Зачем на Украине военное кладбище на 250 тысяч могил?

топ 100 блогов natamax201321.12.2014 Возможно, эту информацию уже все знают. Я, как всегда, узнаю последней.
Пишу у себя, чтоб не забыть.

Администрация Президента Украины создает военное кладбище на 250 тысяч могил
11 декабря 2014, 15:19
РИТЦ ПОЛИНА ЖУРНАЛИСТ, БЛОГЕР   http://blogs.korrespondent.net/blog/events/3454826/


Зачем на Украине военное кладбище на 250 тысяч могил? 1

10 декабря в АПУ состоялось совещание, на котором обсуждался вопрос выделения 80 га земель сельхозназначения в Днепропетровской области под кладбище для погибших в АТО.

«В Украине начинается четвертая волна мобилизации», – заявил министр обороны Украины Степан Полторак.
По этому случаю украинская власть решила наконец-то проявить заботу о своих солдатах и офицерах, чьи тела тысячами остаются на донбасской земле: брошенными и незахороненными.
10 декабря в Администрации Президента Украины председатель парламентского комитета по здравоохранению Ольга Богомолец провела совещание по вопросам, связанным с идентификацией, перевозкой и захоронением погибших военных.
Одним из ключевых вопросов совещания стало создание кладбища для военнослужащих, погибших в гражданской войне АТО на Донбассе. Потери украинской армии таковы, что для военного кладбища власть в лице советника Президента Богомолец требует аж 80 гектаров земли сельскохозяйственного назначения в Днепропетровской области.
80 гектаров – это 800 000 квадратных метров земли.
Это 112 «олимпийских» футбольных полей.
Если исходить из того, что стандартная могила занимает площадь 3 м2 (2м х 1,5 м), то получается, что на 80 га разместится 267 тыс. могил. Добавим площадь проходов, дорог и становится понятно, что расчетная потребность в могилах, которая видится в Администрации Президента – 250 тыс. могил.
Перемирие, говорите? Нет. Власть готовится к жестокой войне. И чем больше пассионариев, «буйных», проще говоря, погибнет в этой войне, тем больше у них шансов остаться властью.
А это кладбище в центре страны сделают очередным элементом националистической пропаганды: детей будут сюда водить на экскурсии, волонтеры будут собирать деньги на оградки, Байден будет приезжать, чтобы положить цветочек на могилу неизвестного солдата.
Если серьезно, то очевидно, что поиск места для захоронения погибших на войне солдат – актуальный вопрос. Несколько кадров.


Запорожье. Похороны 56 неизвестных солдат

Зачем на Украине военное кладбище на 250 тысяч могил? 1546606

Днепропетровск.

Зачем на Украине военное кладбище на 250 тысяч могил? 3

Еще где то на Украине

Зачем на Украине военное кладбище на 250 тысяч могил? 2

Еще Днепропетровск.

Зачем на Украине военное кладбище на 250 тысяч могил? 042b1315f5d00677853eb7cc3e0cfb4b1416560271



В этой истории есть один забавный момент. Обнародовал информацию об этом совещании и о планах по созданию 80-гектарного кладбища на своей странице в соцсети директор Департамента правовой и законодательной деятельности МинАПК и активист луганского "евромайдана" Игорь Чудовский.

Зачем на Украине военное кладбище на 250 тысяч могил? 4

Мотивы Чудовского, конечно, очевидны: уходя вслед за министром Швайкой, свободовцы хотят капитально подгадить Порошенко. Поэтому Чудовский слегка манипулирует фактами, преувеличивает, говоря, что 80 га – это 400 тыс. могил (т.е. могила 2 м х 1 м без проходов и дорог), при этом прямо заявляет, что готовятся махинации с землей.
И все равно – спасибо ему. Может, хотя бы несколько десятков матерей, жен одумаются – КУДА они отправляют своих мужчин.

Правда, судя по комментариям под постом Чудовского, это маловероятно.

Зачем на Украине военное кладбище на 250 тысяч могил? 5

Родила я тебя сынку, чтоб ты за Донбасс умер. Вдруг мне что-то перепадет.

Зачем на Украине военное кладбище на 250 тысяч могил? 6

Извиняюсь за сарказм. Но матерей я понять не могу. Никак:

"Официально у нас нет войны – у нас не объявлено военное положение, и максимально, что грозит человеку, который не взял повестку, это административный штраф в 51 гривну. И то, только в том случае, если военкомат выиграет у него суд в двух инстанциях и решение вступит в силу. А в военкомате нет на практике в штате адвоката, поэтому в суд на этого человека никто подавать не будет.
Тоже ситуация циничная, потому что, с одной стороны, правительство ведет самую настоящую войну, а с другой стороны, войны словно бы нет (АТО), и для этого привлекаются люди с помощью обмана. То есть государство тоже обманывает мобилизованных: люди не получают статус участника боевых действий, люди фактически обманом привлекаются в армию – они думают, что им грозит срок за дезертирство, а на самом деле им грозит штраф в 51 гривну. Но подавляющее большинство людей у нас, к сожалению, смотрит телевизор, где идет одно и то же бесконечное ток-шоу с одними и теми же боевыми петухами олигархов. Они изучают свои юридические права и отстаивают их потом, как и положено в любом цивилизованном государстве. "

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ЧТО ТАКОЕ ПРИКЛАДНОЙ МАРКЕТИНГ... 1 На вечеринке ты видишь симпатичного парня. Ты подходишь к нему и говоришь: «Со мной классно в постели» – Это прямой маркетинг 2 Ты пришла на вечеринку с друзьями и видишь симпатичного парня. Один из твоих друзей подходит к нему и говорит: ...
Горели спокойно четыре свечи, Вели разговор меж собою в ночи. Сказала ОДНА: «Я СПОКОЙСТВИЯ свет. Я вижу: меня сохраняющих нет!» Погасла. «Зачем понапрасну светить, Коль людям спокойно не хочется жить?» ВТОРАЯ сказала: «Я ВЕРА. И я ...
Короткая, но потрясающая притча о проблемах, решениях и вечном нытье Однажды человек шел мимо некоего дома и увидел старушку в кресле-качалке, рядом с ней качался в кресле старичок, читающий газету, а межд ...
Камрады! Посоветуйте индукционную панель на 4 комфорки в бюджетном сегменте. Пошерстил интернет, и вроде бы сладывается картина: Bosch и всё остальное Но в наших пенатах Bosch часто представлен моделями, о которых сама компания наверное не слышала. Большинство - по спецификации, - ...
Тем более в этому году - юбилей! В 25-й раз со всей России и из других стран соберутся в Казани любители фантастики, толкинистики и ролевых игр! ;-) Подробности про то - где,что и как будет проходить на сайте конвента - zilantkon.ru Рассказы про посещения конвента в прошые годы: ...