PvP без цветовой дифференциации штанов и бонусов лишено цели

топ 100 блогов world_of_kwg25.02.2013

До сих пор помню, как по Айронфоржу бегал какой-то персонаж максимального на тот момент 60 уровня и кричал в общий канал, что невозможно быть уникальным с таким количеством рас и классов. А ведь в WoW куча эпического шмота экзотического вида, с нехилыми бонусами, который бросается в глаза всем окружающим, и который можно проинспектировать. А у нас стандартные танки с ограниченным набором камуфляжей и надписей.

Аччивки и цвет штанов должны:

1.    Сказываться на прокачке или доходе.

2.    Давать льготы в магазине.

3.    Давать небольшие преимущества в бою.

4.    Украшать, бросаясь в глаза, заставляя завидовать и желать того же. Причём на аччивки надо подсаживать с малолетства – с песочницы. Подвижки уже есть – акции с дополнительным опытом за достижения в бою. Но этого мало.

5.    Обозначаться в результатах боя явным образом, чтобы игрок узнавал о бонусах не от папки или с форума в ответах разработчиков. Кстати, было бы ОЧЕНЬ приятно увидеть в результатах боя вкладку, где будет подробно расписан начисленный экипажу опыт и изменения в навыках/перках. Например, до сих пор многие не знают про пенальти контуженному/утопившемуся экипажу.

Предложения:

1.    За вхождение в Top1000 по какому-нибудь признаку крупно малевать на башне номер, соответствующий месту, и эмблему показателя. Мелочь, а приятно завалить какого-нибудь папку с номером 212.

2.    Сыграл на какой-то уровень мастерства, уже имея её или более высокую – получил бонусный опыт / серебро или х1.5/2/3/5 опыта на следующую победу. Круто? А если умножать только экипажу, но за рекордный бой?

3.    То же можно сделать с доходностью – х2 доход с этого танка в следующих 1-5 боях до конца дня в зависимости от взятой планки.

4.    Бонусы за рядовые достижения.. Получил Стальную стену – ремонт в 2 раза ниже, Дозорного – ремонт бесплатно. За Воина бесплатные снаряды, выдавать такие же взамен потраченных, чтоб учесть автопополнение со склада. В таком аксепте. И всё это крупным шрифтом, чтоб знали почему и за что. Например, писать: Стоимость ремонта 24831 х 0 (Стальная стена) = 0.

5.    Бонусы за редкие медали и комбо достижений. Например, Воин и Дозорный в одном бою должны награждаться особо, как и редкие медали вроде Колобанова, Бурды и т.д.

6.    Имея Мастера на танке, следующий в прокачиваемой ветке дешевле на 25%. За 1 – 15%, за 2 – 10, за 3 – на 5% дешевле.

7.    Токены/бэджики Мастерства. Насобирал 5 Токенов Мастера на танке – зашёл в магазин и купил за голду эпик камуфляж (допустим с количеством звезд  за каждые 5 токенов. Насобирал 5 Медалей Бийота – недельная / месячная скидка на Ремкомплекты и Аптечки. Во избежание фарма на отдельно взятых машинах – разные виды токенов. Покупаемые вещи должны быть сгорающими (неделя/месяц/количество боев) или привязанными к танку, который их заработал, чтобы стимул не исчезал. Можно ввести и перманентные бонусы вроде эпик оборудования с дополнительными процентами.

8.    Поделить перки на работающие всегда и на работающие только после выполнения какого-либо условия на танке. Например, чит-перки (Лампочка, апнутый до 10% Снайпер) начинают работать только после первого взятия Мастера или 2-кратного взятия 1 степени или 5-кратного 2-й или 10-кратного 3-й,

9.    У нас 6 наций – как простимулировать выкачку разных веток? Ввести знаки классности/ранга и аччивки для групп техники. Например, ЛТ5, ТТ10, СТ10, ПТ10, арта8 (будь она неладна) и смешанные (многогоборье). Что-то на предсказуемой основе, но зависящей от достижений других игроков. Допустим, за успехи на всех или минимум 4 ЛТ5 присваивать ранг с нашивкой Мастер ЛТ5-СТ9-ТТ10. И не перманентно, а как с Экспертом. Вышла новая ветка – качай и добейся.

10.   Можно награждать не только за разовые достижения, но и по ежемесячному табелю, как с китайцами. Мистер Светляк Июнь 2013. Минимально необходимое количество боев в месяц для вхождения в рейтинг, при равенстве рейтинга преимущество у игрока с большим количеством боев и прем-аккаунтом. Само собой поощрять материально и визуально.

11.   Можно чемпионам и медвежью услуг оказать. Например, высвечивая при загрузке и при отсчёте ники чемпионов в красных и зеленых трусах и перечислением титулов. Это было бы упрощенной альтернативой оленеметру.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
К теме о рефлексии и речи важно разобраться, какие свои эмоции можно выражать, а какие нет. На эту тему только что пост в ленте прочитала. Вот это правило, которое психологи с очень плохими границами часто пишут капслоком: "Все эмоции важны, выражайте все свои эмоции" - правило ...
Нашла в  своем собрании  аргентинских рецептов. На картинке выглядело очень завлекательно, по описанию несложно, вполне диетично... Про магазиннную продукцию всякие страсти рассказывают, а вот колбасу-то как раз я страсть как люблю! ...
Как передает корреспондент УНИАН , об этом заявила адвокат Оксана Томчук. "Я только что общалась с представителем Службы безопасности Украины Павлом Демчиной, и прокурором, который непосредственно принимает участие в судебном заседании, Александром Голинченком. Мы предложили простой ...
Тема венценосности всплывает в названиях хулинарных рецептов сплошь и рядом. Однако логики в том, что считается королевским, а что нет и по каким критериям, углядеть не получается. После первого моего изучения поваренка - вот, скромная подборка фигоматни. Главное, обозвать "королевским" - ...
Не тот Гайдук кто чуть что сливается, А тот кто в тему походу втыкается. Был бы этот сказ эпический  о нем Байц его уже не найдешь днем с огнем. Вообще меня удивляют люди которые за неимением аргументов ведут себя как страусы, банят ...