Пятая колонна черпает идеи у Ильфа и Петрова

топ 100 блогов chern_molnija14.11.2018 Пятая колонна черпает идеи у Ильфа и Петрова

Ну как тут не вспомнить американскую журналистку из «Золотого теленка»:


«... Стопроцентная американка из старинной пионерской семьи с голландской фамилией, которая прославилась тем, что в прошлом году отстала в Минеральных Водах от поезда и в целях рекламы некоторое время скрывалась в станционном буфете (это событие вызвало в американской прессе большой переполох. Три дня печатались статьи под заманчивыми заголовками: «Девушка из старинной семьи в лапах диких кавказских горцев» и «Смерть или выкуп»)».

«Американка из старинной семьи вышла из вагона в круглых очках с темными стеклами. От солнечного света ее защищал также зеленый зонтик. В таком виде ее долго снимал ручной кинокамерой «Аймо» седой американец. Сначала она стояла рядом с верблюдом, потом впереди него и, наконец, на нем, уместившись между кочками, о которых так тепло рассказывал проводник.

Пятая колонна черпает идеи у Ильфа и Петрова

Маленький и злой Гейнрих шнырял в толпе и всем говорил:
- Вы за ней присматривайте, а то она случайно застрянет на станции, и опять будет сенсация в американской прессе: «Отважная корреспондентка в лапах обезумевшего верблюда».

Илья Ильф и Евгений Петров «Золотой теленок»

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Решили мы с мужем поехать на выходные куда-нибудь отдохнуть. Думали, думали и выбрали Ереван. Почему? Ну во-первых, мы оба там не были еще, а во вторых там тепло и вкусно). И мы нисколько не ошиблись с выбором. Более того, нам очень повезло, мы приехали в Ереван попали на день города! ...
Я ещё туда не доехал, но фотки уже жгут. ;) Источник ...
Проект: Внедрение KuferSQL для оптимизации управления ассоциацией ( cобственно, наш клуб ) Описание проекта Целью данного проекта является внедрение KuferSQL в качестве основного административного инструмента для нашей ассоциации, начиная с 2023/24 учебного года. Причин для такого ...
И для сравнения - год назад в Москве :) Помнится, было ну оооочень холодно в конце января. ...
...