рейтинг блогов

Радуга в тебе

топ 100 блогов pamsik09.07.2020

Во многих культурах радугу почитали особым образом. Древние греки и римляне считали радугу дорогой между морем и небом.  Арабы были уверены, что радуга - лук бога света Кузаха. Индейцы отождествляли это природное чудо с лестницей, по которой можно подняться в иной мир. А в христианстве радуга является символом надежы и прощения. В скандинавской мифологии её называли Биврёст, что означает “трепещущий путь”, соединяющий мир богов Асгард и мир людей. Славяне считали, что радуга – это пояс богини Лады, который она снимает и вешает на небо для того, чтобы спуститься на землю к своему возлюбленному.

В буддийских учениях радужный свет означал состояние высшей реализации, единение с абсолютом. 

Радуга в тебе

В музыке – семь нот, в неделе – семь дней, семь значимых планет и даже семь цветов на радуге. 

«Чакральная радуга» – это некая невидимая вооруженным глазом – система, находящаяся вокруг нас, вокруг каждого человека. Чакры — центры силы, в которых сосредоточена жизненная энергия.

Семь цветов радуги — так красиво можно назвать чакры. А все потому, что каждая из них имеет свой цвет. Их всего 7. каждая чакра имеет свое название: Муладхара, Свадхистана, Манипура, Анахата, Вишудха, Аджна и Сахасрара.

Радуга в тебе
Радуга в тебе

Муладхара - первая «земная» чакра, которая находится у основания самого позвоночника человека или на линии половых органов. Эта чакра имеет красный цвет. Пробуждение жизненной энергии начинается здесь, отсюда она поднимается до высшей точке в голове , чтобы «объединить женскую и мужскую энергии Шакти и Шивы».

Радуга в тебе

Свадхистана - вторая «земная» чакра, которая находится между пупком и краем лобковой кости. Или же где находится Ваш мочевой пузырь. Имеет оранжевый цвет. Свадхистана – даст жар любви и чувственное очарование, а так же — привлечет к вам земные удовольствия, партнеров и «любовь земную». 

Радуга в тебе

Манипура - третья «земная» чакра, которая находится в области солнечного сплетения и переводится с санскрита как «блистательный драгоценный камень». Имеет желтый цвет. Манипура подарит уважение и любовь окружающих, друзей и деловых партнеров, сделает вас авторитетным и харизматичным лидером в любой группе. Она же притянет к вам богатство и успех.

Радуга в тебе

Анахата - это четвертая чакра, которая является центром между «земной» и «божественной» чакр. Она находится в области сердца. Имеет зеленый цвет. Анахата — чакра Любви, наполнит вашу жизнь любовью и нежностью. Анахата обеспечивает способность человека воспринимать красоту мира и природы, музыку, поэзию и другие виды искусства

Радуга в тебе

Вишудха - пятая чакра нежно-голубого цвета является двигателем человеческих талантов. С её помощью пишется лучшая музыка, стихи и картины. Человек, раскрывший потенциал этой чакры, обладает приятным и убедительным голосом. Успех и неудачи в жизни зависят от состояния этой чакры, является ли она загрязненной или чистой. 

Радуга в тебе

Аджна - шестая чакра синего цвета, которая находится в середине лба, между бровями, за что была названа «третьим глазом». В цигун  это одна из трех печей , который преобразует различные виды энергии в организме. В этой точке духовная энергия превращается в бесконечное пространство пустоты..

Радуга в тебе

Сахасрара - это последняя чакра «тысячелепестковый Лотос», которая является самой «божественной». Находится он в теменной области на макушке головы. Имеет фиолетовый цвет. Человек с гармонизированной Сахасрарой постоянно наполнен состоянием блаженства и счастья. В системе суфийских практик это точка единства, где «искусные» видят Бога.

Радуга в тебе

Побывать в радуге может каждый из нас. Достаточно закрыть глаза, расслабиться и «включить» все «разноцветные фонарики» внутри себя.)

Радуга в тебе

#92днялета

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
c утра я чуть не попалась на фишинг, но вроде обошлось! как я упоминала, из поездки на каникулы я привезла лютефиск, вот на этих выходных я опробовала трофей. «Лютефиск это не еда, а оружие массового поражения. Это пример пищи, вкус которой ни на ...
Глядя на эти картины, сразу вспомнились комментарии некоторых господ. Безусловно, у кого-то из вас был именно такой СССР. С пьяницами, очередями, злыми гопниками и прочими помойными мерзостями бытия. Безусловно, это всё было - это было всегда и будет, наверное, вечно - достаточно посмотре ...
Лапта Первые упоминания об этой игре в памятниках древнерусской письменности встречаются ещё в XV веке. А при Петре I лапту использовали как средство физической подготовки солдат Семёновского и Преображенского полков. Лапта представляет собой командное состязание с мячом и битой, которое ...
...
...