Радио

топ 100 блогов el_murid29.06.2012

Прямо с колес был на Народном Радио. Помимо ситуации на Ближнем Востоке попутно затронули вчерашнее бюджетное послание. Я, по правде говоря, эту часть только сидел и слушал - но впечатления тягостные.


Суть бюджетного послания - из потребительской корзины исключаются напрочь услуги. Вероятно, в преддверии дикого повышения тарифов ЖКХ. Тарифы повысятся не только прямо - через повышение цен на газ, свет, воду, но и косвенно - через перекладывание на население расходов на капремонт сетей и зданий. Это суммарно оценивается в 7 триллионов рублей (или в 9 - я уж и забыл, так много прекрасного было озвучено). Таких денег у населения нет.

Второй момент бюджетного послания - принятие закона о банкротстве физлиц. Строго в рамках логики первого пункта. Люди, неспособные вытягивать людоедские тарифы ЖКХ, будут лишаться всего имущества

Третий момент- все деньги - в кубышку. Всё в стабфонд. Более никуда. Вместо того, чтобы как раз вкладывать в ремонт и реанимацию ЖКХ с тем, чтобы существенно снизить расходы населения на содержание этих сетей - все, что удастся собрать - копим. Чтобы затыкать глотки недовольным. Доходы от приватизации - туда же. Затыкать.

Судя по всему, политика затыкания глоток осенью-зимой поможет продержаться, весной - уже нет. Но до весны еще так далеко, что туда даже не заглядывают. Тут бы зиму пережить.

Такие вот нерадостные впечатления от услышанного. А собеседником по вопросу о послании был худо-бедно, но председатель профильного комитета Думы. Человек не с улицы. Человек в теме. Он сказал, что через свой комитет этот ужас не пропустит - но есть масса других комитетов, а главное - большинство за ЕР. Эти ребята утвердят всё.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот наблюдал седне картину... Девушка на БНВ паркуеца на платном паркинге (цена ...
    ...
НЕ СУДИ. ИСТОРИЯ МУДРОГО СААДИ. Слыл с детства Саади всегда учтивым,Родителям ...
БАК-Соучастники - Вышел ночью в поле с конем 04:23  Алексей С. Железнов © Если пост понравился, можно нажать "Нравится" и Проголосовать ...
Я не знаю, кто такая Бузова и чем он знаменита, хотя все время наталкиваюсь на ее имя или фотографию, а то и в телевизоре она вдруг мелькнет. Всех своих знакомых спрашиваю: А кто такая Бузова? И никто, вот верите,  никто мне может мне толком объяснить. Стас Садальский ...