мужья за бугром нашли себе новых возлюбленных. Вы скажите, что раз развелись, то и любви никакой не было. Судить не берусь. Но знаю, что для некоторых развод стал настоящей трагедией. Всегда так бывает? Нет, конечно.

Почему сегодня вспомнил об этом. Кипр вместе с Литвой в Евросоюз вступил. С ребятами из Украины сегодня разговаривал. Приехали на заработки из славного города Ивано- Франковска. Гор золотых им на Северном Кипре никто не обещал. Работа тяжелая и получают они в пределах минималки. Это примерно 600 долларов. Ежели за жилье платить, то туши свет, сливай воду, ничего на жизнь не останется. Но хозяин, добрая душа, общагу предоставил. Бесплатно. Поэтому накопления кое-какие делать удается. А вот семьи ребятам пришлось оставить дома. Надеюсь, что ничего плохого не случится.
 Тяжко сейчас в некоторых местах и в Украине и России. Выживает народ, а не живет. В Ивано- Франковске зарплаты от 2 до 4 тыс. гривен. А доллар к гривне почти 27. ( получается от 70 до 150 баксов).От бедности народ когти рвет на заработки.

В День   влюбленных хочу пожелать всем, кто сейчас находится в вынужденной разлуке, сохранить свою семью . Вполне допускаю , что у кого-то разлука семью разрушает, а у некоторых делает ее еще крепче. Вы бы какой вариант выбрали, дорогие друзья: с риском для своей семьи попытаться заработать денег в одиночку или как-то переживать трудные времена вместе в родных пенатах?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Год назад подобные вам с пеной у рта кричали, что Владимир Владимирович знает, что делает и вот-вот построит большую Новороссию и защитит русских. Итог: русская кровушка потекла рекой, в Киеве у нас теперь не хунта, а "партнёры". Месяцев 8 назад вы же истошно вопили, что зимой хунта ра ...
Источник ...
...
Выходила из дома абсолютно уверенная что по ту сторону четырех стен небольшой минус. Пока дошла до школы, промерзла насквозь. Вернувшись в тепло, решила удовлетворить свое любопытство. Стеклянная трубочка за окном показывала -11. То-то у меня ушки подморозились.))) Из-за ночного ...
Женщины спрашивают, почему мужчины перестали интересоваться их мнением и придумывать разные любопытные поводы для поддержания диалога. Пост состоит из одной картинки, которая доходчиво в виде аналогии объясняет, почему после определенного возраста женщинам редко задают вопрос: ...