Радио "Свобода от совести и здравого смысла".

топ 100 блогов sl_lopatnikov26.03.2010 .





Радио "Свобода" разразилось истерической статьей по поводу скандала с Фишманом:

Слежка - дело всех и каждого

под авторством двух темноволосых блондинок: Анастасии Кирилленко и Елены Поляковской.

Понятное дело, слежка за каждым и доносительство превосходно описанные в АНТИБРИТАНСКОМ РОМАНЕ КОММУНИСТА Оруэлла  могут приветствоваться только в Британии.

В России это, разумеется, позор. Особенно если на слежке прокололся наркоман-демократ, а не полковник милиции. Но это дело Британии, как ей воспитывать своих граждан. Я лично с британской королевой на брудершафт не пил и тратить свои мозги на то, чтобы советовать как оно правильно устраивать дела в британском королевстве не нанимался.  

Более того, я давно на это "радио" внимания просто не обращаю. Радио лает - ветер носит. Меня, как правило, это не касается. Тем более,  о качестве его убогой команды давеча прекрасно написала демократ-журналист Ксения Ларина, которая "вся вышла из "Свободы"  в тексте под названием:

Радио Свобода - свобода подлости

А недавно и ею муж, некто Валиулин догнал и добавил.

«Были глупые амбиции – надеялся, что смогу на «Свободе» что-то изменить»

И я им почему-то, верю ;). Наверное, убедительно написали. Со знанием дела.

Но есть конкретный момент в этой статье, который касается лично меня.

А именно, моей скромной персоне свободные блондинки Радио Свободы посвятили аж целых два абзаца. Вот они:

Между тем в Интернете выступают и те, кто, напротив, обвиняет Фишмана. Блогер С.Л. Лопатников составил "открытое письмо президенту", в котором призывает привлечь Михаила Фишмана к уголовной ответственности за "приобретение и распространение" тяжелых наркотиков по статье, которая предусматривает до 10 лет лишения свободы. Лопатников призвал остальных блогеров последовать его примеру и отправить письмо Медведеву за своей подписью. Спустя несколько часов призыву Лопатникова, судя по публикациям в блогосфере, последовали по крайней мере несколько блогеров.

С.Л. Лопатников известен в "Живом Журнале" как сторонник взглядов, близких к ультраправым. Он уже выражал ненависть по отношению к журналистам. Отметим, что "Русский Newsweek" неоднократно публиковал эксклюзивные расследования, посвященные деятельности наци-скинхедов в России.
 
Я не знаю, каким образом, мою буйную не по возрасту шевелюру блондинки спутали с бритой головой. Это загадка природы.

Я никогда не называл 228 статью "Статьей за приобретение и распространение". В юридических делах я предпочитаю точность.

Зато что известно точно, так это то, что что российские бритоголовые получают деньги в соседнем окошке с блондинками и членами Хельсинкой группы. Не говоря о том, что бритоголовые отличаются от представителей политической группы, к которой относятся блондинки исключительно тем, что у первых череп выбрит снаружи, а у блондинок - изнутри.

Но вот по поводу того, что я, выступая за расследование истории с ФИШМАНОМ, выступаю "против журналистов" , ответить вне сомнений нужно.

В связи с этим я отправил следующий комментарий к упомянутой статье:


Надеюсь, редакция РС сочтет необходимым опубликовать мой ответ, ибо в статье неких Анастасии Кириленко и  Елены Поляковской имеет место ложь и наглая манипуляция общественным мнением.

Дамы пишут, что я, де, "выступаю против журналистов" в лице Фишмана, относительно которого имеются вполне весомые подозрения в наркомании. (Хочу заменить, что ничего необычного для западных СМИ в записи сцены приема наркотиков Фигманом нет. Это нормальная работа западных журналистов и папарацци. Насколько известно, за подобные съемки публичных людей западное телевидение выкладывает кругленькие суммы. Поэтому, сам факт истерики ваших журналисток вызывает справедливые подозрения.)

Между тем, я никогда не выступал и не выступаю против журналистов как таковых, хотя бы потому, что сам являюсь журналистом. В том числе, до недавнего времени я был аккредитованным в США корреспондентом газеты "Русский курьер" и вел колонку в журнале "Профиль".

Я не выступаю против журналистов как таковых. Но, естественно, я выступаю против недобросовестных журналистов, клеветников и журналистов-наркоманов, особенно против наркоманов среди руководства СМИ.

Нужно иметь абсолютно выморочное сознание, чтоб вывести отсюда "выступление" не против наркоманов , а против "журналистов" и поддерживать ФИШМАНА в то время , когда против России ведется неприкрытая химическая агрессия, прежде всего с территории Афганистана. Ведь достаточно напомнить, что с момента вывода из этой страны советских войск производство опиатов, по данным ООН, выросло в 40 с лишним раз. 

Не скрою, я неоднократно выступал за то, чтобы признать наркотики химическим оружием массового поражения с тем, чтобы производителей наркотиков, наркодиллеров и наркоманов считать военными преступниками.

Масштаб нарко-химической войны характеризуется тем, что в одной только России от наркотиков ежегодно умирает 30 тысяч человек. При этом, за десять лет присутствия советских войск в Афганистане было потеряно только 15 тысяч жизней. То есть интенсивность потерь в "обычной войне" в двадцать раз ниже, чем интенсивность потерь в современной химической войне.

Оправдывать и поддерживать в такой ситуации журналиста-наркомана, тем более руководителя СМИ, не более морально, чем оправдывать и поддерживать журналиста -  военного преступника, журналиста-педофила или журналиста-шантажиста. 

Я могу выразить искреннее сожаление по тому поводу, что Радио "Свобода" все больше превращается в Радио "Свободы от совести и здравого смысла", обеспечивая прибежище малоквалифицированным кадрам, которых любая приличная редакция просто постеснялась бы нанимать.

Разумеется, мой ответ я опубликую у себя в популярном блоге.

Сергей Лопатников.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дорогие френды и прохожие, Как называются, по-вашему, следующие мысли? и какой человек может мыслить такие мысли? «Добро и зло существуют реально. Они перепутаны, как два борца, сплетшиеся в схватке, но они реальны. Иногда зло красится «под добро», а добро так бесцветно, что ...
Вернее продолжает надуваться и этот процесс можно остановить только хирургическим путём. Путин попал в больницу и ему требуется сложная операция, но такой оперции никто в мире ещё не делал, в том числе за границей. Да и в связи с санкциями немецкие, американские и израильские врачи за ...
Наученная горьким опытом Украины ( а также памятуя о двух оккупациях своей страны Россией и Германией в сравнительно недалеком прошлом ), Польша решила кардинально усилить свою армию. И сделать ее уже через 1-2 года вдвое более сильной, а через 8-10 лет - сильнейшей сухопутной армией ...
У друга на днях должна родится дочь, казалось бы радость, Новый год, рождение ребенка. Не тут то было. Оказывается пол будущего ребенка чуть-чуть не довел молодую семью до распада. Давайте по порядку! Мой друг встречается со своей женой около двух лет, этим летом они поженились. Для ...
Винтовки у меня теперь нет. Пистолет пока не решил какой таки взять. Сижу смотрю железяки. И вдруг! Продаётся красивая желтая гиря 32 кг! КРАСИВАЯ , ***ть!!!!!! Мир сошёл с ума натурально! Сейчас мало чтоб железяка была, сейчас главный аргумент, что железяка красивая. Какая разница како ...