Пюре из нута/Pur? di ceci

топ 100 блогов elladkin27.01.2010 Сразу вопрос. У меня есть рецепты сладкой выпечки, вам давать?Или это будет издевательством над худеющими?
А пока дам этот рецепт.
Это пюре я очень люблю. Делаем его довольно часто, потому как нут мы вообще очень любим. Он у нас на участке растёт.

Пюре из нута/Pur? di ceci Untitled-1
Ингредиенты на 2-3 человека:

200 гр. нута
750 мл. томатной сальсы
3 зубка чеснока
1 луковица
1 морковь
1 стебель сельдерея
3-4 веточки петрушки
1 ч. ложка смеси молотого кориандра, молотых семян укропа, чёрного молотого перца
лавровый лист
оливковое масло
соль


Нут замочить на сутки в холодной воде. Я обычно воду меняю через 12 часов.

Воду слить, залить новую и отварить нут до готовности. Обычно он варится 2 часа. Я варю вот так, без ничего для этого пюре. Нут готов тогда, когда он стал абсолютно мягкий внутри, но целый снаружи. Можете проверить это, если надавите слегка пальцем на него.

Оливковое масло разогреть и спассеровать чеснок и мелкопорезанные сельдерей, лук, морковь.
Добавить нут. Залить всё сальсой и варить на медленном огне примерно 20 минут. Не забыть посолить, добавить смесь, лавровый лист и петрушку.
Я пользуюсь кастрюлями из терракоты. Тут кстати вышло непонимание с названием. Ну если вам больше нравится звать это глиняным горшком, то называйте. Вот они.
Вот мне нравится готовить бобовые в такой посуде, они получаются очень ароматными. А вы, конечно, можете взять обычную кастрюлю.

Готовый нут смолоть блендером и подать. Не забудьте вытащить лавровый лист.

А это апельсины мне подарил коллега, с его дачки.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
нет, это не про превратности судьбы и исторические катаклизмы. это у меня никогда в жизни не было электромясорубки (я обходилась блендером) но момент настал. "тебе на днях писятадин год стукнет, а ты", - сказала я себе, и села выбирать. ну, там дальше не интересно, сразу к концу перейду ...
...
- Наш самолет совершил посадку в аэропорту Иркутска. Местное время 7 часов 30 минут. Как же хочется спать! Багаж, такси, отель! Ура! До времени заселения еще почти 6 часов, но мы надеемся на чудо и чудо нас не подвело, нас обещают заселить в течении пары часов, а пока мы можем ...
Объясните про роды с акушеркой из ЦТА, пожалуйста.Если я решу рожать с акушеркой ...
Вода окружает нас повсюду, мы используем ей каждый день и мало кто задумывается о её истинном предназначении. Раньше я тоже относился к воде, как к чему-то заурядному. Ну, течет и течет из крана, но 2 года назад мое мнение поменялось. Все началось с простой цели – сделать в загород ...