Раша ПИФы

топ 100 блогов spydell25.09.2011 Я за ПИФами не слежу, но может кто-то уже обанкротился? Никто не слышал? Не то, что я злорадствую - конечно нет. Просто интересно ))А то мы все о ФРС, бангстерах и политике, а про наших друзей совсем забыли. Все таки почти 20% падения рынков за пару дней не многие выдержат. Тут даже стальные яйца могут дать трещину )

Стоимость чистых активов (СЧА) Раша  ПИФов, которые по акциям специализируются продолжает медленно, но верно снижаться. Деньги с успехом аннигилируются из системы, как за счет обесценения того, что есть, так и путем вывода денег горе-инвесторами.
Раша ПИФы
Сейчас всего 83.6 млрд рублей– это в акциях. А во всех типах тоже немного – 444 млрд (это 14 млрд баксов!!) Без слез, конечно, не взглянешь на объем средств у наших ПИФов после того, что видел в США. Там взаимные фонды имеют 8.5 трлн баксов активов в 610 раз больше, чем наши. Кроме того в США же еще MMMFs, Closed-End and Exchange-Traded фонды, не считая целого вороха и разлива ипотечных и прочих фондов (REIT, GSE, Asset-Backed Securities и т.д.) Т.е. фин.система в США с учетом бангстеров на Wall St в десятки тысяч раз больше нашей.

Когда наши политики говорят про то, что хотят сделать Мировой Финансовый Центр уже в ближайшем будущем, то эти слова поднимают эпическо неистовый хохот и умиление! )) Не то, что «хотелки» это плохо, но просто соизмерять нужно желания с силами, возможностью и реальностью соответственно. Иначе нелепо получается.

При этом СЧА у наших ПИФов продолжают сливаться уже много лет. К 2007 году чистый минус более 50 млрд рублей.
Раша ПИФы
Доходность ПИФов? )) Поверьте, там нет ничего позитивного!

Раша ПИФы
-20% к середине сентября от марта 2011 без учета слива последних двух дней. Это ровно столько, сколько потерял весь фондовый рынок. В совокупности ПИФы ничем не лучше вас, если вы просто купите индекс и пойдете спать или гулять, закрыв навечно торговый терминал.

Большое удивления для меня то, что особого вывода денег в августе не было, а даже ввели 500 млн рублей.
Раша ПИФы
http://pif.investfunds.ru/analitics/statistic/range/?date_from=2005-01-31&date_to=2011-08-31
Похоже инвесторы забили болт на весь этот цирк на фондовом рынке и тупо не обращают ни на что внимание. Хотя интересно как в сентябре будет. Может их массивный sell взбодрил немного и они приказали вывести несколько миллиардов со счета?

ИТОГ сей басни таков. Ни на рынках, ни в экономике, ни у банков, а тем у ПИФов нет ничего хорошего. А в Раша Пифы массовых заход закончился в начале 2007.

Тем не менее весь этот негатив не должен мешать жить счастливо в мире и согласии! ))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Бесконечно отрываясь целый день от заказчицкого текста в сторону странных самарарушных скачек, перетекших частично на территорию доброй, доброй inesacipa , вспомнила один старинный немецкий анекдот. Не то что бы я была набита под завязку ...
На отдыхающей америке наши обычно тварят странные вещи на рынке. Поэтому закрыл пока все шортовые и ранее открытые позы ( ссылка ). Продал путы : 20% оставшейся позы: put 67,5 ~4000, прибыль +400%, put 65 ~2400, прибыль +580%. всю позу: put 62.5 ~1000, прибыль +330. put 60 ~360, приб ...
   Какая-то интересная движуха в последнее время в России творится. Похоже, началась охота на незадачливых олигархов. Сначала Березовский убежал в Лондон, потом Ходорковского прижали. Теперь Мазепин пытается сбежать в Латвию.    ...
Ляшко с "Азовом" взял Мариуполь?.. ...
Всем мужчинам, жалующимся тут на коварство и непостоянство женщин, на их ПМС, нелогичность, блондинизм, шопоголию и любовь к котикам хочу дать один совет - ебите мужиков! Они логичны, последовательны, верны и непритязательны. С ними можно попить ...