рейтинг блогов

Путин про рост цен: это недопустимо при таких урожаях!

топ 100 блогов burckina_new13.12.2020 Теги: Путин Путин про рост цен: это недопустимо при таких урожаях!
Владимир Путин продолжает играть перед народом спектакль под названием "Хороший царь ругает нерадивых бояр", где уже третий день подряд ругает их за нерадение о народе. Мол, как так, что при падающих доходах еще и цены на самые базовые продукты растут? Ух, я вас! И строго на строго потребовал решить вопрос в течении недели:

Решить в течение недели! Все согласования в течение завтрашнего-послезавтрашнего дня окончательно завершить и в начале следующей недели выпустить соответствующие управленческие решения в виде документов.

Чиновники всех рангов, следуя сценарию тут же забегали и засуетились. Мишустин издал соответствующее распоряжение разобраться с ценами. Генеральная прокуратура начала расследование. Российский ритейл, т.е. продуктовые сети, сегодня клятвенно заверили, что больше не допустят роста цен на продукты питания в своих магазинах.

Кроме своих прежних упреков на счет цен на сахар и подсолнечное масло, Путин обратил внимание на рост цен на муку и макароны:

Значит, смотрите. Макаронные изделия выросли на 10,5%. И продолжают подрастать. Наши граждане в большинстве — Москве и в Петербурге, там, конечно, заказывают болоньезе...— у нас народ попроще и едят макароны по-флотски. И не итальянского производства, а нашего. Ну это недопустимо! При таких урожаях.

Кстати, на это раз правильную цифру роста цены назвал, а не как с сахаром, когда попутал проценты с разами:
Путин про рост цен: это недопустимо при таких урожаях!
Кстати, почему там наверху никого не смущает, что рост цен в целом на продукты нарисован в 5,4% тогда, как самые простые продукты типа круп с макаронами и даже хлеба выросли значительно больше? Знать и тут мухлюют со статистикой.

И самое главное: какая цель всего этого спектакля? А цель самая очевидная поднять рекордно упавший рейтинг Путина:
Путин про рост цен: это недопустимо при таких урожаях!
Властям нужно срочно поднять упавший авторитет перед его общением с народом в прямом эфире 17 декабря. Другой цели этого спектакля я не вижу. А как 17 декабря пройдет, так про рост цен тут же забудут. И мы уже в следующий раз увидим, как Путин будет хвалиться выросшим экспортом зерна, подсолнечного масла и пр.

Между тем именно растущий экспорт продовольствие автоматически приводит к снижению предложения внутри страны, а значит приводит к росту цен на продукты. А также к снижению качества продуктов, что мы наглядно видим на примере хлеба все эти годы.

Лайкнуть на Дзен. Бусти.
Карта Сбера: 4276 1609 3572 3529
Яндекс-деньги: 410011016797572
Pay Pal: [email protected]

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Путин раскритиковал Решетникова за «эксперименты» с ценами на продукты  РБК
  2. Путин раскритиковал Решетникова и Патрушева за высокие цены на продукты  Коммерсантъ
  3. Путин потребовал за неделю принять меры для прекращения роста цен на продукты  ТАСС
  4. «Решить в течение недели»: Путин раскритиковал министров за рост цен на продукты  RT на русском
  5. Путин поручил правительству решить вопрос с ростом цен за неделю  РИА НОВОСТИ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Песков прокомментировал информацию о жизни Путина в бункере  РБК
  2. Песков: Путин тестируется на коронавирус в необходимом для его безопасности количестве  ТАСС
  3. Песков опроверг слухи о том, что Путин живет в бункере - Новости – Политика  Коммерсантъ
  4. Путин встретит Новый год с родными и близкими  Российская Газета
  5. Кремль опроверг слухи о жизни Путина в бункере во время пандемии  Forbes Россия
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Путин пообещал СПЧ снова ознакомиться с делом «Нового величия»  РБК
Архив записей в блогах:
Местные жители и пророссийские активисты в Мариуполе штурмуют воинскую часть... "Мариупольские новости" отмечают, что возле воинской части собралось около 500 человек. По данным издания, часть штурмовали "неизвестные", которые требовали от военных "поделиться оружием". У части дежурила ...
И опять все угадали!) Даже со спины узнали царицу звездочетов Тамару Глоба. Мы поздравляем вас с Новым годом и желаем каждому выбранного только им самим пути - конечно, счастливого. Помните? "Звезды никогда не отклоняются от своих орбит…" Пусть на вашей орбите живут только любимы ...
Старший, философски: -Лучше бы в школе на литературе, разбирая произведения двухсотлетней давности, акцентировали внимание не на том, кто кого любит, а на фактах, из которых видно, как за эти 200 лет изменились общественные отношения. Например, прочитав "Дубровского", обсуждать надо не ...
(Продолжение. Начало (1)) В сети, оказывается, прорва скульптурных композиций из ...
...
  • Aleksart14 : RT @KseniaDeryavska: Путин в 2005: средние доходы россиян к 2020 году будут 2800$ Путин в 2020: снизьте цены, чтобы россиянам хватало денег…

  • rus1an4ik88 : RT @prof_preobr: Путин: это в Москве люди спагетти болонезе заказывают, а в остальном народ попроще, ест макароны по-флотски. Мы стали нас…

  • 1tvru_news : Владимир Путин на совещании с правительством обсудил ситуацию с ростом цен. Новости. Первый канал https://t.co/sDaPKilc8c

  • GDRovec : RT @Hypecoum_: Путин призвал остановить рост цен на продукты. Неизвестно кого он 20 лет призывает прекратить рост цен на тарифы ЖКХ, бензин…

  • Balon_Politzer : RT @RazortongueN1: Гинцбург назвал "Спутник V" самой безопасной и эффективной среди существующих вакцин от коронавируса. Мурашко назвал рос…

  • Baltic_Park : @vpiFv287kaFEDsT Та это ж мультики - ты ж знаешь, как мост. Мост не построили и ракеты по 10 лярдов...ох уж этот Пу… https://t.co/OPjBgRGe22

  • NikolaevUa : RT @KrimRt: Путин помоги! Мы так радовались родной гавани,а она! То есть ты... ПАМАГИ! Таврида Арт захватила огромные территории ценных южн…

  • alex82293076 : RT @SukaBlead: Пока Путин бесстрашно громил НАТО, сражался с Гейропой, победоносно выводил войска из Сирии, учил жизни укробендеровцев...в…

  • yamechnik : Путин потребовал за неделю решить вопрос с ценами на продукты: https://t.co/XfZrpwuqKW

  • ssa_066 : RT @vvmaltsev: Вероломно, без объявления войны напал на Россию путин. Он хуже Гитлера, разрушительнее и коварнее. Ватная масса не восприним…

  • Pitamidon : RT @vlad_zhukovskiy: Если Путин предупредил о недопустимости голода, то пора готовиться. Он врать не будет. От создателя: «Пока я президент…

  • superglaz777 : @WikAl61 @DToYbRnEbC9g85n Ничего, потерпите ещё немного, скоро Путин обнулиться и бодренько, как при появлении, нач… https://t.co/tKWrw3NTwn

  • potomokpechenek : RT @trumpunkt: Владимир Путин потребовал от правительства снизить цены на ботокс https://t.co/H12VZy1JZb