Рассказать или нет?

топ 100 блогов good_win24.04.2019 Назрел для вас вопрос, друзья. Приятель оказался в очень щекотливой ситуации. Не знает, как быть, и мне было бы интересно, как каждый из вас поступил бы в этой ситуации.

Есть у него коллега на работе. Скромная и безобидная с виду женщина тридцати пяти лет. Замужем, двое детей. Вот уже года три они тесно дружат семьями: ходят в кино, на интеллектуальные игры типа "мозгвы", выбираются за город на природу, ходят друг к другу в гости. Иногда мужья играют вместе в футбол.

Если вы сейчас подумаете, что он узнал, что коллега с мужем - свингеры, то я вас разочарую. Все гораздо банальнее. В общем, мой приятель на прошлой неделе увидел мужа своей коллеги в ресторане с другой женщиной. Тот его, вроде как не видел, но возможно, не подал виду. Это вряд ли была деловая встреча. Они вели себя как влюбленная парочка: обнимались, смеялись, сосались, лапали друг друга. В общем, все очевидно. Хрен его знает, есть ли между ними секс, или ещё пока нет, но ситуация понятная: у мужчины есть любовница.

Приятель не знает, как ему поступить. Забыть об этом и ничего не говорить коллеге, или же все рассказать и поставить под удар их отношения, что скорее всего разрушит семью. Если, конечно, коллега не в курсе всего этого и у них не свободные отношения, или они и правда свингеры, о чем я сказал приятелю. Напишите, как бы поступили вы? Оказывались ли вы замешаны в подобных историях?

С одной стороны, если рассказать об этом его жене - это прямое вмешательство в чужую личную жизнь, в чужую семью. С другой стороны - его грызет совесть, что муж предает ее, а она ничего не знает. Лично я не считаю, что мой приятель разрушит семью. Разрушает ее именно муж его коллеги, а он сам лишь послужит катализатором процесса. Но может, она его и простит.

Как бы то ни было, а я бы не хотел услышать от других, что они стали свидетелем предательства моей любимой. Так что ситуация и правда спорная.

View Poll: #2092236


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Добрый день! Нужен совет. Как понять помогает ли терапия? Что я должна чувствовать? Я нахожусь в терапии год в гештальт-подходе. Это второй психолог в моей жизни, с первым отработали 10 встреч и через полгода я чётко осознала, что сдвиги и результаты есть. Тут копаем уже год и ...
Не успела оглянуться, как весна заканчивается. Можно даже считать, что уже наступило лето. А я наконец выполнила все задания марафона #сновавесна , и теперь хочу расслабиться. Скорее всего, буду реже заглядывать в жж. Впрочем, все будет зависеть от настроения, но чувствую, что отдохнуть ...
— …Ой, говорит, как хорошо, что я не жмотилась в тучные годы и всего себе накупила, теперь на несколько лет хватит! – рассказывает тридцатидвухлетняя Ольга. – А я ей – мам, там не только на несколько лет, а и на несколько жизней! Одной обуви у нее восемьдесят семь пар я насчитала – ...
                                              Украинский поэт Василий Симоненко (1935-1963) – представитель ...
Фотку нашел из Пекинской молодости . Тут мне 23, это самое начала 92 года и я запечатлен вместе с соседом по комнате, гордым шляхтичем Маруишем Наперковским, студентом МГИМО .Ну про него я уже писал http://andrew1488.livejournal.com/520326.html Поляк-слева .Он одет в супермодную тогда ...