рейтинг блогов

1 капля масла из 2 кг лаванды! Эфирные масла doTERRA из Франции

топ 100 блогов pamsik06.07.2020

Так случилось, что в самоизоляции я случайно увидела приглашение на вебинар по эфирным маслам и решила его послушать. Ароматы цветов и природной флоры всегда меня привлекали, иногда я покупала разные флакончики, капала в аромалампу, но не скажу, чтобы сильно увлекалась. Как-то всё не то было. Я не понимала как пользоваться, для чего они вообще нужны — ну, нанёс каплю на запястье, растёр, понюхал, а дальше что?

На вебинаре я выяснила для себя удивительные вещи.

1. Настоящие натуральные 100% эфирные масла должны быть дорогими!  1 капля эфирного масла получается долгим и трудным путём! 

(c) всё Yandex photo и сайт doTERRA
(c) всё Yandex photo и сайт doTERRA
Чтобы получить каплю масла из лаванды потребуется 1,7 кг цветов лаванды. Из 5000 тонн розовых лепестков выходит 3,7 кг масла. Из 453 г мяты можно получить 15 мл мятного масла. Из 3000 лимонов получают приблизительно 9 кг масла. Чтобы получить 1 литр масла нероли, необходимо переработать более тонны цветков апельсинового дерева.
1 капля масла из 2 кг лаванды! Эфирные масла doTERRA из Франции
1 капля масла из 2 кг лаванды! Эфирные масла doTERRA из Франции (c) doTERRA
(c) doTERRA

Поэтому никогда не покупайте эфирные масла в аптеках. Там нет натуральных! Синтетические отдушки на основе некоего базового масла, вот, что вы там покупаете. Натуральное эфирное масло не может стоить 150р.!  Стоимость качественного натурального (а не восстановленного из натуральных компонентов) эфирного масла не может быть низкой в силу высокой себестоимости процесса производства.

На этикетке должно быть указано ботаническое название растения, срок годности, данные производителя, номер партии, а также размещена любая из этих надписей — «100 % натуральное эфирное масло» или 100 % Essential Oil, Pure Essential Oil, Pure and Natural.
1 капля масла из 2 кг лаванды! Эфирные масла doTERRA из Франции
1 капля масла из 2 кг лаванды! Эфирные масла doTERRA из Франции (c) doTERRA
(c) doTERRA

2. Эфирные масла очень концентрированы и содержат всю память и иммунную систему растения.

Эфирные масла - настоящее целебное волшебство! Натуральные эфирные масла очень сильные! Во Франции эфирные масла выписывают в аптеках. Одна капля масла может творить чудеса! Вот просто одна капля качественного натурального эфирного масла это такой Мистер Мускул.)

Можно выделить 3 основных способа применения эфирных масел:

  1. Накожное нанесение
  2. Ингаляции (через специальные диффузоры)
  3. Прием внутрь (допустимо только под контролем ароматерапевта).

Какой же из способов обеспечивает максимальный уровень усвояемости компонентов эфирного масла? 

Первое место с серьезным отрывом занимает прием внутрь. В данном случае концентрация компонентов эфирных масел в плазме крови пациента составляет 95%. Далее следуют ингаляции, обеспечивая доставку в кровяное русло организма от 50 до 70% ароматического вещества. Ингаляция отличается от других способов высокой скоростью попадания составляющих эфирных масел в кровь. Это происходит благодаря большой абсорбирующей поверхности эпителиальной ткани, выстилающей легкие. Часть компонентов вдыхаемых эфирных масел напрямую усваивается тканями мозга. При накожном нанесении концентрация составляющих масел в плазме крови составит от 1 до 10%.
1 капля масла из 2 кг лаванды! Эфирные масла doTERRA из Франции (c) doTERRA
(c) doTERRA

Одна из лучших в мире комания по производству эфирных масел — французская doTERRA — от латинского «дар земли». Эфирные масла у них настоящие! Они прошли деликатную и тщательную дистилляцию, из растений, которые опытные фермеры всего мира терпеливо взрастили и собрали на пике свежести, когда их состав наиболее насыщен, а лечебные свойства максимальны.

1 капля масла из 2 кг лаванды! Эфирные масла doTERRA из Франции (c) doTERRA
(c) doTERRA

У меня есть их набор из из 3-х масел Лаванда, Мята, Лимон 

Что входит в набор :
1. Эфирное масло лаванды

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Присмотритесь повнимательней к этой фотографии, неужели эта девушка решила сфотографироваться совершенно голой? Как бы не так, Ваши глаза снова Вас подвели, пышноватое тело «обнаженной» девушки на самом деле оказалось рукой ее подруги. ...
Составителями исследования, которое опубликовала газета Financial Times , являются шесть специалистов, среди них экс-генсек НАТО голландец Яап де Хооп Схеффер и бывший заместитель Верховного главнокомандующего объединенными Вооруженными силами (ОВС) НАТО в Европе британский ген ...
Иногда бывает такое состояние, когда ничегошеньки не хочется делать! И не только у меня такое... ...Буся моя вот целыми днями дрыхнет и лентяйничает. Увидит меня, нехотя приоткроет глазёнки, и дальше спать. А у меня же столько дел, столько дел - прям не знаю, за что хвататься! Но ...
Беременная третьим ребенком Гвен Стефани с мужем Гэйвином Росдейломи и сыновьями Кингстоном и Зумой в субботу провели время в калифорнийском городе Lake Arrowhead. ...
Фадж – чудесное новогоднее лакомство для детей и взрослых. Нежные, тающие во рту шоколадно-банановые кубики... Это очень вкусно! Ингредиенты : Банан — 140 г Паста арахисовая — 18 г Какао-порошок — 20 г Мёд — 15 г Масло кокосовое — 70 г Приготовление : Банан очистить, выложить в ...