рейтинг блогов

Премудрый комментарий

топ 100 блогов pamsik23.06.2020

Фуф. Задание #92днялета сложное – посвятить пост «идеальному комментарию». Что-то в этом есть чеховское: «Дорогой, многоуважаемый шкаф!».

Комментарий для меня это – человек. Если я знаю человека, то всегда порадуюсь тому, что заглянул в мой ЖЖ. Если не знаю, то, перефразируя пословицу, по «комментарию встречу» и составлю первое мнение.

Сколько слов в нём написано мне не важно, одно или несколько, смайлики или пол страницы – какая разница. Комментарий это всегда настроение, оно всегда считывается. У кого-то оно хорошее, кто-то настроен пообщаться, а кто-то, может быть, где-нибудь на бегу смотрит в телефон, но зашёл к тебе и написал. Кто-то хочет поделиться информацией, кто-то поспорить с твоим мнением, кто-то просто чмокнул в щёчку. Это надо уметь ценить.

(с) фото @a2_foto с Unsplash
(с) фото @a2_foto с Unsplash
Мне нравится, когда человеку есть, что сказать, когда он наполнен. И делает он это – не принудительно; - не в форме дежурной вежливости; - не из-под палки. Мне нравится лёгкость в общении. Не надо сильно напрягаться – не корову покупаете и не руку крокодилу протягиваете. Но и, пожалуйста, с «добрым утром» это не ко мне.)

Комментарии, кстати, иногда могут напоминать минное поле. Напишешь что-то или тебе, а ты ответишь, и вот уже красная тряпка матадора перед мордой разъярённого быка.) Сколько копий было сломано в комментариях, сколько грохота дверей, в которые уходили обиженные.

Наверное, лучшие комментарии те, что оставляют люди, с которыми потом завязываются внутренние отношения. Не поверхностные, не внешние. Вы начинаете общаться, переписываться, и понимание того, что на том конце виртуальной дорожки вдруг оказывается близкий по духу человек, греет тебя.

Всегда приятно, если твоим собеседником оказывается умный и разносторонний человек, согласитесь. Всегда интересна точка зрения отличная от моей. Заводит элемент азартного обсуждения по теме поста, а может даже и внезапно возникших в дискуссии новых тем.

Недавно Марго Премудрый комментарий mykonmari оставила мне такой насыщенный комментарий, над которым я размышляю несколько дней. Ему и пальмовая ветвь! )

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
... мальчикам работа. Интересно, зачем этот... мальчик (ну, не девочка же!) сносит в лопате снег в одно место? Аккура-а-атно так снимает самый свежий ...
Недавно в Тюмени девочка из мусульманской семьи пришла в хиджабе в школу. Её не пустили, возник скандал, исламисты забурлили. Вмешались власти, каков итог? Мусульманам разрешили ходить в хиджабах предупредив заранее директора школы. В России светские власти прогибаются под исламистов. ...
Вчера приготовила очень вкусный апельсиновый пирог. Но не простой, а постный. Самое то для тех, кто придерживается поста. Ингредиенты: апельсины — 2 шт. мука - 290 г сахар ...
Несмотря на то, что приобретение жилья – это, несомненно, приятное событие, но с юридической точки зрения это довольно непростой процесс, ведь перед заключением сделки необходимо проверить немало важных моментов. Вот почему многие люди перед принятием окончательного решения прибегают ...
После того как дело дошло до рукоприкладства, Марина обратилась в суд. Тогда соседа приговорили к штрафу в сто тысяч рублей, который он так и не выплатил пострадавшей.
 А после штрафа как будто озверел, говорит пожилая женщина.
 — Бросался на нас без причины. Еще на том суде ...