рейтинг блогов

Верой и правдой

топ 100 блогов el_murid27.06.2012Политика Теги: Магницкий

В США единогласным голосованием в сенате принят так называемый "закон Магнитского". Под него подпадают лица, "прямо или косвенно" причастные к гибели юриста Магнитского. Есть информация и о т.н. "закрытом списке" лиц, которые вообще к этому делу не имеют никакого отношения, однако пошли "паровозом" по совокупности. Суть закона - введение визовых и финансовых ограничений для всех, попавших в этот (или эти) списки.



Верой и правдой Штаты создали еще один инструмент влияния на российскую элиту. Точнее, на наиболее продажную её часть. Еще точнее - объявлено о том, что "Акт Магнитского" будет носить универсальный характер и рспространяться не только на Россию, а вообще на кого угодно.

Будь руководство нашей страны неколько иным, этот закон можно было бы игнорировать - сами справимся со своими ворами. Тем не менее, включение вопроса об обсуждении этого закона во встречу Путина и Обамы на саммите G20 говорит о том, что российское руководство обеспокоено возможной реакцией нашей "пятой колонны". Вместо того, чтобы выкорчевывать прикрученных к Западу олигархов и чиновников, Путин пытался повлиять на американцев.

На самом деле этот закон - сугубо внутреннее дело Штатов. Мало ли, кого они не хотят пускать к себе и не иметь никаких дел. Однако степень обеспокоенности российской элиты как раз и выдает степень её продажности - посещение Америки и собственность там значат для неё гораздо больше служения родной стране.

Можно, конечно, объявить об аресте рублевых счетов американских сенаторов в Сбербанке и отчислению из Елабужского пединститута Челси Клинтон - это было бы наиболее адекватным и симметричным ответом. Но скорее всего, последует возмущение - как так. Ведь мы верой и правдой!

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:47

https://bit.ly/2U3IpIb
I Love Books: создаем пассивный доход на книгах-бестселлерах от 85 000 рублей в месяц.
Гарантия возврата денег.
Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:
Бывшие коллеги умершего в сизо Магнитского по фонду Hermitage представили новые свидетельства связи предполагаемых участников налоговых махинаций, раскрытых …
Список приговоренных к Родине пожизненно ...:))) 1.Алексей АНИЧИН (и Кирилл на снимке), заместитель главы МВД РФ, начальник СК МВД СК МВД 2.Олег ЛОГУНОВ, начальник …
Имя Должность Ведомство Алексей Аничин Заместитель главы МВД РФ, начальник СК МВД СК МВД Олег Логунов Начальник правового управления Генеральной прокуратуры, …
Републикация статьи "Принят закон Магницкого!" Только что стало известно, что комитет по иностранным делам сената Соединенных Штатов единогласно (!) …
Тяжела и неповоротлива бюрократическая машина Запада, но в конце концов мы в очередной раз опозорились на весь мир. За океаном де-факто, в Сенате (не в Госдепе!), …
Началось. С утреца услышал в новостях, что в Штатах уже в первом чтении приняли закон о "списке Магницкого". Сейчас будут обмениваться любезностями. Они - нам …
После того, как сегодня стало известно о том, что Закон Магницкого принят, в России началась форменная истерика | Статьи, аналитика, прогнозы.
Архив записей в блогах:
"Крокодил" 1985, № 29. Ничего не изменилось. ...
Как электрический , так и газовый котел не сможет функционировать при отключении электроэнергии. Установка специального источника бесперебойного питания (UPS) позволит ...
Очень часто можно услышать от убеждённых фанатов детей угрозы типа "потом в старости жалеть будешь", "хватишься - а уже поздно, время ушло", "один мужик уже в пожилом возрасте волосы на голове рвал, готов был квартиру отдать, лишь бы ребёнка ...
...
Преступление : 8 Августа, 12:32 Кадыров раздает деньги беднякам на покупку квартир Рамзан Кадыров заявил, что на его имя часто поступают обращения от нуждающихся в жилье жителей. В итоге глава Чечни поручили министру территориального развития Муслиму Хучиеву разобраться в этом ...
  • blushinskiy : @vyzvon Прошло полтара года как стал известно,что из бюджета украдены 5,5. млрд. они на свободе ,а Магницкий их разоблачива уничтоже.

  • Zelezniakov : @vyzvon Магницкий умер сам и нечего огород городить про пытки и другие дикие вещи..Костя

  • 1valdioz : @SvobodaRadio ибицкии-магницкий))

  • Liho_ne_Beda : характер. Магницкий стал трунить над горячностью Столыпина, Жерве вставил

  • alexanderkappa : @VRSoloviev правительство Российской федерации заявило, что в Америке ни хрена не понимают в правах человека, Магницкий умер от насморка.

  • VA_Lebedev : RT @m_trusov: http://t.co/yiO8cwNH А Магницкий был родственником Маккейну? Что же он так рвется наказать всех, кто может быть…

  • m_trusov : http://t.co/yiO8cwNH А Магницкий был родственником Маккейну? Что же он так рвется наказать всех, кто может быть…

  • 1valdioz : @SvobodaRadio ибицкии-магницкий..!

  • 1valdioz : @SvobodaRadio ибицкий магницкий))

  • Kot_Uchony : @YuliaVOA Чем Магницкий так привлекает только лишь тем что он корреспондент американского СМИ? Сколько было случаев - жертв полиц произвола+

  • SergLaFe : Сергей Магницкий: Они продолжали пытать его когда он находился уже в коме, видимо, настолько веря в его силу. http://t.co/EqxQuJEm

  • Klimoff_P : Магницкий, ставший жертвой своего заокеанского босса, который сначала не обеспечил

  • NatalyaPolyatsk : @interfax_news а вот похищение 230 миллионов долларов из российского бюджета (Магницкий) до сих пор не раскрыли.

  • skaz0v : СДЕЛАТЬ УЗНИКАМИ СОВЕСТИ ВСЕХ,У КОГО ЕСТЬ СОВЕСТЬ - это План Путина.И Ходорковский и Магницкий и Pussy Riot - всё по этоиу плану