Рассказываю, почему Путин переписывает историю и не забывает про репрессии

топ 100 блогов burckina_new20.12.2020 Рассказываю, почему Путин переписывает историю и не забывает про репрессии
Владимир Путин сегодня, как и все последние несколько лет призывал противостоять переписыванию истории. Произошло это во время его личного поздравления Службы внешней разведки с юбилеем создания ВЧК*.

До человека наконец-то дошло, что история СССР, а именно ее активно переписывают в сторону очернения давно стала полем битвы за настоящее и будущее России. И если отдать это поле битвы противнику и мародерам, то будущего у России не будет. Правда, до человека так и не дошло, что его собственный глубинный антисоветизм помогает противникам России выиграть эту войну.

Все эти противоречия хорошо видны в тексте его поздравления:

Наша общая задача – противостоять любым попыткам переписать историю, в том числе, замолчать или исказить роль отечественных спецслужб в разгроме нацизма, в целом в обеспечении национальной безопасности, национальных интересов нашей страны.

Да, мы помним и конечно никогда не забудем трагических страниц ХХ века, никогда не забудем об уроках прошлого, о преступлениях и репрессиях против собственного народа
.

Что тут можно сказать в цензурных рамках? Никто так много наряду с Хрущевым и Горбачевым не сделал для переписывания истории СССР, как сам Владимир Путин. Никто так много не сделал для того, чтобы антисоветский взгляд на историю стал общегосударственным трендом. Вся эта солженицынщина и власовщина надолго и прочно осевшая при нем в школьном курсе истории и литературы. И даже в академической науке стало возможным защищать диссертации на тему "Власова, как жертвы Сталина" и тому подобные вещи.

Именно при нем теле- и киноэкраны заполонили штрафбаты и прочие утомленный солнцем, снятые на государственные деньги и по государственному заказу. Именно при нем переснят советский киношедевр "А зори здесь тихие", где все главные героини оказались сплошь дочерьми репрессированных и раскулаченных. В общем, перечислять его "подвиги" по очернению, а значит переписыванию нашей великой истории можно долго.

Человек никак не поймет, что очернение истории и есть ее переписывание. Причем переписывание не в нашу пользу, ведь именно опираясь на антисоветчину уровня Солженицына западные лимитрофы типа Польши, Украины и Прибалтики проводят свою нынешнюю антироссийскую политику. И весьма показательно, что на месте снесенного в этом году памятника маршалу Коневу в Чехии, там был водружен памятник армии РОА с цитатами любимца Путина -- Солженицына.
Рассказываю, почему Путин переписывает историю и не забывает про репрессии
Например, самым настоящим очернением истории является утверждение Путина о том, что репрессии в СССР были преступлением против собственного народа. Вообще-то любое наказание государством преступников является репрессией. И наказание преступников является долгом государства, а не преступлением. И если государство наказывало преступников за антигосударственную деятельность и другие нарушения законов, то это был долг государства, как является долгом любого другого государства.

Другой вопрос, что были периоды, как сотрудники органов совершали преступления, подводя под статью невинных людей. Ну так это было преступлением конкретных сотрудников, а не всего государства. Этак можно договориться до того, что сам режим Путина является преступным, поскольку при нем сотрудники органов тоже допускают такие же нарушения законности. Особенно в последнее время, если судить по делам типа "Нового величия" или "Сети".

В общем, Путин в очередной раз ударился в дешевую демагогию, которая очень дорого обходится нашей стране сейчас и еще дороже обойдется в будущем. Ну и не забываем, зачем Путину нужно все время помнить о репрессиях:
Рассказываю, почему Путин переписывает историю и не забывает про репрессии
Чтобы никто не спрашивал про реальные жертвы 90-х и его собственного правления.

* Вообще есть тут некоторая ирония, что сотрудников органов борьбы со всякой контрой поздравляет тот, кто сам контрой и является.)))

Лайкнуть на Дзен. Бусти.
Спасибо большое Роману И.!
Карта Сбера: 4276 1609 3572 3529
Яндекс-деньги: 410011016797572
Pay Pal: [email protected]

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ученые из Корнелльского университета выяснили, как постоянный шум влияет на вкусовое восприятие человека. Оказалось, что при фоновом громком звуке (например, в самолете) люди слабее чувствуют сладкий вкус, а «пятый вкус» умами, наоборот, — воспринимается более интенсивно. Новая работа ...
...
В результате договорнячка с Макроном бандеровцы разбомбили нашу нефтебазу в Белгороде . Здесь воюем, там не воюем, а тут селедку заворачивали. Так победим..., генерал Лебедь не даст соврать даже 1-го ...
Многие советуют. Не думаю что это рационально. Нет, переехать можно. Если у вас есть джип или трактор например. Дорог там нет от слова совсем, зима у нас пеменчивая и это больше про грязь, а не про снег, общественный траспорт там закончился еще до войны, поскольку реформаторов ...
Пожалуй, это одна из самых красивых флеш-игр, которые попадались мне в интернете. И графика, и музыка в ней очень позитивные и атмосферные. Правда, из-за этого размер игры составил чуть более 3 мегабайт, что по современным меркам, конечно, немного, ...