Расколдовать Украину. Пособие колдунам

топ 100 блогов werewolf000128.02.2023
Почему украинцы нас так ненавидят?
Зашел в запрещенный сегмент интернета и почитал украинскую прессу. Вообще надо сказать, что запретов стало столько, что если раньше было доступно практически всё – то теперь любой сайт думаешь: откроется или нет.
Так вот, очередная статья. Автор констатирует что штурм Крыма может обойтись украинской армии не менее чем в сто тысяч убитых. И предлагается, как нае…ть русских и забрать Крым обманным путем.
Дело не в обмане, как таковом – речь о том, почему украинский проект стал антироссийским и почему украинцы так сильно нас ненавидят. Пропаганда тут играет далеко не ведущую роль, как это принято думать.
Что такое украинский проект? Изначально – отделение Украины базировалось на том соображении, что Украина кормит весь Советский союз, и потому отделившись, все будет оставлять себе и заживет лучше чем Россия. Этим – и объясняется 90 % за суверенитет в декабре 1991 года. Конечно, были и национальные романтики, но так отделение Украины базировалось на корыстных соображениях. Свои соображения были у элит – не хотели идти под Ельцина, понимая что он совсем другой, чем Горбачев, у военных, которые хотели новые звания и должности, у дипломатов. Что интересно - на Украине не доминировала в отличие от России идея глубоких экономических реформ, в истории Украины нет ни своего Гайдара ни Чубайса.
Как оказалось почти сразу – выяснилось, что все рассказы про то что Украина кормит весь СССР – оказались фейком и Украина зажила хуже, чем когда бы то ни было до того. К началу нулевых – она дозрела до нового союза с Россией, и вот тут вот случился Майдан. С майданом-2004 важна не столько причина сколько следствие: Украина увидела новый выход из ситуации. Теперь смысл украинского проекта стал: вступить в ЕС и урвать халяву. Они ведь часто ездили в страны восточной Европы, в Польшу особенно, видели своими глазами как эту халяву получают и задавались вопросом – а почему не они? И завидовали. Я бы не сказал, что Украина прониклась духом бандеровщины, в конце концов, это идеология, а после СССР люди скептичны к идеологии. Но вот это – как каждому улучшить свою жизнь – это сразу просекли, и одобрили. Это и было истинным смыслом проекта «Украина» с 2005 года.
А дальше все просто. Чем больше Россия ставила палки в колеса - тем больше простой пэрэсичный громадянин ее ненавидел. И так год за годом копилась эта ненависть.
Я к чему это говорю. К тому чтобы мы задумались – можно «расколдовать» Украину? У нас в последнее время складывается мнение что вроде как бандеровская пропаганда поработала – теперь наша поработает и все будет ОК. Не будет!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В прошлом году я рассказывала , куда меня заводит работа. То я из вертолета торчу, то в канализацию спускаюсь... То пострелять дают... Вот, новых фотосвидетельств подкопила. Работаю в ночную смену, катаюсь на яхте, и - самое главное - глажу пуму и держусь за пумин хвост! Перегоняли с ...
Еще бы - просят пожертвовать половину состояния на благотворительность, кто ж такое выдержит? Многих инфаркт на месте может схватить от такой мысли. Билл Гейтс с Баффетом уже поговорили на эту тему с некоторыми миллиардерами и они готовы в ...
Я надеюсь, что все прекрасно понимают: 1. Наша задача не впечатлить ватников в Крыму, а вынудить Россию взять их на полное содержание. 2. Наша задача не крутить дули кремлю, а сделать содержание Крыма неподъёмным. 3. Наша задача не спровоцировать гуманитарную катастрофу в Крыму, а указать ...
74. 75. 76. 77. 78. 79. 80. 81. 82. 83. 84. 85. ...
Есть кино как г.... Даже смотреть не хочешь, так от него несёт.... Есть кино как вода. Выпил, забыл....Выпил, забыл. Есть кино как пиво. Выпил, вштырило, забыл. Выпил, вштырило, забыл. Есть кино, которое как свежее вино, ещё играет, шарахнет в голову как пушка в упор. Станет культом, ...