Рассказ Шурика о визите в ветклинику


Возил сегодня свою Нину к врачу. Что-то там у нас с желудком не порядок, стул говорит жидкий. И хотя дома все стулья в норме, решил не рисковать, лучше перебдеть, чем недобдеть. Раз жалуется надо показаться специалистам. Почему то, у тех, кто из хороших, приличных семей, обычно с мозгами всё в порядке, а вот со здоровьем не очень.
Я её как мог успокаивал, развлекал, показывал, что поводов для волнения нет, что врач только посмотрит и всё, но она всё-равно нервничала. В машине, пока ехали, пищала и дышала как собака, часто-часто

Когда зашли в клинику и я взял её на ручки, все сказали-"О май Год! какие же вы крупные!" А эта собачка пошутила-" мой то, наверное, меньше весит!" И это правда.

Пока ждали врача, я всем видом показывал, что всё ОК, но она всё-равно дёргалась .

И линяла. Всего меня волосами уделала

Но я был образцом для подражания, спокоен и самоуверен. Когда врач зашёл, Нина опять задышала с открытым ртом и я подумал, что она неровно к нашему врачу дышит. А врач на неё внимания не обратил, а сказал-"какой кот красивый!" и засунул градусник под хвост, почему то мне. Наверное потому, что у Нины хвоста нет, тем более такого, как у меня. У меня температуры под хвостом не нашли, у Нины тоже ничего страшного. Просто жара, сресс, безделье...выписали лекарство.

Что бы её как-то отвлечь, дал Нине любимую игрушку, но она всё равно волновалась, вон даже двое очков на голову нацепила

Пока ей показывали, как принимать лекарство, я почистился от её волос

Проверил перевозку

Показал как не надо дышать...Назад уже ехали поспокойнее, видимо чувствовала что домой

Дома, пока она в себя приходила, я сразу

Сложно, скажу я вам, держать дома людей, очень они стрессам подвержены по поводу и без. Нежные они и легковозбудимые...За что и люблю!

Искренне ваш Шурик
|
</> |