рейтинг блогов

Бестактность, озвученная Путиным в адрес врача вызвала у нее желание уволиться

топ 100 блогов burckina_new18.12.2020 Теги: Путин Бестактность, озвученная Путиным в адрес врача вызвала у нее желание уволиться
Вчера было много моментов, когда мне было стыдно за Путина, произносившего одну неправду за другой. Но испанский стыд я испытал в тот момент, когда Путин зачем-то стал озвучивать на всю страну довольно бестактный вопрос жителя Мурманской области о своем единственном на все село враче, единственной на весь район амбулатории.

Амбулатория -- это такая недополиклиника, где по штату обычно принимают терапевт, хирург, стоматолог и все, в данном случае принимает только врач-терапевт, которому толи 86 лет, толи 66. В общем, еще не самая худшая ситуация для российской глубинки, где обычно и этого нет -- все оптимизировано с 2005 года.

И вот этого единственного женщину-врача в этом селе выставили с помощью Путина бог знает кем:

Вот, например, Краснянский Юрий Алексеевич из Мурманской области пишет про скорую помощь, это село Алакуртти. Пишет, что «у нас одна машина с одним фельдшером, можете добраться до амбулатории самостоятельно, если, конечно, сможете это сделать». И дальше: «В амбулатории у нас сидит один врач общей практики, бабушка 86 лет, которая с трудом может отличить геморрой от ангины». В общем, такая проблема там с транспортом и с медобслуживанием.

Тут в Путине видимо проснулся завклубом и он зачем-то начал обсасывать эту тему дальше, мол, нужно помочь бабушке отличить ангину от геморроя:

Вы ей помогите, если она не может геморрой от ангины отличить, помогите ей как-то, чтобы она не искала, время не тратила, поддержите её, а мы постараемся поддержать Вас.

И вот после такой сомнительной славы, этот врач решила уволиться совсем:

Мне очень хочется посмотреть в глаза этому человеку, и у меня желание положить заявление на стол сейчас. У меня 40 лет стажа, это хамство. Я в здравом уме и памяти. Собираюсь уходить, и мне наплевать, будет кто-то здесь работать или все закроется. У меня приемы разные: может быть 25-30 человек за день, может быть 50 с лишним человек.

То есть вместо осознания тяжелого положения: один врач пенсионного возраста на 3,4 тысячи человек -- это численность села Алакуртти (плюс близлежащие деревни) о котором шла речь, Путин принялся хохмить и травить байки в духе анекдотов о врачах. В результате последний врач собрался увольняться. И я ее понимаю -- человек можно сказать совершает подвиг, вынуждено работая в таком возрасте и в таких условиях, а ее еще обсмеивают на всю страну.

Лайкнуть на Дзен. Бусти.
Карта Сбера: 4276 1609 3572 3529
Яндекс-деньги: 410011016797572
Pay Pal: [email protected]

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В 98 году я процветал. Был владельцем самого раскрученного пейнтбольного клуба. В день мог легко поднять до 10000 долл. И это ТЕХ долларов"! Ощущение что взял Б-женьку за бороду и крепко держишь не проходило ни днем ни ночью. Ну или Хоттабыча на крайняк. Монопениссуидально. Общее ...
Есть некоторая нелогичность в том, чтобы очередную попытку возвращения в ЖЖ начинать с подведения итогов года. Но почему бы и нет. Главный итог, кажется, как и у многих - эти ушеньки доехали до батареи, более-менее шевелятся и рассчитывают продолжать. Не бросила пытаться рисовать. Я даже ...
К Дню Победы Владивосток украсили красные звёзды и световые растяжки в виде георгиевских лент - и стало совсем замечательно! с ...
362 ...
22 февраля с базы ВВС США на мысе Ванденберг была запущена ракета Falcon 9. Она успешно вывела в космос испанский разведывательный спутник Paz и пару прототипов аппаратов для системы глобального интернета Starlink. Эта миссия отличалась от большинства запусков SpaceX тем, что компания ...
  • dimmen19 : RT @ValBodin: Получается путин спас жизнь агенту ЦРУ...омайнгот, как же всё запутано, кто на кого работает-то блдъ ...

  • uzeg1 : RT @BatsaikhanBSU: Саяын Путины хэвлэлийн хурлыг Польшийн хэвлэлд жил бүрийн жүжиг, Путин хүмүүсийн толгойг 5 цаг мунхруулав гэсэн бол Болг…

  • bugrovs : RT @vlad_zhukovskiy: Свежая порция лапши от обнулившегося президента: пустые обещания и призывы потерпеть до 2030г. В стране 20 млн нищих,…

  • xaaks : RT @ZClZKfJ9TZEFNtz: Кто знает, это же #Пушилин говорил о событиях 1915 года, когда русские решили, что сама крепость не ценность, а просто…

  • lyan__yk : RT @aanechaev: Путин: "Это не какое-то расследование, это легализация материалов американских спецслужб. А че, мы не знаем, что они локацию…

  • Qtzik_you : @Inome9 Есть теория что путин носит каблуки типа.. https://t.co/beZ9AselF3

  • FL16tyH0LNXkuIm : RT @YbinzrPur: Покупку Шамаловым 3,8% акций «Сибура» за сто долларов Путин объяснил программой поощрения высшего менеджмента. За три дня…

  • Koshkinsibiryak : @vodenergetik Он рожать не может. Вот до чего его Путин довёл. А в ПРБ получил бы 5000000 лайков