Пять вещей, которые мешают женщинам быть красивыми

топ 100 блогов agent_marge01.10.2012 НЕПРАВИЛЬНОЕ НИЖНЕЕ БЕЛЬЕ

Кружевное или цветастое белье под облегающую одежду. Если кружавчики просвечивают сквозь майку, то поверхность груди выглядит неровной, как древесная кора. То же самое относится к нижнему белью в мелкий узорчик: если он просвечивает, то грудь выглядит так, как будто на ней трупные пятна.


НЕРОДНОЙ ЦВЕТ ВОЛОС

Какой оттенок вам идет, зависит от тона кожи и цвета бровей и ресниц. Если "блеклую" женщину покрасить в яркие, насыщенные тона, у нее будет серое лицо, а глаза и губы вообще пропадут. Это относится и к черному цвету, и к рыжему, и ко всем прочим интенсивным краскам. И наоборот: яркая брюнетка, выкрашенная в пепельно-блондинистые тона, выглядит соблазнительно разве что на колхозном дискаче, да и то -- при выключенном свете.

Исключение из этого правила -- полноценный театральный образ, подразумевающий полную трансформацию внешности. В качестве примера см. Леди Гагу. Но в этом случае требуется не подкрашивать лицо, а по-настоящему гримировать.



ОДЕЖДА, КУПЛЕННАЯ НЕ ДЛЯ СЕБЯ

Многие женщины приобретают не то, что будет смотреться хорошо именно на них, а то, что понравилось на какой-то модели, или то, что подходило им лет 15 назад. В результате на полных плечах появляются тоненькие бретельки, туго врезающиеся в пышную плоть, а на спортивных женщинах с широкими плечами -- романтичные платья с рюшками. Про трикотажные свитерки, обтягивающие три-четыре складки на животе, я вообще молчу.

Тут беда не в полноте: полные женщины могут быть замечательными красавицами. Тут беда в том, что свитерок в обтяжку предназначен для другого типа фигуры.

Самый простой способ понять, что идет или не идет именно тебе -- это фотографировать все свои looks и потом тщательно разбирать то, что вышло. А еще очень полезно читать Пять вещей, которые мешают женщинам быть красивымиnatasha_laurel, ибо она лучший гуру по стилю на просторах русскоязычного интернета. Ее еженедельные разборы нарядов читателей -- это просто энциклопедия искусства одеваться.


НЕПОНИМАНИЕ "КТО ТЫ?"

Внешний вид -- это твоя аннотация, определение -- что ты из себя представляешь, какой образ жизни ведешь, к какому социальному слою принадлежишь и т.п. Прыгать от стиля к стилю -- дело совершенно неблагодарное, ибо невозможно одновременно быть пираткой и блоковской Незнакомкой. Опять же -- ни один образ сам по себе не плох, и не хорош. Важно, чтобы он соблюдался и чтобы подходил ко внутреннему содержанию.

Искусство эклектики, т.е. смешения стилей, -- это очень сложная штука, и она требует большого навыка и желания работать над образом. Если же просто все валить в кучу, то получается не "дама", а "тетка".

Определить "кто я?" можно так:

Записываем: "Я человек, который занимается тем-то и тем-то, любит то-то и то-то, мечтает быть ***, живет в ***, ему *** лет" и все остальное, что приходит в голову. Пишем именно о себе -- живой и настоящей, а не об идеале. Потом прикидываем, какого литературного или киношного героя напоминает нам этот образ. Скажем, моя знакомая, консультант в сфере IT, обнаружила, что она -- фея из сказки о "Золушке". Она приходит к людям в трудную минуту и с помощью "волшебства" помогает им все наладить.

Следующий этап: представляем, что вам надо снять фильм, где вы будете играть именно эту роль, -- но в современных декорациях. Потом работаем художником по костюмам и прикидываем, в чем наш персонаж появится на экране.

А когда идем в магазин, всегда прикидываем: подойдет ли эта вещь нашему герою или нет.


НАПЛЕВАТЕЛЬСКОЕ ОТНОШЕНИЕ К СЕБЕ

Красота требует не столько жертв, сколько времени и усилий. Красивым "просто так" можно быть примерно до 20 лет -- да и то не всегда. А дальше все от тебя зависит. В теток превращаются те, кто смотрит в зеркало и думает "и так сойдет".

И тут бесполезно заклинать себя: "Я люблю себя и такую". Да ничего подобного! Если бы любила, то лелеяла бы себя, холила и берегла. А если любви к себе нет, то к сорока годам получается не дама, не очаровательная тетушка и даже не боец невидимого фронта, а именно тетка.

P.S.: Быть красивой для всех невозможно. Я встречала людей, которые считают, что Вивьен Ли -- уродина и образец дурного вкуса, и людей, которые называли образцом стиля Анну Пьяджи.

Тут самое главное -- быть красивой для себя и для людей, которые с тобой на одной волне.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Помочь Турции - трудно, не помочь - ещё труднее. Это была вилка, на которую Европа села, с разбегу, напоровшись всей своей совокупностью жоп. Мозга-то не было и в помине. На границе ЕС скапливается большая масса мигрантов. Там большинство - не беженцы, не жертвы войны, а любители ...
Посмотрел три билборда. Вполне ок кино. Отплясывал до 2х ночи в пабе. Сорвал голос, подпевая музыкантам. Под катом фото И это я ещё не пил и был за рулём, но это не помешало мне пообещать rais взабраться на Эльбрус ...
Не буду пугать зимними холодными пейзажами — найду радостные открытки праздничных дней зимы; а музыка будет теплой (про зиму послушаем летом) 10 февраля официально считается ...
12 декабря 2013 года - воистину Великий день для России. День исторический. В.В. Путин осмелился поменять наш Западный вектор, заложенный ещё Петром Первым а затем, по инерции, столетиями, щедро удобряемый потом, кровью, слезами и сырьём, мечтами и надеждами России. И ...
Алоха, алоха и ещё раз алоха. Вощем, сегодня совершил почти юбилейное, девятое с начала года ДТП. Впервые, что удивительно, под удар маво малыша попал ликантроп и впервые вроде, за этот год я безоговорочно виновен. Увы... сдавал назад, а там внезапно ...